Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя
Показано с 1 по 10 из 163

Тема: Родители выиграли ГК! Стоит ли им ехать в США?

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 26 раз в 2 постах

Родители выиграли ГК! Стоит ли им ехать в США?

История такая. Мой папа(46 лет) после многочисленных командировок в США бредит этой страной и уже 5 раз безрезультатно подавал на гринкард, а в этом году он предложил мне(22 года) подать заявку. Я подал dv2016 на себя, свою девушку(21), мою маму(45) и отчима(40), и с первого раза выстрелили две заявки - одна на девушку, вторая на отчима(у мамы от него моя сестричка Лиза 8 лет). Мы с девушкой даже не сомневаемся, потому что ничего не держит ВООБЩЕ! А я волнуюсь за родителей, что они могут упустить шанс хоть как то улучшить не только свою жизнь, но и в первую очередь будущее их ребенка. А мама боится ехать. У них нет ничего, никаких накоплений, старая разваливающаяся таврия, двухкомнатная квартира в старом доме, мама работает в госслужбе за 2к грн, отчим работает всю жизнь водителем неофициально зп ну максимум 5к грн, в последнее время денег еле хватает на еду и на счета, одежду кроме как в секондах нигде не покупают, отдыхать не ездят, я не говорю уже про новую машину и вообще достойный уровень жизни, который я видел в америке. Я был в америке в 2012 году по ворк н тревел(там познакомился со своей девушкой кстати) и работал лайфгардом - одна из самых низкооплачиваемых даже на ВаТ работ.. но мне понравилось! я увидел море возможностей там даже будучи с зп $850 в месяц. на сколько все дешевле и на сколько там приятнее и легче жить, а не выживать, как у нас. даже работая обслугой - совсем другое отношение людей.

Но родители не знают языка. А я считаю, что если сейчас начать изучать язык, то реально там попутно изучая язык устроиться маме допустим няней или продавцом(чтоб не сильно грязная работа), а отчиму сдать на права на трак и дальнобойщиком(отчим вообще вот кайфует от езды и ему никакая другая работа не нужна, такой человек). и как то выкручиваться, копить на учебу сестре, самим жить хотя бы более менее в удовольствие, по сравнению с нынешним, и тратить деньги не только на продукты, а пожить для себя.

Проблема еще в том, что мама считает у нее нет способности учить язык, поэтому она не хочет его учить хотя я слышу по некоторым фразам, что у нее произношение довольно неплохое как для человека учившего в последний раз язык в школе.

Еще проблема что Лиза тоже язык абсолютно не знает, и мама боится как она там будет учиться в школе! Я правильно понял, там есть классы в которых есть ESL и ребенок может даже с нулевым английским втянуться, и учиться потом на английском? Поправьте меня пожалуйста если я не прав.

Еще маму беспокоит, как это так приехать в никуда, в пустую квартиру без вилок ножей микроволновки печки холодильника и прочих вещей, которые здесь уже нажили за жизнь, в общем все начинать сначала. Она такой человек, по каждому поводу волнуется, мнительная, и боится.

А, забыл сказать, у мамы есть сводная сестра в Нью-Йорке, с которой мы поддерживаем теплые отношения и она нас активно зовет всей семьей, готова нам всем оказать поддержку по приезду. Готова оплатить $1600 на собеседование в посольство для них троих - Лизы мамы и отчима. и приютить на первое время. То есть идеальные условия для начала новой жизни даже для людей без образования за 40. Разве я не прав?

Скажите ваше мнение, стоит ли им иммигрировать, есть ли в этом смысл или нет при все условиях, что перечислены выше? не пишите пожалуйста "решать только им" Спасибо за ваше время.

Последний раз редактировалось Володьк; 27.05.2015 в 16:41.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Ainsel
    Спасибо
    519
    Сказали 285 раз в 155 постах

Re: Родители выиграли ГК! Стоит ли им ехать в США?

Папа бредил, но папа не едет. Мама не бредила и боится, то пусть не едет. Делов-то.

Резидент Аватар для shi_na
    Спасибо
    126
    Сказали 1,515 раз в 91 постах

Мне 38, не так уж я далеко от твоей мамы (я на ты, хорошо). Сил еще полно. А когда терять особо нечего стоит рискнуть. Язык за год можно вполне подтянуть. По поводу сестры - это последнее что должно волновать твою маму. Моему сыну было 12, когда мы приехали - сейчас никто и не догадывается что он русскоязычный. Отношение в школе будет очень внимательное и тактичное. Никто не обидит, все будут только помогать. Язык освоит сестра очень быстро без особых усилий. Уровень жизни однозначно улучшится. Но решать, безусловно, им.

5. Эти пользователи сказали Спасибо shi_na за этот пост:

Ybond (09.09.2015)

Новичок Аватар для Elena-UA
    Спасибо
    26
    Сказали 8 раз в 4 постах

я думаю - иммигрировать родителям вполне имеет смысл. Тем более - там есть кому помочь. Это здОрово! Такая удача - с первого раза Жаль вашего отца - ждет выигрыша столько лет... Может, в следующий раз. А мама ваша пусть прочтет истории переездов и адаптаций здесь на форуме - ведь не всё так страшно, как кажется Удачи!

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,320
    Сказали 15,030 раз в 10,054 постах

Еще проблема что Лиза тоже язык абсолютно не знает
    о восьмилетнем ребенке я бы даже не волновалась. Через 6 месяцев она забудет русский.
    Мой муж приехал в 14 и его брат - в 7 с нулевым английским. Проблем в адаптации не было.

Вашей маме иммиграция не нужна. В ваших отчимах и папах я слегка запуталась.
    23 годa в США and counting!

Гражданин Аватар для freemanrnd
    Спасибо
    125
    Сказали 805 раз в 467 постах

у меня маме 58 и поедет,даже мысли нет не ехать

Гражданин
    Спасибо
    264
    Сказали 149 раз в 109 постах

Отца жаль.
    Но каждый раз, читая подобные темы, я не могу отогнать от себя мысль, что лотерею стоило бы сделать платной.

10. Эти 6 пользователи сказали Спасибо Al_Krio за это сообщение::

Andrep (04.06.2015), IriKa (31.05.2015), Samary (31.07.2015), Sergey_K (28.05.2015), tatusia (13.06.2015), Алый Шелк (31.07.2015)

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 26 раз в 2 постах

мама живет с отчимом(он выиграл гк), у них есть ребенок - моя сестра по совместительству. и есть мой отец который живет отдельно со своей семьей, - играет в лотерею 5 лет. или в чем вы запутались7

Гражданин Аватар для Ainsel
    Спасибо
    519
    Сказали 285 раз в 155 постах

Цитата Сообщение от Володьк Посмотреть сообщение
    мама живет с отчимом(он выиграл гк), у них есть ребенок - моя сестра по совместительству. и есть мой отец который живет отдельно со своей семьей, - играет в лотерею 5 лет. или в чем вы запутались7
    Да вы просто начали про отца, мечтающего о США, а потом начали что-то пороть про отчима и про мать и про сестренку Лизу, и вот мозг рядового форумчанина отказал.

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    812
    Сказали 9,098 раз в 5,402 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Володьк Посмотреть сообщение
    Ваш отец ничего не выиграл, поэтому упоминание о нем в контексте вашего выигрыша не имеет никакого смысла.

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

родители пенсионеры

социализм

родители выиграли

почему стоит ехать в сша

стоит ли ехать в америку

пенсионеры по ГК

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права