Отчество на визе DV1

Получил паспорт из консульства с визой иммиграционной.В графе имя указано и имя и отчество.Теперь на грин карте у меня отчество будет что ли? Я бы не хотел чтоб на ID и гринке был этот архаизм.Когда заполнял анкету,никакого отчества не указывал,в паспорте отчество только кириллицей.

1 лайк

100 раз обсуждалось. В гринкарте тоже будет имя и отчество. Будете получать гражданство США - уберете отчество.

На гринке будет первая буква отчества…
Ну а повезло тем, у кого слишком большие имя/отчество (например, 21 буква суммарно, как у меня) тогда и в визе его нет и на гринке первой буквы тоже нет…:pardon:

На прошлой неделе в руках держал гринкарту, где отчество указано полностью. Возможно из-за короткого имени (Yuri) + отчество 10 букв.

У меня в семье ни у кого не написано отчество, только первая буква… Прямо сейчас сходила убедилась в этом.
У всех, кроме меня было написано отчество на визах.
Может у них если до 10 букв то пишут целиком, если от 10 до 20, то пишут только букву, а если больше 20 - то вообще не пишут?:pardon:

Пс
Или это отчество было 10 букв? Если так, то странно, у сына имя тоже 4 буквы, отчество не больше 10 и только буква…

подскажите, чего бы им на вот такое ответить, чтобы отчество убрали из given name

Sorry, but according to your birth certificate and the passport you have also patronymic name.
We have to do it according to these documents.

в сор написано с отчеством, разумеется, но поле подписано “name, patronymic name”, в паспорте не транслитерировано вообще

Да ради Бога! Я в жизни всем только говорю имя и фамилию. Всех это устраивает. Отчество всплывает очень, очень редко.

Какой страны у вас паспорт? В паспорте не указано имя, а в визе указали? Получается, они теперь сами транлитерацию делают по свидетельству о рождении?

рф. отчество только по-русски написано.

1 лайк

В московском посольстве всем отчество всегда вписывают в иммиграционные визы. Ничего с этим не сделаешь. Единственный вариант избежать этого - это проходить интервью в той стране, где не говорят на русском (если там проживаете или являетесь уроженцем этой страны, конечно).

так это и не в москве было

не всем и не всегда. (Имею пример нашей семьи, когда мне и сыну влипили отчество, а мужу и дочери - нет.)