Аэропорт Нью-Йорка и многочасовое ожидание межу пересадками

Лечу в Августе в Сакраменто.Пересадка в Нью-Йорке и Сиэтле.Время между пересадками огромно!!! Почти 13 часов!!! Что делать все это время в аэропорту? там даже комнаты отдыха нет наверно.Все 13 часов сидеть голодным и не спать? Кто летел через Нью-Йорк в Калифорнию,напишите чем вы занимались между пересадками.

Найти камеру хранения в аэропорту, сесть на метро и доехать до Times square, погулять по центру NY, вернуться в аэропорт.

2-4 часа уйдет на прохождение границы, на досмотре в другом терминале так же могут быть большие очереди, так что добавляем пару часов до вылета. Итого остается провести где-то 7 часов.
До Манхэтэна и обратно - 2 часа, гулять 5 часов после 9 часового перелёта не все смогут :slight_smile:
В аэропорту остаться голодным можно, только если жаба будет сильно давить :slight_smile:
Около аэропорта есть куча отелей, если будет часов 8, то можно в них отдохнуть (будет не дешево), как вариант пройти в бизнес зал, где можно будет и душ принять и перекусить (у дельты в бизнес залах в штатах с питанием туго, но голодным не останешься) и с комфортом провести время.

Я как-то пересаживался в Нью-Йорке, времени после паспортного/таможни было порядка 4 часов, днем. Я сдал багаж и съездил на океан, станция Rockaway Park.

Гулять по NY с наличкой в 10 тыс баксов,как то не уютно.Да и когда гулять? с 9 вечера до 6 утра?

После прилета в NY мне придется багаж ловить? разве автоматически он не переходит на другой рейс? мне постоянно между пересадками придется его вылавливать?Просто я с пересадками никогда не имел дело,не знаю что это такое

В Нью-Йорке вам проходить таможню, поэтому багаж нужно получать-сдавать по-любому.
Раз пересадка ночью, то отель - самое правильное.

Отели вне аэропорта,самые ближайшие 3 мили.Да и стоят от 150 баксов за номер.Лучше ручной багаж возьму,без тряпок до 5 кг.Главное документы и мани.

я бы доехала до ближайшего отеля и легла спать.

На taxi?

Так и проспать свой рейс можно :slight_smile:

Для этого будильник и существует.

У меня был такой же случай пару лет назад: Москва-НЙ-СФ, и 13 часов надо было провести в НЙ.

  • Прошёл таможню
  • взял багаж (обязательно! сам багаж не перенесут в другой самолёт)
  • зарегистрировался на другой самолёт и сдал багаж (ничего не ждал, всё сделал сразу)
  • поехал погулял по городу ночью

Да, один я только часа 4 погулял, а остальное время спал в аэропорту. Благо метро работает круглосуточно, а в JFK вместо поездов ездят автобусы-шатлы ночью.

В любом случае лучше так, чем 13 часов в аэропорту ждать :slight_smile:

А как узнать где нужно регистрироваться? Регистрироваться нужно всегда между пересадками?Например прилетел в NY зарегистрировался на Сиэтл,прилетел в Сиэтл зарегистрировался на Сакраменто.И багаж там тоже надо будет ловить или только где таможню проходите?

Ну этого я не знаю, посмотри в своих билетах. По-моему, в моих было явно написано, что требуется забрать багаж самому.
А вообще я сомневаюсь, что на внутренних рейсах они сами багаж не перекладывают. Хотя честно признаюсь, на внутренних никогда не пересаживался. И это можно прямо в аэропорту уточнить.

Да, зарегистрироваться нужно было в другом терминале (тоже в билетах должно быть написано в каком именно).

Что касается кэша и НЙ, то у меня тысячи две было с собой. Хорошо спрятанные :slight_smile: Остальное - на карте. К тому же я более-менее знал город и никуда в опасные районы не собирался ехать. + я, наверное, внешне обычно похож на местного человека, который обычно не распологает большим количеством кэша. Особенно после 9-часового перелёта :slight_smile: Так что я особо не боялся в НЙ. На самом деле я тогда почти никого в даунтауне не встретил. Times Square, конечно, заполнен всегда

Часто сетевые отели предоставляут бесплатные шатлы. У них надо узнавать. Мариотты всяких разновидностей, Шератоны итд

Не хотите выезжать за аэропорт - зарегистрируйтесь на рейс до Сиэттла, пройдите проверку безопасности, поешьте в общепите в пассажирской зоне и ложитесь спать прямо в кресло (в JFK недавно поставили такие модные кресла, где можно удобно лечь) возле выхода на ваш рейс.

1 лайк

Да, на влёте в США нужно забирать багаж, проводить его через таможню и регистрировать дальше, но не до Сиэттла, а сразу до Сакарменто.

В Европе такого нет - можно зарегистрировать багаж в пост-СССР, а забрать его уже в НЙ, а на пересадке в Шенгене просто перейти на свой рейс (если аэропорт нормальный, то шенгенскую таможню проходить не надо).

Нет, это внутренняя пересадка. Прилетел в Сиэттл, просто перешёл на рейс до Сакраменто (не покидая пассажирской зоны), в Сакраменто забрал багаж и пошёл домой.

ну если отель шатл не предоставляет, то да на такси. а в чем проблема с такси?

2-4 часа это очень пессимистичный подход. Последние три раза в JFK у меня уходило минут по 10-20, не больше. Вышел из самолета, дошел до зоны контроля, постоял 5 минут в очереди, 2 минуты на разговор с пограничником и можно забирать багаж. Хотя в худшем случае действительно возможно такое, что потребуется несколько часов.

Будет и правда около 7 часов времени если не рисковать, и если не знаете всех быстрых путей (где на какой поезд пересесть, расписание и т.п.). Но за 7 часов еще и ночью при желании и силах можно посмотреть манхэтен очень хорошо. Туда как раз ночью даже лучше. Но вот с большими деньгами в кармане конечно этого делать не стоит. Ну и все зависит от вашего желания, настроя и полета до НЙ. А вообще 13 часов не так уж и много, в крайнем случае можно в аэропорту просидеть, вас из него как минимум выпускать будут, а то при перелете через Европу на 7 часовой пересадке никуда не выпускали, держали в маленькой зоне с одним кафе и туалетом. Даже наличие шенген визы их не интересовало.