Нужен совет,личный опыт и т.д по перезду в сша!

Ситуация такая у моей супруги есть родная сестра он проживает с мужем(Американцем) в сша у нее уже есть гражданство сша (паспорт).Мы своей своей семьей хотим перехать жить к ним в сша.Может ли она сестра с гражданством сша претянуть нашу семью к себе еще у нас ребенок 5 лет.Есть тур виза бывали уже в гостях.В лотереии участвем.Может еще какие варианты туда попасть.Слышал про смену статуса но там опять же студенческий статус.Что вообщем то посоветуете?Варианты,предложения,советы.Или иные способы.Интерсно все ):slight_smile:

Есть. Называется воссоединение. Займёт от 12 до 15 лет. Столько лет на смене статусов семьёй в США не протянуть.

Читать в разделе Родственная иммиграция, визы для невест/женихов (визы F, K, P, IR, CR)

Читайте форум вот тут например 2663 сообщений насоветовали уже:
“Хочу в Америку”: общая тема для “хотящих” иммигрировать, но ленящихся читать форум

а такой вариант если рабочая виза будет то как моя семья сможет со мной поехать?(где то слышал что могут и у них другие визы будут )

если даже запустить это дело по воссоединению которое занимает почти 1\4 жизни. Я могу посещать сша по тур визе ?

А это надо читать в разделе про рабочие визы.

А про это надо читать в разделе про получение туристических виз.

Алексей85, у Вас для воссоединения “1/4 жизни”.
Уделите из этого времени несколько дней для ознакомления с форумом по разделам. Это недолго. :slight_smile: Тогда составите примерное представление о том, что возможно использовать конкретно в Вашей ситуации.

1 лайк

Да, можете. Тем более, тур виза у Вас уже есть. При повторном обращении за тур визой главное дать четко понять офицеру, что хоть и процесс воссоединения семьи запущен, Вы оставаться нелегально не собираетесь, и будете ждать его завершения на Родине. Если нужно будет проходить собеседование (не знаю, из какой Вы страны).

1 лайк