Въезд в США по B1/B2 визе после выигрыша в DV-лотереи

Имеется B1/B2 виза (срок еще больше года).
Сейчас выиграл в DV-2016.
Запланирована очередная командировка в США на 3 месяца этим летом.

Подскажите, пожалуйста:

  1. Могут ли быть проблемы с въездом в США? Виза не первая, длительная поездка тоже.
  2. Можно ли сделать какие-то полезные приготовления на будущее, находясь в командировке? Или до получения результата собеседования дергаться нет смысла?
  3. Если сейчас заполнить форму DS-260, то не может получиться так, что назначат интервью, а я еще не успею вернуться, пройти медкомиссию и подготовить все документы? Да и денег хотелось бы еще немного накопить на самом деле.

Спасибо заранее.

Или до получения результата собеседования дергаться нет смысла?
that’s right.
Интервью начинаются не раньше 1 октября, и то - только если у вас номер в первых трех-пяти тысячах.

1 лайк

Номер 000016**

Интервью вероятно будет в октябре. Приготовления - откройте счет в банке. Можно начать жилье присматривать, но до интервью только присматривать. Местный телефон, хотя он у вас наверное и так есть, если на три месяца.

1 лайк

I had that situation in 2013. I bought my tickets to the USA in May to spend 3 weeks in August and then in June I revealed my DV results…In June I have submitted my application. There were no problems on USA border…

And I also had small case number, my interview was in November…

Happy to chat via private message if you would like.

Ок, может поисследую на месте, что там с жильем. Хотя, за год все сто раз успеет поменяться.
А на счет банка - хорошая идея. Пошел искать, как открывать счет нерезиденту :slight_smile:

И еще один вопрос. Лучше не заполнять DS-260 до въезда? Прилечу в США в середине июня и уже там сразу заполню. Это же не поздно?
Иначе как-то сложно объяснять офицеру на границе, что я въезжаю по B1/B2 визе с неимиграционными намерениями, если видно, что DS-260 заполнена.

Если не врать, то объяснять не сложно - да планирую иммигрировать, но не в этот раз. В этот раз приехал в командировку в соответствующем статусе. (Но сами мы перестраховались и не заполняли формы до въезда по О визе - на границе по дв ничего не спрашивали).

Bank of america раньше открывал туристам счет, хз как сейчас.

1 лайк

Счет в американском банке вам без адреса постоянной регистрации и документов (турвиза для них не пойдет) просто так не откроют, разве нет?

Адрес при открытии нужен только для того, чтобы было куда прислать карту. Отель не подойдет (по крайней мере Bank of America адрес отеля не хотел брать), но адрес знакомых, место рабочей командировки или еще чего-то типа того - вполне. Я при открытии счета указывала адрес учебного заведения.

2 лайка

Мне открыли (Citibank), хотя да - пришлось немного на голове станцевать. Главное - настойчивость :relaxed:

2 лайка

В анкете дс 260 есть вопрос: когда последний раз ездили в сша? Как быть ,если человек сначала заполнил эту форму,а потом поехал?

Так и отвечайте, когда были в последний раз)
Я после выигрыша ездил и после заполнения ds -260 тоже ездил. Ничего страшного, на интервью даже и речи об этом небыло… Ds заполнил 20 мая и больше ничего не исправлял, но в США продолжал ездить:) на границе ни кто ни чего не спрашивал…

1 лайк

Возможно,вам просто повезло. Думаю что из КСС я получу какой то ответ. Или они разблокируют формы или посоветуют сказать об этом в консульстве.

Если кому интересно.
При въезде спросили цель поездки (business trip) и на какой срок приехал. Больше вопросов не задавали.
Теперь буду заполнять спокойно 260.

Дабы не плодить темы спрошу тут, послк получения виз дв1, останеться ли моя моя тур виза валидной. Я не главный аппликант. Интересуюсь потому что интересно можно ли вьехать по тур визе на неделью в сша например без главного аппликанта?

При получении визы иммиграционной имеющиеся неиммиграционные визы аннулируются.

9 FAM 504.10-2(E)(1) Cancelling Nonimmigrant Visa When Immigrant Visa Issued
(CT:VISA-1; 11-18-2015)

If an applicant for an immigrant visa (IV) holds a valid nonimmigrant visa (NIV), the nonimmigrant visa must be canceled when the immigrant visa is issued. No certificate of invalidation or other report is required. If an IV is issued to the bearer of a valid border crossing identification card, the card must be canceled or destroyed. No record is to be made of such cancellation or destruction.

https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM050410.html

1 лайк

Доброго времени суток! Не нашёл ответ на данный вопрос, возможно просто плохо искал, сильно не ругайте) Выиграл грин карту, заполнил ds-260, где указал что не был в сша, вот собрался все же в штаты по тур визе впервые. Вопрос следующий: Не повлияет ли на прохождение интервью на грин карту и её одобрения, что во время нахождение в штатах, я получу американские права, сделаю дебитовую и кредитную карту в американском банке и ssn? Спасибо!

кто же туристу SSN даст-то? Учите матчасть.

Доброго времени суток! Не нашёл ответ на данный вопрос, возможно просто плохо искал, сильно не ругайте) Выиграл грин карту, заполнил ds-260, где указал что не был в сша, вот собрался все же в штаты по тур визе впервые. Вопрос следующий: Не повлияет ли на прохождение интервью на грин карту и её одобрения, что во время нахождение в штатах, я получу американские права, сделаю дебитовую и кредитную карту в американском банке и ssn? Спасибо!

А на каком основании вам дадут права и SSN?