Эмиграция при помощи Юристов, реальная помощь или пустая трата денег?

Скажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь услугами юристов для Эмиграции в Канаду. :mda: Нашел одну компанию, которая берет на себя обязательства по правильному заполнению документов и подготовки их для Консульства. Обещают без проблемное собеседование и правильную подготовку документов. :ok: Вот текст письма пришедший мне на почту после заполнения анкеты на одном из сайтов.

Цитата:

Уважаемый господин Лаврентий !

Настоящим подтверждаем о готовности нашей компании выступить в качестве Ваших представителей в соответствующих государственных инстанциях Канады, для формирования и последующего сопровождения Вашего иммиграционного «файла» в Консульстве Канады и получения документов на ПМЖ в нашу страну для Вас и всех членов Вашей семьи.

Для подписания контракта и начала работы Вам достаточно сделать следующее :

  1. Оплатить начальную сумму гонорара компании в любом банке на основании переданного Вам оригинала платежного документа ( в случае если в этом будет необходимость по условию работы Вашего банка).
    В случае наличия у Вас компании Вы можете это сделать с помощью перевода денег со счета Вашей компании на наш расчетный счет в Канаде.
    Расcчетный счет компании :

LEX INTERNATIONAL SERVICES
Royal Bank of Canada
No.3 Road & Cook road branch
Richmond , B.C.,Canada , V6Y 2C2

Account ( usd $ ):400 43 70
Account ( can $ ):106 95 41
Institution number – 003
Transfer number - 04800
SWIFT COD : Royccat 2

  1. Послать подтверждение об оплате, заказать и получить по почте пакет документов для подписания предварительно указав точный и надежный почтовый адрес. В пакете документов будет :
    

А) Контракт на юридическое обслуживание ( два экземпляра )
Б) Несколько различных доверенностей на основании которых мы сможем вести Вашего
иммиграционное дело
В) Ряд анкет с указанием мест где необходимо будет поставить Ваши подписи
Г) Ряд дополнительных анкет и документов включая список документов с инструкциями по их
сбору и оформлению.
3. После подписания всех необходимых документов и сбора документов по указанному списку Вам необходимо будет переслать все это нам в Канаду.

В процессе сбора и оформления документов Вы сможете получать все наши рекомендации и инструкции по их оформлению и формированию обращаясь к нам непосредственно в Канаду.

Наша профессиональная помощь во многом упростит иммиграционную процедуру и полностью оградит Вас от получения отказа по причинам незнания Иммиграционного Канадского Законодательства, а также даст возможность воспользоваться более легким ( оптимальным ) вариантов прохождения иммиграционной процедуры. А в ряде случаев освободит Вас от необходимости прохождения личного собеседования в консульских отделах Канады и получения положительного результата исключительно по поданным документам и письменным ответов на все интересующие Консульство вопросы.

Мы благодарны Вам за проявленный интерес к иммиграции в Канаду и работе нашей компании.
С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,

Per : Irena Eidelson
(Representative of Immigration Law Firm & Member of CSIC # M041375)
( Member of CAPIC & Chamber of Commerce )

LEX INTERNATIONAL SERVICES

Что думаете? :pardon: Знает ли кто-нибудь что то об этой организации?

Спасибо за ответы! :flo:

Услугами компаний можно пользоваться только на свой страх и риск. Все процедуры можно выполнить самим- это несложно, вся инфа есть в инете, но как говорится, it’s up to you…

Я так поняла, что подаваться вы хотите как Skilled workers and professionals.

Если это так, то следует знать, что существует 2 способа подачи заявления на иммиграцию: обычный (подходит при определенных условиях) и так называемый упрощенный. Так вот при упрощенном нужны всего несколько документов: Application for Permanent Residence in Canada [IMM 0008SW] и Use of a Representative [IMM 5476] (если это необходимо). И больше ничего. Поэтому непонятно что такое "Ряд дополнительных анкет и документов "…

Citizenship and Immigration Canada не рекомендует пользоваться услугами неизвестных иммиграционных представителей Immigration Representatives.

Здесь говорится как проверить этого самого представителя.

Должна сказать, что даже использование услуг Representative не дает вам “возможность воспользоваться более легким ( оптимальным ) вариантов прохождения иммиграционной процедуры” и не “освободит Вас от необходимости прохождения личного собеседования в консульских отделах Канады и получения положительного результата” . Это 100%.

Изучайте официальный сайти всё станет на свои места. :slight_smile:

6 лайков

Иммигрировать можно самому, большинство так и делает. Юрист может реально помочь в тех редких случаях, когда по ошибке или недоразумению процесс иммиграции осложняется.

Если хотите обратиться к кому-то, то обращайтесь к юристам (а не к представителям), причем именно к проверенным. Я бы мог посоветовать одну канадскую контору, но боюсь посчитают за рекламу.

1 лайк

На самом деле, все оформить можно и самому, ведь там нет ничего сложного, а деньги наверное лучше оставить на первий год жизни за границей. Хотя если у вас бооольшое состояние и мало времени, конечно фирма весьма удобний вариант.
Главное при заполнении проверяйте все по 100 раз.:letmein: И почитайте инфо в нете, помгает
Удачи

я подавался самостоятельно (давно дело было ). не так тяжело - интервью то все равно самому проходить. адвакат не поможет.
бытует мнение - что тех кто подается через адвокатов , - тех проверяют более тщательно. знаю , что пара людей пролетели с канадой - потому как адвакаты настояли на рисованном дипломе ( причем все это было сделанно совершенно безбашенно - набум ).

вроде как о вот этой конторе отзывались неплохо http://visavi.ru

народ едет - значит не все так безнадежно в посольстве.

удачи

главное чтоб юрист состоял хотя бы в ассоциации иммграционных юристов канады

1 лайк

Я тоже в 2002 подавала через адвоката, русскоговорящего, жившего в Торонто. Он благополучно за мои деньги запустил дело. И не только мое.
На мои запросы посольство не реагировало. Помог Александр Всеволодович (Визави). Надеюсь, правильно помню имя. Я с ним из Красноярска благополучно переписывалась по электронной почте, пересылали документы, раз я к нему ездила. Он тогда сделал официальный зарос в посольство и сообщил, какое там состояние дела и каких документов не хватает. Я дослала все документы с письмами, после чего мне пришло приглашение на интервью. Было это осенью 2005. Причем только после этого мы заключили с ним договор и я оплатила его услуги.
Визы мы получили весной 2007. Считаете сколько времени прошло? Если бы не Визави, то до сих пор бы ждали у моря погоды. Я ему очень благодарна. Помог подготовиться к интервью и предупреждал о проверках.
Так что, если есть сомнения или сложные моменты в биографии, то спишитесь с ним по e-mail (так будет быстрее) и решайте, нужна вам помощь или нет.

3 лайка

Если есть возможность и желание подавайте на иммиграцию лучше сами. Кратко расскажу печальный пример моей подруги. В 2002 г. ее семья через Питерскую юр.контору подавала док-ты на иммиграцию в Канаду, основной заявитель мать была программистом-математиком, прекрасно говорящая на английском. Уверенности в том, что все будет в ажуре было на 100%, но для быстроты процесса данная семья прибегла к помощи “адвокатов”, дающих и обещающих золотые звезды в один момент. Интервью в Посольстве шло блестяще, консул был в восторге от английского мадам и вдруг бац…опечатка в документах о рабочем стаже и несоответствие слов апликанта с написанным в документах (какая-то накладка в датах была). Консул начал спрашивать имена и фамилии гл.бухгалтеров фирм, где работала апликант и для полной убедительности еще и позвонил в данные фирмы. Конечно, всех имен заявитель вспомнить не могла. В итоге после 2-х часового интервью эта семья получила отказ из-за предоставления ложной информации. Деньги, потраченные на адвоката (а это были очень большие деньги) им никто не вернул, т.к. в договоре с юр.конторой указывалось: Оказание информационных услуг по иммиграции!!! И больше никакой ответственности, типа усуги мы вам оказали. Так что мораль такова - делайте все сами, хоть обидно не будет за чужие ошибки.
P.S. другой мой знакомый-программист лет 10 назад иммигрировал в Канаду, и весь процесс прошел сам без единой помощи и обращений к адвокатам.

1 лайк

е-mail Александра Всеволодовича?
К сожалению, не могу ответить сообщением, потому как у меня пока всего 2 выступления на форуме. :blush: Попытаюсь оставить сообщение здесь.
Господа модераторы! Если по недомыслию нарушаю правила, прошу прощения! :read: Удалите тогда это мое сообщение, только не выгоняйте в форума. У вас тут очень классно! :party:
Заходите на сайт **********, потом всерху О фирме, потом сбоку Как нас найти
Там все их данные
moderated by AnT0NiuS
Напишите в теме “Вопрос к Александру Всеволодовичу”, чтобы он точно посмотрел.
Удачи! :flo:

Мне 49 полных лет,водитель-профи .Могу ли я подать на иммиграцию какквалифицированный специалист? Или профессия эта совсем невостребована ? 49 лет – зто предельный возраст для иммиграции в Канаду,если ждать визу 2 года,то будет уже 51. Пройду ли или зто уже пролет?Подскажите,пожалуйста?

На счет того, чтобы подавать в категории “квалифицированный специалист” не знаю. Посмотрите, тут на сайте люди уже выкладывали списки востребованных по мнению правительства. Но вот если вы сюда доберетесь как водитель трека вы тут работу сможете найти, я думаю. Надо будет только права подтвердить, экзамены сдать, вам это не будет сложно. И , в первую очередь язык нужен.
Мы работу искали, просматривали объявления - много где требуется водителей. Это не значит, что вас сразу возьмут, но спрос есть.

Скажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь услугами юристов для Эмиграции в Канаду. :

Мы в Канаду приехали с помощью имиграционной компании. Все 10 лет видела их объявление по пути на работу :slight_smile: И потом когда мы решили имигрировать, подумала, что раз они 10 лет этим занимаются, то стоит попробовать. Деньги обещали вернуть (по договору) только в случае, если посольство откажет по причине “неправильно оформенные документы”. Не потому, что шансы были плохие, а потому, что хотели , чтобы это было наверняка. Стоило это недешево. Но в итоге, потом, мы были довольны. Во-первых, они сначала оценили шансы, и только потом мы подписали договор. Во-вторых, они ни разу не предлагали никаких подтасовок делать (я бы на это и не согласилась). До интервью у нас дело не дошло, визы мы получили по почте. Вообщем, поскольку мы подавались из Сибири - мы свои затраты, я считаю, оправдали. То есть, деньги мы потратили не зря. Хотя, я теперь читая сообщения на форуме, думаю, что и советов никому дать не могу, потому что мало что знаю о способах имиграции и тд. И, в принципе, если есть знание языка - вы можете все сделать сами.

1 лайк

Elina_Toronto а в каком именно городе в Сибири находится эта иммиграционная компания? Заранее благодарю за ответ.

  1. Послать подтверждение об оплате, заказать и получить по почте пакет документов для подписания предварительно указав точный и надежный почтовый адрес. В пакете документов будет :
    А) Контракт на юридическое обслуживание ( два экземпляра )
    Б) Несколько различных доверенностей на основании которых мы сможем вести ВашегоНесколько различных доверенностей
    иммиграционное дело
    В) Ряд анкет с указанием мест где необходимо будет поставить Ваши подписи
    Г) Ряд дополнительных анкет и документов включая список документов с инструкциями по их
    сбору и оформлению.
  2. После подписания всех необходимых документов и сбора документов по указанному списку Вам необходимо будет переслать все это нам в Канаду.Ты ето читал внемателно,СНАЧАЛО ОПЛАТИТ,А ПОТОМ ЗАКАЗАТ.ЮРИДИЧИСКОЭ ЛИЦО МОЗЕД БЫТ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, И НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ,САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЗДЕС,ЕТО Несколько различных доверенностей ,НА ДОМ ТОЗЕ НЕ ЗАБУД ДОВЕРЕНОСТ ОТОСЛАТ

Есть кто-нибудь опытный, кто может объяснить - это должен быть только профильный юрист? Если, скажем, я знаю очень хорошего юриста (Александр Зимин - может кто слышал о таком), который очень хорошо разбирается в законах, я могу обратиться к нему?
Или лучше все-таки искать другого?
Заранее спасибо за ответ

В каких законах, российских или канадских? Это - разные вещи.

И чем может помочь юрист, если вы не проходите отбор по критериям Канады?

В принципе да, в большинстве случаев, чтобы просто заполнить формы, юрист не нужен. Однако тут многое зависит от человека. Если человек может полностью разобраться в инструкциях (которые зачастую весьма запутаны), если может поГуглить все возможные варианты, если человек принимает риск сделать что-то неправильно - то без проблем. Однако многие люди предпочитают нанять юриста (может не полноценного “юриста”, но во всяком случае “паралигала”), который заполняет эти бумажки если не каждый день, то во всяком случае раз в неделю, поэтому у него не возникает вопросов по-поводу заполнения форм. Плюс, юрист, который постоянно занимается иммиграционными делами, может элементарно подсказать, что помещать, а что не помещать в то же резюме, чтобы “лучше соответствовать той или иной программе”. Может подсказать, какую дополнительную справку нужно получить чтобы кейс выглядел “солиднее”. Естественно, от юриста не зависит решение, но грамотный юрист может помочь в определенный ситуациях, чтобы разрешить спорный вопрос.

PS. А по-поводу грамотности и самостоятельного заполнения форм… Вспомните, сколько и какие задают вопросы в момент подачи анкеты на лотерею… Две страницы… Десять полей в каждой… И сотни и тысячи вопросов.

Вот тут результаты опроса иммигрантов о посредниках:

Люди, которые пользовались услугами посредников в иммиграционном процессе, написали, что:

  • посредник гарантировал им рабочее место, которого не оказалось в реальности;
  • посредник взял с них деньги за трудоустройство в Канаде;
  • посредник взял с них деньги за бесплатные бланки заявлений;
  • посредник гарантировал им визу;
  • посредник посоветовал им врать в иммиграционном заявлении;
  • посредник посоветовал им предоставить фальшивые документы.

Хороши помощнички-профессионалы!:lol:
В интернете полно историй о том, как адвокаты запороли иммиграцию своего клиента.

Так извини, лохи на то и лохи. Если ты привезешь машину на автосервис, и скажешь “что-то тут не так… не знаю что… почините… деньги не проблема…”. Тебе знаешь, на сколько там начинят?

А по-поводу жалоб… В очень многих случаях люди сами строят себе “воздушные замки”, и потом разубедить их, что ключ, который они нашли на помойке к этому замку не подойдет, бывает очень сложно. Никто не отрицает, что есть достаточно много не совсем чистых юристов (а зачастую и вообще отпетых мошенников). Но если человек сам не включает голову, то кто тот виноват?

Доброе время суток!
Уважаемые форумчане и модераторы форума, особенно те кто уже в Канаде и пользовался услугами иммиграционных адвокатов для выезда
Посоветуйте рускоговорящего с которым можно обсудить мои шансы на иммиграцию в Канаду!