Медкомиссия в SOS clinic

Всем привет!
Думаю немаловажно будет знать всем кто будет проходить medical examination в Алмате что и как.
Посему, имея в наличие дату интервью 6 мая, лично мне интересно узнать во сколько обходится medical examination в SOS clinic в Алмате.
При том, что праздники могут выпасть на те 4-5 дней до медкомиссии и придётся зависать на эти дни там. А это $$$$$ которые я бы мог потратить в US на детей.

Кто знает и может… please ответьте. Савоб мегиред! (translation - будете благословленны!)

Thanks to all

а каким образом цена за медкомиссию относится к тому, на сколько дней вы зависните в Алмате?

ведь цена за сам экзамен не зависит от того, сколько времени вы проводите в Алмате.

Извиняюсь за непредоставление дополнительной информации.
Дело в том, что как объяснили в Консульстве Алматы, я могу пройти медкомиссию у себя в Душанбе в Prospect clinic(с этого года открылась) и предоставить результаты на интерьвью.
Но цены в Prospect clinic такие!!! Для примера: Гептит В для взрослых $225, по отношению к Алмате $ 27. И представители Алматинской клиники объяснили что не гарантируют, что результаты медосмотра в Душанбе могут удовлетворять для консульства Алматы. А вдруг правда что-то не так по медкомиссии и лети опять назад и доказывай что и как необходимо для консульства в Алмате.
Согласно условию, что нужно быть минимум за 4 дня до медкомиссии, посчитал и получается что, прилетев в Алмату 1 Мая смогу пройти медкомиссию 2-го. Но 2-го у них могут быть праздники, а затем выходные 3 и 4-го. Неуспеваю! Поэтому придётся вылетать 28-29 Апреля и проходить медкомиссию а это дополнитеьные расходы на проживание.
Вот и интересно во сколько обойдётся в среднем медкомиссия.

гепатиты для взрослых не нужны, насколько я помню. Только для детей. Для взрослых нужны корь, краснуха, свинка, и столбняк с дифтерией в одном флаконе, плюс ветрянка.

ПОчитайте тему про прививки.

Большинство прививок можно сделать у своего врача дома, и взять справочку.

Также поищите темы про интервью и медицину в КЗ, и скорее всего, найдете инфо и про цены.

Салом алейкум!
Как это так ?!?!? Данная клиника в Душанбе акредитована. И в добавок данную клинику рекомендует посольство США в Таджикистане. Какие вопросы могут возникнуть я не понимаю.
Просто я так понял что конкурентция здесь сыграла роль, вот и Вам сказали что типа мол “результаты медосмотра в Душанбе не могут удовлетворять для консульства Алматы” . Еще раз посторь что клиника акредитована, и проблем не должно возникнуть.
А вообще предлагаю позвонить в консульство в АлмаАте и спросить у них самих. Так будет более разумнее.

А что касаеться цен то это действительно так. В Prospect clinic цены бешанные. Прохождения медкомисии без вакцинации стоит 330 на человека + я посчитал если делать взрослому такие вакцины как varicella, MMR и Td будут состовлять 300 $ = итого 630 $ на одного человека.

А теперь посчитаем расходы в АлмаАте International SOS

  1. Стоимость мед комисии от 20000 до 40000 тенге = 333 $
  2. td 6450m = 54 $, MMR 3420 = 28.5 $, Var 5753 = 48 $
    Итого = 464 $
    1 USD=120тенге

Также хочу вам сказать что вы должны жить в АлмаАте более чем 1неделю, а это дополнительные расходы. Тобиш на питание примерно 30$ в день и + гостиница

Так что решать Вам.
У меня тоже интервью в конце мая. Так что как только пройдете удачно (Худо хохад) интервью плиз за посте каким образом вы прошли медкомисию и все остальное!

Удачи Вам!

Lucy, вам большое спасибо за инфу!

Burn, стоимость медкомисси в Алмате с полным пакетом необходимых прививок( то есть медкомиссия по-максимуму) как раз и составляет 40000 теньге или $333. Сам лично вчера получил подтверждение на этот счёт.
Медкомисия при показании минимальных прививок(это как врач сочтёт) обойдётся в 21600 теньге.
Но самое главное, всем -УДАЧИ!

Доброе время суток.
Уважаемые знатоки форума. В особенности raevsky и Lucy.
Знаю что вопрос уже поднимался не раз но хочу услышать это из ваших уст.
Такая ситуация, у меня жена беременая 18 неделя.
Ближайщем скором у нас интервью. Соответсвенно медкомиссия и прививки.
В тот день читал пост одного форумчанина (не как не могу найти его чтобы поставить ссылку) там было сказано что им сделали прививку от девтирии, при том что женщина была беременая. И медики ссылались на то что якобы это безвредно для плода и для матери.
Так вот, после этого мы пошли и посоветовались нашим врачем у которого мы наблюдаемся. Она нам категорически запретила делать какие либо прививки, ссылаясь на то что у моей жены это первородка и то что у нее до этого был угрожающий и для нее и плода это опасно.

Если мы не сделаем прививки то нам могут отказать в визе. Помню что консул отказал паре в визах из за того что они отказались от прививок.=0 =0 =0 (ссылку тоже не смог найти, сорри)

Для справки: Мы взяли с полеклиники выписку о прививках. В карте указано что моя жена проходила все привики.

Что делать и как быть???

во-первых, у жены указано, что есть все прививки. Во-вторых, она беременна, и настаивать на определенных прививках врач не должен.

Вот что написано про прививки во время беременности в американских инструкциях:

Столбняк-дифтерия - можно
Столбняк-дифтерия-коклюш - нельзя
Полио - нельзя
Гепатит А, Б - можно
ММР (корь, краснуха, свинка) - нельзя
Менингит - нельзя
менингит полисахарид - можно
Ветрянка - нельзя
[Human papilloma virus] - нельзя
Пневмококк - можно
Инфлуенца тривалентная - можно
Инфлуенца живая - нельзя
Зостер - нельзя

Спасибо Lucy за ответ.
Но вопрос остался открытым. Может ли это послужить причиной отказа в визах из - за того что жена откажеться от прививок?

Зарание благодарю.

Так выше же развернутый ответ…
Если откажетесь от прививок, разрешенных американскими инструкциями для беременных - то могут отказать в визах, имхо.
Тем более, что ВСЕ из разрешенных прививок вам делать не будут, а только те, что не сделаны по возрасту или др.причинам, а их будет 1-2 всего.
О прецеденте отказа в визах вы уже читали, с ваших слов…

Спасибо.
Но я не буду рисковать своим чадом, если так, то придеться отказываться от виз. Просто обидно :mda: :mda: :mda:

Господин raevsky дайте пожалуйста свои коментарии, по этому поводу.
Что делать.??? Я в раздумии… может не стоит рисковать и тратить деньги??? Как вы думаете???

каких положенных жене по возрасту прививок не хватает?

Так вот, после этого мы пошли и посоветовались нашим врачем у которого мы наблюдаемся. Она нам категорически запретила делать какие либо прививки

Dokument http://www.cdc.gov/ncidod/dq/pdf/TI.pdf govorit o tom, chto s privivkoi ot difterii amerikanskaia medicina ne usmatrivaet nikakogo riska.

Not Contraindications for the Administration of a Vaccine

Pregnancy for tetanus and diphtheria toxoids (Td) vaccine, tetanus toxoid (TT) vaccine, or hepatitis B (HepB) vaccine.
• Td/TT: There is no known risk of adverse effects to developing fetuses when Td/TT is administered to pregnant women.

Ia by na vashem meste amerikanskoi medicine doverial bol’she chem rossiiskoi. Bolee togo, massa rossiiskih istochnikov priderjivaetsia toi je versii. Naprimer, http://www.mama-journal.ru/berem/Privivka_dlja_budushchej_mamy.html

Столбняк/дифтерия

Столбнячный и дифтерийный анатоксины являются единственными иммунобиологическими агентами, введение которых в плановом порядке показано ранее не вакцинированным беременным женщинам. Предварительно привитые беременные, которым столбнячный анатоксин не вводился в течение последних 10 лет, должны получить ревакцинацию этим препаратом. Беременные женщины, не привитые против столбняка или привитые не полностью, должны закончить первичную серию прививок. Рекомендуемый срок вакцинации — второй триместр. Беременная может быть привита ослабленной вакциной АДС-М при контакте с больным дифтерией.

Odnako, esli vy bol’she verite rekomendacii vashego lechascego vracha, kotoromu vy doveriaete bol’she chem rossiiskoi i amerikanskoi nauke - ne delaite privivku. Esli privivka ne sdelana, vy ne mojete poluchit’ vizu. Togda u vas ostaetsia 2 varianta:

  1. Dojdat’sia rodov i sdelat’ privivku potom. Vremia est’, hotia ego ochen’ malo. ia tak ponimaiu, vy uspevaete do 30 sentiabria, hotia i vprityk. Mojete ne uspet’.
  2. Ne immigrirovat’ v USA. Voobsce mne kajetsia, net osobennogo smysla immigrirovat’ v stranu, medicinskoi sisteme kotoroi vy ne doveriaete, i net smysla vospityvat’ zdes’ detei. Esli vy budete podobnym je obrazom otnosit’sia k ego privivkam, kogda on budet jit’ v USA, to vashemu rebenku zdes’ ne dadut hodit’ v sad i v shkolu. Potom on ne smojet uchit’sia v kolledge. Vy slomaete emu jizn’. Zdes’ s etim strogie pravila. Privivki vy emu delat’ ne obiazany, no bez privivok eti uchrejdenia on posescat’ ne smojet, poskol’ku est’ risk zarajenia im drugih detei.

а может, вы зря волнуетесь? ведь если кому-то сделали, ещё не факт, что нужно будет делать вашей жене - ведь вы пишите, что у жены есть все прививки

Спасибо господин raevsky за столь подробный ответ.

Дело не в том что, я не доверяю амереканской системе медицины. Я вполне доверяю медицинской системе USA. Просто я хотел поинтересоваться какие последствия могут возникнуть.

Уважаемая Lucy.
Делали все основные прививки. Вот выписки с полеклиники.
см. вложение.

После данной статьи стало более легче. :heat: :slight_smile: Спасибо.

Врачи обязательно взвесят все «за» и «против», отмерят не 7, а 777 раз, прежде чем введут будущей маме тот или иной препарат.

это дело как то надо переводить?