Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя
Показано с 1 по 10 из 257

Тема: How to deal with Dental Insurance?

Гражданин Аватар для art_357
    Спасибо
    2,475
    Сказали 3,389 раз в 1,085 постах

How to deal with Dental Insurance?

Всем привет,
    началось мое ознакомление с зубной страховкой в Америке. Приобретя оную я сходил к нормальному по отзывам врачу, нашли дырку, дали бумажку сколько будет стоить мне а сколько страховой, вылечили. Заплатил 50$ годового дедактибл и свои обещанные 20 процентов от счета, остаток должна покрыть страховая. Ушел довольный.

Вчера получил письмо от страховой что материал для пломбы который использовался не покрывается моей страховкой, а потому мы платить не будем - платите сами, стоматолога вашего мы уже тоже известили.
    У меня вопрос - почему со мной не обсудили нюансы по выбору материала для пломбы, если есть шанс что он не покроется страховкой? Потому что по логике диалог должен бы быть таким - ваша страховка покрывает вот эту пломбу, но она не супер, если хотите супер это будет 300 баксов сверху. И поскольку такого диалога не было, есть ли вариант сказать стоматологу что это твой косяк, и платить я за него не буду?
    Вопрос не в экономии средств, а в принципе, плюс желании разобраться как работает вся эта кухня.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    11
    Сказали 1,589 раз в 1,213 постах

Re: How to deal with Dental Insurance?

Цитата Сообщение от art_357 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - почему со мной не обсудили нюансы по выбору материала для пломбы, если есть шанс что он не покроется страховкой? Потому что по логике диалог должен бы быть таким - ваша страховка покрывает вот эту пломбу, но она не супер, если хотите супер это будет 300 баксов сверху. И поскольку такого диалога не было, есть ли вариант сказать стоматологу что это твой косяк, и платить я за него не буду?
    Вопрос не в экономии средств, а в принципе, плюс желании разобраться как работает вся эта кухня.
    Можно попробовать поскандалить. И даже есть ненулевой шанс, что плюнут на разборки и уменьшат счет. Но если врач и материал устраивают, то проще заплатить и забыть.
    Мы все время доплачиваем за материал пломбы, это самая обычная история тут.
    Врач всегда делает вид, что он не обязан разбираться в нюансах всех страховок, с которыми к нему приходят.

4. Эти пользователи сказали Спасибо Backwoodsman за этот пост:

art_357 (03.06.2015)

Гражданин
    Спасибо
    4,056
    Сказали 4,491 раз в 2,912 постах
    Заранее извини если что то из того что напишу не понравится).

Отвечаю только на 'желание разобраться как работает кухня'.

Читай всё что подписываешь у докторов (а и не только у них). И тогда возможно разберёшься. И главное - до того как подписал никогда не стесняйся задавать вопросы про то что написано. И не стесняйся указывать на несоответствие между тем что читал и тем что тебе говорят устно. Не стесняйся зачёркивать то написанное что явно несоответствует сказанному. Я зачёркиваю (или дописываю, по ситуации). Кто не согласен идёт в лес. Я понимаю что иногда эти документы будут длинными но лично я всегда и всё что подписываю читаю (кроме как когда открываю счёт в солидном банке - такое не читаю). По возможности знай свой план в деталях - это поможет глазу при быстром прочтении потом вычленить несоответствия.

Ставя свою подпись под каким либо документом - всегда имей копию того чего подписал (сканер в телефоне как оптимальный вариант). Если ты это уже сделал в прошлом то внимательное прочтение бумаг что ты подписал у дантиста и сравнение их с тем что написано в плане возможно поможет решить многие из твоих вопросов по теме.

Не факт что всё вышесказанное поможет тебе полностью избежать таких ситуаций в будущем, но полагаю что всё-таки многие ошибки будут предотвращены.

6. Эти 7 пользователи сказали Спасибо Борис. за это сообщение::

art_357 (03.06.2015), Autumnelle (07.06.2015), chelny62 (03.06.2015), Leopard (03.06.2015), Sonya (06.06.2015), tiiga (23.07.2015), Сашок PD (03.06.2015)

Гражданин Аватар для Mik777
    Спасибо
    1,319
    Сказали 11,717 раз в 4,903 постах

Цитата Сообщение от Backwoodsman Посмотреть сообщение
    Врач всегда делает вид, что он не обязан разбираться в нюансах всех страховок, с которыми к нему приходят.
    Наш почему-то не делает и разбирается....
    Every way of a man is right in his own eyes

Гражданин
    Спасибо
    11
    Сказали 1,589 раз в 1,213 постах

Цитата Сообщение от Mik777 Посмотреть сообщение
    Наш почему-то не делает и разбирается....
    Ну так надо разобраться, почему вдруг разбирается...
    Классный врач, чо.

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    1,922
    Сказали 6,238 раз в 3,147 постах

И еще нюанс... Есть стоматологи, которые "соглашаются с тем, что им говорит страховка" (обычно или "зачастую" они являются частью "сети"). А есть стоматологи, которые говорят "мы считаем, что это стоит вот столько, и всю разницу между выплатой страховки и нашей ценой покрывает клиент". Это одна из причин, по которой мы сменили стоматолога.
    Вы когда натягиваете желаемое на действительное, хотя бы размер на этикетке проверяйте....

10. Эти 2 пользователи сказали Спасибо MikeS за это сообщение::

art_357 (03.06.2015), Gaika (03.06.2015)

Гражданин Аватар для Сашок PD
    Спасибо
    9,226
    Сказали 13,988 раз в 6,811 постах

Сказать можно и нужно. Я бы точно сказал. Такие вещи оговариваются до процедуры или просто ставится то, что оплачивается. И сам дантист или его секретарь это знают. Не первый год ведь работает со страховками. И если он посылает счет на $300, то $50 может и получает. То есть, я бы $300 не платил, а торговался. А то счет и на миллион можно выслать.
    “Evil is powerless if the good are unafraid.” (Ronald Reagan)

12. Эти пользователи сказали Спасибо Сашок PD за этот пост:

art_357 (03.06.2015)

Гражданин Аватар для Mik777
    Спасибо
    1,319
    Сказали 11,717 раз в 4,903 постах

Цитата Сообщение от Backwoodsman Посмотреть сообщение
    Ну так надо разобраться, почему вдруг разбирается...
    Классный врач, чо.
    да, и менять не собираемся в обозримом будущем:-))
    Every way of a man is right in his own eyes

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    5,523
    Сказали 10,461 раз в 5,742 постах

не для поспорить. врач может и не разбираться, у него для этого секретарь или как там называется человек, который на звонки отвечает, на прием записывает и со страховыми имеет дело... мне в 4 разных местах одинаковый алгоритм попался - перед первым приемом берут данные страховки, прием (не срочный) назначается от через пару дней до через 3 недели, до приема, когда звонят с напоминанием говорят сумму, которая с меня требуется за визит. в конце визита оплачиваю. если требуется следующий визит, мне перед уходом зают написанную на визиточке дату и сумму к оплате на будущий визит. никогда никаких косяков со страховкой. но моя страховка покрывает белые пломбы на все зубы, не только на передние. но я знала, что бывает, что врачи иногда ставят амальгамные пломбы, не советуясь с пациентом, поэтому сразу предупреждала, что я их не хочу.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

15. Эти 2 пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за это сообщение::

art_357 (03.06.2015), Gaika (03.06.2015)

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,868
    Сказали 2,749 раз в 1,612 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от art_357 Посмотреть сообщение
    Вчера получил письмо от страховой что материал для пломбы который использовался не покрывается моей страховкой, а потому мы платить не будем - платите сами, стоматолога вашего мы уже тоже известили.
    "платите сами" - неужели прям так и написано в письме от страховой? обычно они просто информируют, а не диктуют.

А от стоматолога-то что нибудь было? Звонок, письмо, счет?

17. Эти 2 пользователи сказали Спасибо briv за это сообщение::

art_357 (03.06.2015), Melisanta (03.06.2015)

Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

dental

дантист

Dental insurance

dental net

виниры

amalgam

рут канал

удаление зуба

внешний вид

dental insuarance

что покрывает страховка delta dental