Утеря диплома

Всем доброе время суток. Перелазил форум в поисках, но не нашел подходящего ответа.
Начнем с того, что мне улыбнулась фортуна и выиграл в лотерею и однозначно планирую воспользоваться этой возможностью. Просматривая документы, не нашел самого диплома из лицея(училища), при этом приложение к нему есть. Перерыв все не - не повезло. Вопрос, кто сталкивался с необходимостью восстановления диплома? Или аттестата о про полное общее среднее образование будет достаточно для интервью?

A chto vy pisali pro obrazovanie v zaiavke?

А в заявке указывали какое образование? Если указали училище а принесли только аттестат, я думаю будет дисквалификация. Сделать дубликат диплома нет возможности?

не будет дисквалификации. главное-наличие аттестата. если скажет на интервью, что потерял диплом, максимум что может быть - это админпроверка. Но и то навряд ли, т.к. условие лотереи выполнено.

Времени то еще полно. Хватит восстановить восстановленный диплом.

Otkazat’ mogut ne za otsutsfvie neobhodimogo obrazovania, a za nevernye biograficheskie detali

Да, конечно. Но он же учился в училище? Диплом утерян. Может справку взять, что действительно учился. Если консул не поверит - назначат проверку. Проверят и все будет в порядке.

В заявке конечно же было указано vocational school, на тот момент я был уверен, что все документы в порядке. Почему и обратился с вопросом, может кто все-таки натыкался на форуме на подобные вопросы. Поэтому ds-260 еще не отправлял. Время восстановить еще предостаточно. Надо теперь узнать как ))

Здравствуйте может у кого-то была похожая ситуация ,всё таки интервью на носу… переживаю

Вопрос по главному апликанту ,- сред-образование(10кл) есть ещё ПТУ.
Был утерян аттестат среднего-образование главного апликанта ,все данные дс 260 заполнял по утерянному ,потом подал заявление на дубликат , не дождавшись дубликата нашелся утерянный аттестат ,вопрос какой аттестат брать на интервью ?

оригинал

Если есть оба - то берите оба.
Ну после того как выпущен дубликат, утерянный уже не является действительным насколько я понимаю(вы же писали заявление в газету или куда-то там о том чтобы признать его не действительным). Но для посольства я так понимаю все-равно. Вот если бы понадобился апостиль на него, то тогда бы не проканало с оригиналом.
А в посольство хоть с ксероксом-они не особо проверяют ваши бумажки(надеюсь хоть по своим базам там где-то сверяют)

Спасибо за ответы

Друзья, а само приложение к диплому тоже можно восстановить? (оказывается было ещё и приложение такое) :slight_smile:
Есть aаттестат о неполном среднем образовании (8 классов) и диплом музыкального училища 4 года. Потеряли приложение, указали в анкете vocational school. Надо восстановить приложение или без него можно если что?
P.S Пока не выиграли, но надеемся:):slight_smile:

Добрый вечер!
Скажите пож если в заявке указано University Degree (диплом есть для подтверждения)
есть аттестат из школы о прохождении 9 лет обучения После школы было ПТУ - вот оно было средним и спец образованием на основании кот поступили в институт ( документ ПТУ потерян)
Надо ли восстанавливать этот документ если есть диплом о высшем образовании?
Заранее спасибо за ответ!