rent car west coast

планирую поездку на West coast, ca
хочу рентовать авто , в сан фран , проехать по знаменитой дороге №1 до сан диего и вернуть автов асн диего
подскажите какой каомпанией лучше воспольшоваться, так как авто пданирую брать дней на 7 , цена получается немаленькая.
я нашла компаний 5-7 цена от 400 и более
вопрос конечно нетолько цены , но хотелось чтобы и авто и с компанией не было проблем
подскажите какой лучше, может быть кто сталкивался или живет там и знает

ps
год назад была в сан диего
пользлвалась авто компании avis - понравилось

спасибо

400 - это не дорого.

Цены постоянно меняются. Сегодня дешевле в одной компании, завтра - в другой.

Компании все одинаковые, машины у всех одинаковые. Мониторьте цены на carthrawler, priceline, expedia и подобных сайтах. Иногда бывают скачки цен, так что в какой-то компании цена на машину поприятнее - большой седан, конвертабл или сув, будет дешевле, чем в остальных на эконом-класс. Если платите американской кредиткой, и есть своя страховка, то страховку от прокатной конторы можно не брать. Подробности тут

всем спасибо
все компании по сути одинаковые но вот сервис не увсех одинаков, вот , например, budget в NYC - я к ним больше не пойду…поэтому и хадала вопрос, касаемой компании
в любом случае, мониторю каждый день, понимаю что цены менятся, вижу это.
среди недели выгоднее бронировать…цены ниже, сегодня это увидела…
спасибо!

Насколько я сталкивался, при сдаче авто в другом городе с вас снимут сумму за доставку авто обратно. Иногда мне выставляли до 1000 дол. за это, поэтому ни разу так не делал, всегда возвращаю туда, где взял.

возвращаться из сан диего в сан фран … как то нетакой у меня план каникул)))
спасибо

не думаю , что машинц огни возвращают , так как офисы есть везде… в прошлый раз в сан диего у меня была авто с номерами их Сиетла

Может не возвращают или возвращают не сразу, но чарджуют за возврат сразу и много, поэтому уточняйте.

Кароч… Ездил я в году 2009 по 1-му хайвею. Кратко: полетел в Сиэтл, взял в рент convertible Mustang, доехал до Сан Диего, сдал машину.

За сдачу машины в другом месте в основном берут $300. Машину брал в Enterprise.

Самые красивые места на west coast это дорогa из Портланда до Сан Франциско, южнее Сан Франциско дорого нудная и скучная по сравнению с северным отрезком.

тут фотки:

Oregon West Coast - Photoblog. Traveling across America
Northern California West Coast - Photoblog
Mount St Helens - National Volcanic Monument - PhotoBlog
City of Seaside Oregon - PhotoBlog

красота и развлечения у каждого свои . спасибо за рекоммендации.

хочу уточнить, может кому пригодиться, рент авто pick up and drop off в разных городах.
да , как и говорили ранее, компании берут за это сбор, НО при бронировании авто это уже видно-
два варианта
1 компания срзу включает этот сбор в стоимость при бронировании, в разделе таксы это видно , сумма почти как и стоимость авто
2 компания это не включает, поэтому кажется дешевле, НО при сдаче придется платить

я со своей компанией созвонилась и уточнила. так что отличногопутешествия!:wink: