Лайфхак с багажом

Всем привет,
читая разные сообщения вижу, что встает вопрос с ограниченным багажом время от времени. Возможно для многих не новость, но возможно, кому-то это знание пригодится.

Так вот, при регистрации на рейс детское автокресло не считается за место багажа (как минимум в Аэрофлоте). Поэтому, чтобы сэкономить при переезде в США на аренде автокресла, то берите его с собой из дома если есть. Сдадите вместе с чемоданами, так же как сдаются детские коляски.

Проверено на личном опыте при регистрации на рейс из Нью-Йорка в 2014 году. Тогда мы его купили в Волмарте и думали сначала выкинуть при отлете, но на всякий случай решили спросить и не прогадали :slight_smile:

всем удачи

Поэтому, чтобы сэкономить при переезде в США на аренде автокресла, то берите его с собой из дома если есть. Сдадите вместе с чемоданами, так же как сдаются детские коляски.
не нужно рекомендовать сдавать детское кресло в багаж. Его очень сильно могут повредить, даже если это незаметно. Багаж сильно и далеко кидают, и не заморачиваются насчет безопасности для колясок и детских кресел.
Кресло нужно использовать на борту.

Коляски тоже кидают?)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

конечно. Когда мои друзья прилетели из Киева пару лет назад, их коляску (сданную в багаж) сломали в пух и прах. Дельта оплатила только половину стоимости очень хорошей и дорогой коляски.
кстати, весь багаж, включая коляску, потеряли на несколько дней. Хорошо, что я их встретила в аэропорту со своим собственным автокреслом и дала запасную коляску своего ребенка в пользование…

Ну ок, спорить не буду. Собственный опыт показывает, что бывает и по другому. Кресло было упаковано в чехол. Долетело без проблем. Если можно в салон - даже лучше. Коляску всегда сдавали и ничего с ней не стало. Как говорится конечно - at your own risk )))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У нас как раз вопрос встал на эту тему, сейчас летим туркишем, кресло можно в салон только если размеры основания не более 40х40см, если нет то- в багаж, платно (либо если есть неиспользованный лимит багажа как у нас 2+2 по 2х23кг + по8 ручная кладь это получается всего можно 8х23кг+ 4х8кг и сразу грузовое такси с аэропорта заказывать:lol:

Сдайте кресло на гейте перед самолетом, где сдают коляски

1 лайк

я это и имел в виду - как с коляской

Не все авиакомпании разрешают кресло в салоне.

И по моемому тут еще не написали: автокресла из европы в сша нельзя использовать.