доступна ли виза жениха/невесты для заключения однополого брака?

Уважаемые дамы и господа, опытные участники форума, прошу Вас, по возможности , дать мне консультацию и совет, ибо я в некоторой растерянности.

  1. Буду крайне признателен, если участники, разбирающиеся в юридических тонкостях, просветят меня- с легализацией однополых браков в июне сего года-дает ли вступление в такой союз право на получение вида на жительство и впоследствии-гражданства США, как дает его брак гетеросексуальный? Состою в относительно длительных-более 4 лет, и, соответственно, не фиктивных, отношениях с гражданином США.
  2. Ежели нет, то хотелось бы уточнить касаемо иного пути эмиграции- а именно, через получение визы инвестора. Дело в том, что мое состояние сформировано наследством, полученным в 2 разных странах от двух разных завещателей- в Израиле -гражданин, имею Лессе Пассе, и Рф. Какие документы и процедуры могут понадобиться в таком случае для подтверждения происхождения моих средств?
  3. Предпочтительным будет подавать заявление в качестве гражданина РФ или Израиля?

Благодарю заранее за ответ.
С уважением.

  1. Da. Nujen brak a ne prosto otnoshenia
  2. Da.
  3. Dlia immigracii po izrail’skim proezdnym dokumentam nujen dokument, v kotoryi mojno stavit’ vizy. Razve v Lisse-Passe ih mojno stavit’?
1 лайк

Ваш “брак” зарегистрирован?

Нет, разумеется. Насколько мне известно, в США эта возможность появилась 3 месяца-неполных-тому назад. Оттого и задаю вопрос- возможно ли получение -с легализацией от 26 июня- по стандартной процедуре- “виза жениха/невесты”, бракосочетание и т. д.

Благодарю за ответ. То бишь мой визави может послать мне приглашение по той пресловутой визе “жениха”, а затем вступить со мной в брак и я смогу остаться и жить с ним?

A gde vy projivaete i nahodites’ seichas?

Нахожусь в Москве в данный момент- продавал недвижимость. Последние 2.5 года проживал в Израиле.

Da, samyi prostoi put’ - viza jeniha/nevesty. Posle v’ezda po nei vy doljny v techenie 90 dnei zaregistrirovat’ brak libo vyehat’ iz USA.

1 лайк

Уважаемый raevsky , если позволите, еще 1 вопрос - после регистрации брака мы будем обязаны сразу же проживать в 1 доме/квартире? Просто дело в том, что я бы хотел избрать несколько иную улицу и район Нью-Йорка для проживания, а на приобретение недвижимости и пр. потребуется некоторое время.

А супружеский долг?

После того, как мы исполняли его в Париже, Венеции, Нью-Йорке, Москве и Киеве…Ну, я думаю, его в принципе не только дома можно исполнять. Я имел ввиду не жить порознь- а просто переехать жить совместно спустя месяц или 3 недели.

Pereezjaite, pochemu net. No posle zaklihcneia braka sleduet jit’ vmeste, inache budut problemy.

То бишь, лучше, чтобы не навлекать на себя подозрения властей во fraud , сначала приобрести ту недвижимость , которая нам нравится-я ведь могу, не являясь гражданином, это сделать- а затем - виза жениха-и брак? Я верно понял? Очень бы не хотелось проблем, наслышан, каковы они бывают в США.

Наличие недвижимости не дает никаких иммиграционных преимуществ.

Речь не о преимуществах. Преимущество у меня в виде брака, который, как мне разъяснил уважаемый rayevsky, возможен и приравнен к гетеросексуальному по закону. Речь о том, чтобы после заключения брака не возникло осложнений из-за проживания порознь. Следовательно, недвижимоть следует приобретать заранее. Вот и все.
Ну, во всяком случае, я так полагаю, возможно, не прав.

А кто заставляет жить порознь?
Жить вместе можно и в ренте, не обязательно в своем доме.

Три отца хвастаются сыновьями.

  • Мой сын знаменитый юрист, он столько зарабатывает, что недавно подарил другу “Феррари”!
  • А мой банкир, и он столько зарабатывает, что подарил другу виллу на Багамах!
  • Ой, а мне за своего стыдно, он у меня гей… но, правда, один приятель ему “Феррари” подарил, другой виллу на Багамах…

Ежели нет, то хотелось бы уточнить касаемо иного пути эмиграции- а именно, через получение визы инвестора. Дело в том, что мое состояние сформировано наследством, полученным в 2 разных странах от двух разных завещателей- в Израиле -гражданин, имею Лессе Пассе, и Рф. Какие документы и процедуры могут понадобиться в таком случае для подтверждения происхождения моих средств?

Itak, chelovek prosto ne privyk jit’ v jiliscnyh usloviah, v kotoryh jivet ego buduscii suprug(a). Eto normal’no. Bolee togo, u nego est’ villa na Bagamah i Ferrari, ot dvuh nasleduiuscih, iurista i bankira. Jit’ mojno libo v Ferrari, libo v ville na Bagamah. I to, i drugoe namnogo luchshe chem u supruga. Zarenee - ne obiazatel’no. Mojno srazu posle braka. Malo li chto za 90 dnei ne slojitsia.

1 лайк

Благодарю Вас за консультацию. Хоть и иронично), но в целом- верно. Прошу понять меня правильно- я совершенно не гонюсь за переездом в конкретную страну, любыми путями, как многие,мне не от чего убегать, я бы и вовсе в Нидерландах осел. Но это невозможно-вся жизнь человека, которым я дорожу связана с США, и покидать он их не хочет, да я и не смею принуждать- у него там близкие, а я одинок абсолютно-значит, мне и ехать. Очень признателен за уделенное время и грамотный ответ.

Согласен с Вами, как временная мера-возможно, но не очень выгодно, учитывая мои предпочтения по месту и требования к площадям.
Все же, хотелось бы жить в собственном доме и понапрасну денег не тратить.

ну, уж 90 дней можно с супругом пожить в его доме/квартире/кондо/коробке под мостом? Он же не посреди гетто живет, где нужно с пулеметом под подушкой спать?

Не навлекайте на себя лишние подозрения. Живите с супругом после заключения брака.