В какой период лучше ехать?

Сориентируйте пожалуйста, существуют ли бизнес спад (как у нас после нового года), какие либо праздники длинные, когда приезжать не стоит?

Задача такая: разрешения на работу нет, планирую приехать и на месте походить по собеседованиям, попробовать свои силы. В одном видео видел, что рабочие визы делают 1го апреля, знакомый приехал в америку, поработал испытательный срок 2 месяца, его отправили домой с условием, что его официально будут оформлять. Потом он уже вернулся в штаты, когда на него оформили рабочую визу.

Если делать по такой схеме, то в какой период времени лучше приезжать и пробовать?

P.S. Различные умники и умницы, с фразами “У тебя так не получится” “Такого не существует” проходите пожалуйста мимо.

Если у знакомого так "сладко-гладко-ловко " получилось - почему не спросить у него ? И виза , видимо, туристическая ?

Точно. И ехать строго в эти даты. В эти даты звёзды на небе лягут ( или встанут?) как надо.

Прочёл ответ в другой теме - вопросы снимаются…

Good luck !!

Меня другое интересует… Человек позиционирует себя как “специалиста по онлайн маркетингу”, но не может найти информацию самостоятельно… “Что-то не так в этой филармонии…”.

В какие даты? Сориентируйте пожалуйста. Я вижу поездку в январе, месяц / два туда сюда, если что и найдется, то будет месяц испыталку пройти. Правильно ли я думаю?

2MikeS Очень льстит, что следите за моей персоной, но по факту, как я и говорю, мало адекватных ответов. А если нет адекватных ответов, то как можно ожидать адекватных вопросов? Именно поэтому все вопросы одинаковые. А ищу я прямо задавая вопросы ,потому что это быстрее, нежели пересматривать часы видео, или искать в 100+ страницах. Ну и по своей не профессиональности тоже ничего ответить не могу. Такой вот не профессионал, сам инфу найти не могу, вот допытываю опытных пользователей:)

Так какие проблемы “стать профессионалом”? Или вы думаете, что тут сидят люди, которых правительство США специально учило, как отвечать на подобные вопросы? Люди пользуются Гуглом, вот и весь секрет.

MikeS, об чём вообще речь, кого Вы пытаетесь учить ? У человека " нет времени на медленные танцы ", пожелаем ему удачи !

консерватории!!!

то будет месяц испыталку пройти. Правильно ли я думаю?
вас не могут нанять без разрешения на работу. Вас уже предупреждали по поводу легальности.

cow manure.

Что ж вы ВСЕ лезите со своим флудом? Я задавал вопрос о том, что могут нанять или не могут нанять? Я задал конкретный вопрос о времени!!!
2 MikeS / DVA DVA - Спасибо за дельные советы.

никто вас не наймет. Вы даже гуглом не умеете пользоваться и понимать требования к рабочей визе.

А если говорить о практической стороне дела… Работа СЕО-шником не требует присутствия в США. Вся работа вполне может выполняться “из дома”, причем “домом” вполне может быть Россия (или где вы там находитесь).

Мда, простите за грубость. Но насколько надо быть тупым, чтобы постоянно твердить “тебя не наймут, тебя не наймут”. Пустьне наймут, это мои проблемы. Решу их, хватит мозгов. И про сео, большое спасибо, буду знать что ак можно. Я же не знал. Уверен, вы опытнее меня, оспаривать не буду.

Ладно, спасибо всем за “ответ” на вопрос, который был поставлен изначально. Реально помогают ваши комменты.

Октябрь-ноябрь / февраль-апрель

Мы не можем взять, даже на бесплатный стаж, человека, находящегося в стране по туристической визе. Даже, если это самый большой специалист мира.
Такова реальность.

Ехать тогда, когда на работу позовут и будет официальная рабочая виза. Сезон не важен.

Какая испыталка по туристической визе? Ехать нужно когда есть выигрыш в лотерею и иммиграционная виза или приглашение от работодателя с пройденной лотереей на рабочие визы (это осень, тут можно точно сказать).

Товарищу ещё не настроили авто-перемещение всех новых тем в “Пятницу”?

Спасибо всем за уделенное время.

автор несколько агрессивный. Вам люди пытаются сэкономить N тысяч долларов и 2 месяца жизни. Но видимо зря.
Первое что спрашивает рекрутер или hr это visa status и есть ли разрешение на работу. Как только услышат что разрешения нет разговор закончится.
Вам надо четко понимать что то, что вашего знакомого взяли на работу по тур визе это нарушение закона и мягко говоря не общая практика.
А так езжайте куда хотите, кто ж вам помешает.
ПС. насколько я знаю про рабочие визы, у адвокатов должно быть месяца 2 до 1 апреля на сбор и утверждение нужных бумажек. Поэтому наверное имеет смысл начать искать в ноябре-декабре.