из Харькова в Шарлотт

Итак, билеты уже куплены и через 2 недели мы телепортируемся в Сharlotte, NC.
Удивительно, но подав заявку на Гринкарту, я нашла этот форум и тема Мамочки была первая тема об адаптации, которую я прочитала. После выигрыша мы очень долго читали, обсуждали разные города, нашли море информации, но вот вернулись к тому, с чего начали. Мы едем в Шарлотт! Мы - это семья с двумя детками 2 и 5 лет. Будем рады новым знакомствам, потихоньку буду добавлять информацию о нашем переезде и дальнейшей адаптации. Здесь я описывала наше интервью http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-украины-киев/67336-интервью-11-02-2016-киев-4-визы.html
Пока заняты сборами - разбираем вещи на кучки, обходим врачей, я вот курс массажа заканчиваю, ходим на английский. Пока для меня самая внушающая ужас мысль - покупка машины. Как только узнала о выигрыше, сразу же записалась на курсы и получила права, но уверенности за рулем пока нет, муж тоже совсем не водитель, хоть и с правами, уже вижу, как мы выбираем авто, открываем капот и смотрим… а в глазах пустота:facepalm:
Хочу сказать большое спасибо всем, кто ведет свои темы об адаптации и делится опытом - это бесценно), также спасибо Артуру, уже успела пообщаться лично и немного зарядиться оптимизмом.

10 лайков

А зачем под капот машины смотреть? Для этого специально обученные люди есть.

Ну то есть Вы уже поняли, что я понятия не имею как проверить, что за авто нам продают))

1 лайк

От души поздравляю вас! А мы практически земляки, только живем по ту сторону границы☺. Буду следить за вашей темой. Пусть адаптация будет гладкой!

Примите и мои поздравления! Подписываюсь и слежу за событиями.

Хорошей вам адаптации и отзывчивых людей на вашем пути!
По поводу машины не переживайте. Не всем же в машинах разбираться
Мы прожив тут 6 лет и купив 5 машин, тоже не разбираемся. Но все предыдущие машинки отлично у нас проездили и отработали свои деньги.

3 лайка

Поздравления землякам и удачи!

1 лайк

Привет землякам. Мы тоже из Харькова, только живём в Южной Каролине, два часа от Шарлотта. Если что- пишите))

1 лайк

Добро пожаловать к нам :slight_smile: И буду рада знакомству! Если есть какие то вопросы, обязательно пишите! По поводу машины, если не уверены в своих силах в понимании что под капотом, можно машину отвезти в сервис на проверку перед покупкой или просто приехать с разбирающимся в этих делах другом.

1 лайк

Очень приятно, что многие написали с предложением дружбы и помощи, также приятно было встретить здесь земляков)) У нас пока сборы полным ходом, вначале выбросили из кучки своего хлама худшее из худшего, теперь выбрасываем худшее из лучшего - все равно не влазит. С игрушками все прошло гладко - дети покорно выбрали несколько любимых,никаких скандалов и обижательсв. Собираю им развлечения в самолет. Я вступила в неравный бой с системой и пробую снять аппартаменты удаленно, в дрожащих руках уже welcome letter. Когда дойду до финала этого квеста, опишу подробнее. Расскажите, где и чем можно покормить детей в аэропорту Джона Кеннеди?

могу помочь с арендой, если самостоятельно не получится :flo:

3 лайка

Хорошего вам перелета и адаптации! :slight_smile:

1 лайк

За это можно меньше всего переживать, там возле гейтов через каждые 100 метров, если не магазин, так закусочная, а если не закусочная так ресторан:))

Класс. Я уже за это не переживаю, 7 часов до вылета и я переживаю о совершенно других вещах))) Увидимся на светлой стороне)

лёгкого перелёта и удачи!

1 лайк

В добрый путь!

Legkoi posadki i udachnoi adaptacii !:flo: HAPPY LANDING !

пишите,звоните если что)

1 лайк

Всем спасибо за поддержку, отдельное спасибище Юле и Коле, ваша помощь неоценима. Пишу с телефона, так что подробности позже. Сегодня наш первый день, вчера добрались уже очень поздно. Из достижений - уже в руках ключи от аппартаментов, дооформили на них страховку, подключили электричество, открыли счет в банке и купили препэйд. Карточку для телефона.

поздравляю! удачи вам во всех начинаниях!:flo:

1 лайк