Страница 484 из 487 Первая ... 384 434 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 Последняя
Показано с 4,831 по 4,840 из 4861

Тема: Разговор про недвижимость в США

Резидент
    Спасибо
    34
    Сказали 45 раз в 32 постах

Re: Разговор про недвижимость в США

Цитата Сообщение от Vasil Посмотреть сообщение

Тут дело в другом - в ближайший год будем продавать дом и сразу же покупать следующий. И мне не хочется опять на таких мерзких риэлторов нарваться. А выучившись на риэлтора можно и кучу тысяч сэкономить и на риэлторов не тратить время и нервы.

Не знаю как в итоге получится, но вполне возможно что будем продавать/покупать каждый год. Ну а если еще парочку домов в год для клиентов купить или продать, то будет совсем хорошо.
    Там ведь еще риэлтор продавца (или покупателя) будет (или продавцы/покупатели, которые представляют сами себя, что может быть еще хуже плохого риэлтора). Плюс title company и лендеры, которые тоже могут поддать жару. Не знаю, удачи вам конечно. Но возможно вы бы больше сэкономили времени и денег, если бы просто нашли хорошего риэлтора и адвоката - если пойдут регулярные сделки, то они тоже вам могли бы скинуть со стоимости что-то. Насчет продать пару домов без нервотрепки: вот из недавнего мне наша риэлтор рассказывала - была тяжелая сделка, но, вроде бы, благополучно добрались до closing date. На входе в title company всех участников просят надеть маски и дедушка-продавец категорически отказывается. Его начинают упрашивать и объяснять, он еще больше сердится и говорит, что в таком случае он вообще продавать перестанет. Ну, наша риэлтор примерно час выступала в роли психотерапевта и дедушку приводила в чувство. Все закончилось нормально в итоге, но я не уверена, что я на такое бы подписалась для дополнительного заработка в несколько тысяч в год .

2. Эти пользователи сказали Спасибо Lanalight за этот пост:

Vasil (3 дн. назад)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для freemanrnd
    Спасибо
    111
    Сказали 732 раз в 437 постах

Подскажите,можно ли оставить депозит в качестве компенсации за утерянную выгоду?Короче в этом году я решил получить все шишки которые можно,вроде разрулилось с будущим хоа и они готовы предоставить новый балланс удовлетворяющий банк,но как всегда работать бычто тут никто не умеет,у всех ковид.Короче все затянулсь мы заплатили за рент за месяц,сегдня звонит хозяйка и говорит я вам депозит не отдам,вы то меня предупредили но,вовремя то не съехали,то что заплатили ничего не значит,я тут понимаешь время теряю не могу найти клиентов и ремонт начать.
    Если често уже устал от этого всего,уже столько потеряно,в том числе нервов,никто ни за что не отвечает только мы всем должны!

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    5,602
    Сказали 10,578 раз в 5,791 постах

Цитата Сообщение от freemanrnd Посмотреть сообщение
    Подскажите,можно ли оставить депозит в качестве компенсации за утерянную выгоду?Короче в этом году я решил получить все шишки которые можно,вроде разрулилось с будущим хоа и они готовы предоставить новый балланс удовлетворяющий банк,но как всегда работать бычто тут никто не умеет,у всех ковид.Короче все затянулсь мы заплатили за рент за месяц,сегдня звонит хозяйка и говорит я вам депозит не отдам,вы то меня предупредили но,вовремя то не съехали,то что заплатили ничего не значит,я тут понимаешь время теряю не могу найти клиентов и ремонт начать.
    Если често уже устал от этого всего,уже столько потеряно,в том числе нервов,никто ни за что не отвечает только мы всем должны!
    По чьей вине не переехали вовремя? Им и выставляйте претензии. Нам заплатили разницу между контрактом на год и помесячный сьемом, когда была похожая ситуация, мы дали уведомление, но вовремя выехать не смогли, так как новый дом был ещё не готов. Там разница была долларов 200-300 за месяц, вот ее и возместили нам, потом ещё два или три дня гостиницу оплатили, продление аренды юхула, кучу ресторанных гифт карточек.
    Пс. И это я не упоминаю про продление заморозки кредитной ставки, застройщик сам с банком всё утрясал, потому что это был банк, с которым работал застройщик. Если б это был наш банк, я думаю, это были бы наши проблемы. Потом получили письмо от банка, что это стоило 600?? Долларов. Я думаю, это никому ничего не стоило, но могло бы.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

6. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

Vasil (3 дн. назад)

Спасибо
    111

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    По чьей вине не переехали вовремя? Им и выставляйте претензии. Нам заплатили разницу между контрактом на год и помесячный сьемом, когда была похожая ситуация, мы дали уведомление, но вовремя выехать не смогли, так как новый дом был ещё не готов. Там разница была долларов 200-300 за месяц, вот ее и возместили нам, потом ещё два или три дня гостиницу оплатили, продление аренды юхула, кучу ресторанных гифт карточек.
    Пс. И это я не упоминаю про продление заморозки кредитной ставки, застройщик сам с банком всё утрясал, потому что это был банк, с которым работал застройщик. Если б это был наш банк, я думаю, это были бы наши проблемы. Потом получили письмо от банка, что это стоило 600?? Долларов. Я думаю, это никому ничего не стоило, но могло бы.
    В этой стране никто не за что не отвечает,я уже писал историю покупки с банк оф америка,банк говорит виновата HOA которая не ответила вовремя,Hoa говорят как запросили так и ответили,потом за 7 дней до клозинга оказалось что там какие то фонды превышают страховое покрытие,и банк это не устраивает,те согласились уменьшить,но все это уже длиться 2 недели прикрываясь "ковидом" и скорее всего уже ничего и не будет.Наш моргидж агент сказала дословно"ну вы же должны нести риски" вот так вот виноват в покупке дома я сам.Никто нам возмещать ничего не будет дадут отказ в зубы и все и еще за адвоката будем платить,короче покупка котрая не покупка обошлась потерей кучи денег,и скорее всего еще удорожанием рент контракта.

Гражданин
    Спасибо
    141
    Сказали 865 раз в 551 постах

Не очень понятно что произошло. Вы уведомили о том что съезжаете, но фактически остались на лишний месяц? Тогда смотрите что написано в вашем лизе в графе holdover. Обычно lease конвертируется в month-to-month при этом. О фактическом своем выезде уведомили вовремя? Если да - то депозит вам должны вернуть. Если в IL - то в течение 45 дней. Если есть претензии - то в течение 30 дней вам должны прислать itemized statement of the damages. Если не вернут и не пришлют - то через суд получите в двойном размере. https://illinoisattorneygeneral.gov/...--------------
    Но если вы вовремя не уведомили о том что съезжаете то landlord может оставить депозит

Спасибо
    111

уведомил за месяц,но клозинг должен был быть 5 октября,но все затянулось.в договоре об этом ничего нет,мы заплатили за месяц котрый остались,теперь звонит хозяйка и говорит что и за того что вовремя не съехали она попала на деньги,мол договорилась уже с малярами и тд,мы каждый раз уведомляли что задерживаеться,но вот видно ей надоело это все.Вопрос может ли оставить депозит если такая причина?
    Хотя на прошло ренте нам тоже не отдали,сказали что мы клопов туда принесли,и они травили за счет депозита.А в суд легко сказать,там нужно фее заплатить 1200 и не факт что выиграешь.

Гражданин
    Спасибо
    4,093
    Сказали 4,675 раз в 2,954 постах

.А в суд легко сказать,там нужно фее заплатить 1200 и не факт что выиграешь.
    Что за глупости? Какие 1200? $109 фиис для смол клеймс лейк каунти. https://www.lakecountycircuitclerk.o...ion/filing-fee

Я бы подал два иска и на предыдущего, если не вышел срок давности и на настоящего лендлордов. Но у тебя свой путь, ты советы игнорируешь.

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Борис. за это сообщение::

cerber_i (2 дн. назад), Vasil (2 дн. назад)

Гражданин
    Спасибо
    141
    Сказали 865 раз в 551 постах

уведомил за месяц,но клозинг должен был быть 5 октября,но все затянулось.в договоре об этом ничего нет,мы заплатили за месяц котрый остались,
    Ну дык уведомили что съезжаете в ноябре?
    теперь звонит хозяйка и говорит что и за того что вовремя не съехали она попала на деньги,мол договорилась уже с малярами и тд,мы каждый раз уведомляли что задерживаеться,но вот видно ей надоело это все.Вопрос может ли оставить депозит если такая причина?
    нет, это не причина
    Хотя на прошло ренте нам тоже не отдали,сказали что мы клопов туда принесли,и они травили за счет депозита.
    Должны не "сказать" а прислать itemized statement. Если его нет - это уже причина требовать депозит взад.
    А в суд легко сказать,там нужно фее заплатить 1200 и не факт что выиграешь.
    У вас будет small claims court - там гораздо меньше фи. Ну и "за храбрость" в IL положен возврат депозита в двойном размере

13. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Stiletto за это сообщение::

cerber_i (2 дн. назад), Котзилла (3 дн. назад)

Резидент Аватар для Кхалиси
    Спасибо
    63
    Сказали 58 раз в 32 постах

Смотрите свой договор, там должно быть описано. В тех договорах что у нас были, если бы случилась такая ситуация что год прошел а мы не съехали и не продлили ещё на год, то мы автоматически переходим на систему помесячной оплаты. При этой системе мы можем съехать в любое время но должны придупредить за 30 дней. Тойсть если вы остались на 1 месяц и теперь говорите что хотите съехать завтра, то лендлорд имеет право требовать с вас оплату еще одного месяца (или взять ее с вашего депозита).
    LIFE IS UNBELIEVABLE!!!

Гражданин
    Спасибо
    268
    Сказали 511 раз в 371 постах

Booking.com
    У меня риторический вопрос, сейчас судя по отзывам с нашего форума во всех штатах примерно одинаковый ажиотаж по недвижимости. Вообще советуется, сколько читал, брать дома при соотношение зарплаты один к трём. То есть стоимость дома три годовых зп. Ввиду ажиотажа и желания взять дом получше, цены выходят за это отношение, бетер ком даёт преапрувал на 4.5х от зп. Коллеги говорят, что это типично для банков давать больше денег.
    Я понимаю, что все сильно зависит от сопутствующих расходов на дом, налог, страховка, содержание и прочие семейные расходы, но вообще вы брали/ берёте ипотеки при каком соотношении к зп? Не понимаю, насколько надо придерживаться к соотношению 3х. Так как пару знакомых даже мутят с документами, чтобы банк одобрил больше денег.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

better.com

радон

foreclosure

покупка недвижимости

рефинансирование

разговор за недвижимость

ольга сергеева

Моргидж

как избежать PMI

налог на недвижимостьсообщение огенри1 разговор за недвижимостьпокупать дом в кредит или за наличныекупить первый домЛуизианаFha НедвижимостьPoints for mortgagefha loansперефинансированиеПосоветуйте хороших лендерговорим за недвижимостьlendingtreeРоксоланакак получитт моргидж в сшауменьшить клоузингMealalheat pumpПроцесс покупки недвижимостиreitпокупка кондоклозингПокупка дома в ипотекиагент по недвижимостиИнспекция дома который хочешь купить в сшаКредит на домДосрочное погашение моргиджаs&p 500Как взять моргиджПодробности моргидж кредитатепловизорПокупка дома в кредитвложить деньги в америкестраховка при покупке домаbarbarian072кийосаки курсынедвижимость ценанедвижжимоствиды моргиджаhome equityCo-op Salaryминимальная площадьreal estate investmentразговоры о недвижимостиипотекакупить дом без кредитной историиfirst home buyerинспекция при покупке домаlender creditсубарендачто такое APR в mortgageproperty taxКто продавал дом в СШАкредит на покупку домаusda ruraltresspassingриэлторкупить домlucyвыселение квартирантаmortgage modificationсвинец в домахкондоПокупка дома расходиPre-approval Моргидж или рентcfqn gjregrb ljvjdДом в кредитCitizen1978helocкредит на жильепродвец дома и наследникиипотека дом муж Credit UnionДом в кредит или рентhome inspectionможно сдавать кондоlender escrowsтайтл домкондо или домlender fees Недвижимостьминимальный заработок в нью-йорке не облагаемый налогомнедвижимость в остинеRestonescrowzillowпокупка дома с аукционаПокупка недвижимости после года Napervilleежемесячный платежежемесячный платеж ипотека

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права