Стоимость приёма врача и анализов (?)

Во время длительного пребывания по туристической визе в Калифорнии мне нужно будет наведаться на приём к гастроэнтерологу, в связи с чем вопрос: сколько будет стоить приём врача, УЗИ и биохимический анализ крови. Я понимаю, что нельзя сказать с точностью до доллара, но хотя бы примерный ценник, чтобы знать на какую сумму придаст разориться.

Заранее спасибо знающим людям :slight_smile:

даже с точностью до сотен вряд ли известно.

например,
визит к доктору может быть 250, узи 700. но ето по страховке.
за наличные ищите дешевле, возможно в несколько раз дешевле.
но ето надо самому искать конкретных докторов, медофисы, госпитали и узнавать про цены, торговаться и т.д.

1 лайк

Приведу в пример свой недавний анализ гормона щитовидной железы. Из лаборатории пришел счет на $530, Сумма для страховой снижена до $85, $60 - заплатила страховка, $25 - мой co-pay.
Это Техас, в Калифорнии думаю можно смело умножать как минимум на 1,5. Биохимия думаю будет стоить примерно так же. А вот с приемами врача даже боюсь подумать. НО! Есть китайские врачи, которые изначально берут намного меньше. Думаю, есть смысл идти именно к таким. По качеству они ничем не уступают, так как у них будет то же местое образование (если не в подпольный центр идти :slight_smile: )

1 лайк

Вот я так и думал, что лабораторные исследования будут очень дорого стоить. Увы, плановые обследования по хроническим заболеваниям туристическая страховка не покрывает…

С первого раза биохимию вам тут никто не назначит. Сначала походить на прием раза три-четыре, потом может быть, если доктор сочтет нужным.

Анализ крови от $100 и выше. Узи от пары сотен и выше, зависит от сложности. При оплате налом дадут какуюто скидку.

1 лайк

Djossan, Ну, с учётом того, что я знаю свой диагноз, то я думаю, что всё-таки назначат. Особенно с учётом того, что он нужен для назначения лекарств.

А вы уверенны, что амер доктор не захочет собственноручно убедится в наличии у вас какого либо диагноза, до назначения лекарства ?

Вот ссылка на лабораторию, где можно сдать всевозможные анализы Walk-In Lab | Lab Testing: Order Cheap Blood Work Lab Tests Online.
Наличие американской мед. страховки не обязательно. По поиску легко найти необходимый анализ, узнать его стоимость. Есть профили - они более выгодны по цене. Для сдачи анализа заключения доктора не требуется. Время сдачи анализа и место выбираете сами заранее, оплачиваете картой, приезжаете по адресу, сдаете кровь и т.п. Результаты будут в личном кабинете через указанное время. Очень удобно.

Моё первое сообщение внимательнее прочитайте – анализы для того и делаются. Если нечего ответить, то, пожалуйста, пройдите мимо. Спасибо за внимание.

Ну-во первых, дядя, не стоит хамить, а -во вторых читайте по слогам : 90% гарантия того, что без подтверждения диагноза амер врач вам не выпишит ни лекарства , ни назначения.

Спасибопажалуйста.

Вот за что я обожаю этот форум – через несколько сообщений обязательно появится кто-нибудь из старичков, который перевернёт слова автора темы с ног на голову, типа он тут самый главный, и пофиг, что переврал(а) все мои слова :facepalm: Слава святому Чебурашке, что я здесь не живу, в отличие от них.

Друзья, всем спасибо большое за ответы! :slight_smile:

Те это не вы писали ?

Вы просто вообще не в теме посещения местных врачей
Если вы придете и скажите: я знаю свой диагноз и мне нужно то то и то то. Вероятность того что вам что-либо назначат весьма невелика. Вам либо нужна выписка от врача с вашей страны на англ языке, где описан ваш диагноз. Либо полностью обследоваться тут.
А вот если вы придете и скажите- тут болит, то скорей всего вам сначала назначат просто обезболивающее , а через несколько приемом назначат какое либо обследование.
Это все не на 100 процентов конечно. Но шанс такого развития событий весьма велик.
И да все это может вылиться к круглую сумму.

Kaori права, с очень большой вероятностью врач сначала захочет подтверждение диагноза сделать… Так здесь медицина устроена.

Так вроде как раз УЗИ и анализ крови как раз для этого и делают, чтобы диагноз поставить. При чем тут обезболивающие?
Придут анализы, позвонит медсестра, скажет результаты от врача и скажет, когда можно зайти за рецептом или куда отправить.
Во всяком случае так всегда происходило со мной и у людей в моем окружении.

1 лайк

к сожалению, врачи и правда сначала начинают лечение с “само отвалится”, потом если сильно будете доставать, так и быть выпишут что-то примитивное, сейчас муж на стадии “мне ничего из выписанного не помогает”. Терапевт снова выписал какую-то фигню, неделю посмотрим. И пока что принимает только терапевт и к другому специалисту не перенаправляют :facepalm:

Ну, например, так было и у меня и у многих других людей. Прежде чем что либо назначать ( обследования) сначала выписывали обезболивающие

ТС проще выписку от своего врача взять ( если ее еще захотят принять во внимание), а не просить обследования на основании слов " я знаю свой диагноз".

Да это везде так. Ни один нормальный врач, любой страны мира, не выпишет рецептурное лекарство и не выставит окончательный диагноз только на основании “знания” пациентом своего диагноза.

2 лайка

А у вас по страховке обязательный Refferal нужен? У меня Слава Богу не нужен, куда хочу, туда хожу.
Но думаю, когда ты просто за кеш идешь - тут точно сразу к специалисту.

ну во-первых никто не мешает автору принести уже известные анализы и рассказать свой анамнез. это весьма облегчит понимание и вообще процедуру.
во-вторых, если есть подтвержденный диагноз, он ведь не с потолка взят, так? если есть желание сделать дополнительные анализы, то почему нет, только плати деньги.
а вот сколько это все будет стоить - не скажет никто. от слова совсем. даже врач заранее не скажет. потому как сначала решит одно проверить, а в ходе выяснится что-то еще и надо будет делать всякие допобследования и тд.

как вариант - звонить/писать в клинику со свой историей и спрашивать чего как.
да, я тут уже столкнулась с таким понятием, как врач, который к врачу не имеет никакого отношения. дипломы есть, улыбается, все такое. на этом все. как специалист - ноль без палочки. то есть врача еще надо выбрать, а на расстоянии это сделать непросто.