Выход из белорусского гражданства и последствия

В общем-то хочется обратиться к тем, кто уже отказался от гражданства. Какие последствия ждут меня если я захочу приехать погостить на Родине? Есть ли на форуме белорусы которые ездили в Беларусь с американским пасспортом. :help:

Также интересно было бы услышать мнения форумчан из СНГ.

Спасибо

А как же без последствий, я приглашала маму в Минск, оплатила все сборы, с нее в посольстве содрали 200 долларов за отказ от гражданства и за визу отдельно. В аэропорту в Минске еще раз она оплатила страховку, (с меня тоже содрали) и все сборы что я платила, затем необходимо в течении 3 суток зарегистрироваться по месту проживания, даже если ты будешь толбко 1 день. Опаздал - штраф

У меня подруга приезжала в 2005 августе в Минск из штатов вообще с двумя паспортами - США и Белоруссии.И ничего. Приехала и уехала через месяц.

У меня друг приезжал прошлым летом и штатов тоже с двумя паспортами. Однако в Беларусь из Польши въезжал по Американскому паспорту и на машине (на границе сама таможня сказала, что лучше въезжать по Американскому паспорту, будет меньше проблем с машиной). Так мало того, что с него ничего не содрали, кроме того что положено для всех, так и за временный ввоз авто ничего не взяли. Сказали что для US Citizen ничего платить не надо (машина была на Калифорнийских номерах). Так он тут и отъездил на ней почти пять месяцев, а потом продал людям из Москвы. Вот такая ситуация.

Чтобы вьехать по американскому паспорту в Беларусь, необходимо наличие белорусской визы в иностранном паспорте. Как можно получить визы в белорусском посольстве имея при этом белорусское гражданство?

А зачем отказываться, если можно иметь оба гражданства?