Home Equity Loan или Home Equity Line Of Credit?

Доброго времени суток всем заглянувшим.

Хотелось бы услышать мнения опытных форумчан, HEL или HELOC для преобретения investment property?

Я думаю, вам нужно рассматривать ваш конкретный случай. Какую сумму дадут в том или ином случае? Ожидаете ли еще потребности в кредите, или это “одноразовое мероприятие”? Понадобятся ли вам еще деньги на что-то (например, на ремонт)? Насколько я знаю (когда занимался этим вопросм), HEL дают один раз, требующуюся сумму. Тогда как HELOC это “открытая кредитная линия” определенного размера, которую можно “расходовать” по мере надобности. Поэтому если, например, у вас equity 100 тысяч, и для “инвестирования” вам нужна примерно эта сумма, то без разницы (возможно тут будут другие факторы, например, процентные ставки). Если же вам для инвестирования нужно 50 тысяч, и вы, возможно, через месяц или полгода собираетесь купить еще недвижимость (или если вы покупаете недвижимость, и ее нужно сильно ремонтировать), то возможно стоит взять “кредитную линию”, и расходовать по мере надобности.

1 лайк

Вот эту часть бы хотелось уточнить, что же выгоднее в конечном итоге, что люди предпочитают и почему.

Зависит от многих факторов и целей. Cделайте себе табличку с разными вариантами и прокручивайте каждый в отдельности.