студ. виза после Work&Travel

ездила в штаты по программе Work and travel 2 раза, собралась переводиться в американский вуз но блин слышала от некоторых людей что студ. визу после виз J-1 почти нереально получить:letmein:
знаете что нибудь об этом?:mda:

Eto sovershenno neobosnovannoe mnenie.

Лично я получила без проблем. Главное доказать, что у вас достаточно денег оплатить учебу и все остальное (т.к. работать при студ. визе нельзя) Для этого нужно предоставить баланс из банка, можно попросить знакомых чтобы временно бросили туда денег. А у меня было совсем сказочно: папа создал липовую справку с работы, о его якобы баснословных заработках и приложил письмо, что согласен содержать дочку. Так что все реально!

можно, но только на кампусе, 20 часов в неделю во время учебы, и 40 часов во время каникул в первый год учебы. После первого года появляются очень редкие и ненадежные шансы получения дополнительного разрешения на работу.

1 лайк

Iriskam,а вы подавали на визу из какой страны? И как насчет собеседования в посольстве? Как вы доказывали неимеграционные намерения?

после J1 поехал на следующий год учиться. Интервъю заняло 3мин. Стандартные справки, ничего дополнительного делать не пришлось.
Украина

2 лайка

Привет, прочитал твой пост про учебу. У меня та же ситуация. Был по Й1 а теперь хочу учиться поехать. Как ты поступал? В универ или колледж? И легче или удобней поступать когда находишься там? Или из Украины тоже возможно? Ответь плиз. Нужен совет, как человека уже опытного в этом деле.

Привет! У меня такая же ситуация. Я ездила по J1. Потом подала на смену статуса на туристический.(Что не советую делать, на последующем интервью ко мне из-за этого очень придерались). Потом вернулась в Украину и прошла собеседование на студенческую визу. В субботу улетаю. Собеседование у меня было тяжолое, просто с офицером не повезло. Но реально ведь! поступила в университет, правда приемлемый по цене. Если будут какие-то вопросы-спрашивай, отвечу!

Привет!
Я сейчас нахожусь в США по J-1 визе по программе Work&Travel до 31.08.2008. В это время получила письмо из канадского колледжа с подтверждением о зачислении на языковую программу и подала документы в канадское консульство на гостевую визу на 6 месяцев в Канаду с 1.09.2008 .Проблема : обратный билет имею с открытой датой из Америки. Изменить место вылета на родину с американского города на канадский нельзя по определению категории билета. Реально ли в такой ситуации подать на получение американской транзитной визы , находясь на территориии Канады? Какие известны запреты для таких, как я студентов? Покупать новый билет из Канады в Украину дорого. Помогите, пожалуйста добрым советом!

ССылку на универ можно? Тот что с доступными ценами?

Hi vsem. Ya toje sobirayus po W&T poexat v sleduyushem godu,pojalusta girls posovetuyte-legche li postupit v college naxodyas v USA?pojalusta reply me, ochen proshu=0

поступление в колледж происходит по почте. Поэтому с этой точки зрения поступление из любой точки в мире одинаково возможно. Если же [TOEFL, GRE] в вашей стране невозможно пройти, то их, конечно, лучше пройти в США. Заранее.

Люди расскажите please поподробнее про Студенческую визу.
С чего начинать?
У меня такая ситуация: в прошлом году ездила по W&T, а в этом - отказали из-за того, что у меня появился criminal record . Теперь хочу студенческую попробовать, это мне помешает или нет и как его можно убрать?

помешает точно также, как помешало получить [J-1].

www.metrostate.edu. Наверное есть и дешевле, но меня этот устроил!:slight_smile:

дело в том, что у меня сейчас в штатах жених, зимой мы собираемся расписаться. Он разговаривал там с адвокатами, которые говорят, что можно эту запись убрать. конечно за деньги. Такие вопросы:

  1. действительно ли это реально сделать?
  2. помешает ли это мне в участии грин карт если все-таки не убрать? я слышала, что они там background проверяют, прежде, чем отправлять первый пакет?
  3. будет ли это все-таки где-то отображаться, если адвокаты там это уберут? и как это отразится на воссоединении?
  4. правда ли то, что через сколько-то лет эти записи исчезают. Только, сколько именно лет потребуется? может знаете?

2 раза была в штатах по J-1. в этом году заканчиваю последний курс английского отделения переводческого факультета Лингвистического Университета в Нижнем Новгороде. смотрела на некоторых сайтах по эвалюации диплома - университет котируется и эвалюировать его можно.
я могу поехать в третий раз по J-1 визе опять, но понимаю, что буду рисковать, хотя я сейчас получаю второе высшее в ВШЭ по специальности финансы и кредит. могу постараться и найти работу, как еще одну удочку для офицера посольства. английский мой прекрасный (благодаря первому высшему).
цель - приехать в штаты опять. так вот, какую визу в моем случае проще получить - студенческую или обменную?
если делать ставку на F-1 визу, то какие минимальные требования для ее получения (мин средств на счете в банке, тип вуза, тип обучения)? да, еще, у меня нет сданного TOEFLа. на сайте http://www.kaplanaspect.com/rus/strani/usa/anglijskij-kursi-boston.aspx говорится, что могу поехать сдавать его тоже. но с моим профессиональным знанием языка не покажется ли это странным офицеру?..

в общем, спасибо за терпение ко мне говорливой и любопытной, помогите прошу вас, цель первая - уехать в штаты. а там уж я не потеряюсь.

чтобы идти за студенческой визой, надо быть сначала принятым в универ. ТОЕФЛ можно сдавать в своей стране. Никто вам визу для теста не даст.

кратко и понятно. спасибо Люси. буду узнавать подробности в агентстве.

а как насчет J-1? где риска больше? и чтобы зачислили в университет (или колледж), какой средний вариант в плане финансов?

для зачисления в универ нужно показать деньги, как минимум, на первый год. В зависимости от универа эта цифра может колебаться от $10К до $40К+.

Для обеих виз нужно доказывать неиммиграционные намерения.

1 лайк