Страница 19 из 40 Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... Последняя
Показано с 181 по 190 из 391

Тема: Отговорите меня или окончательно убедите...:)

Резидент
    Спасибо
    12
    Сказали 6 раз в 5 постах

Re: Отговорите меня или окончательно убедите...:)

Mikhail B, насколько я понял, большинство пользователей здесь не из России. Тогда вопрос, зачем агенту вражеской разведки выяснять причины, побудившие людей из Украины, Молдавии, Беларуссии иммигрировать? Насмешили право слово.
    Думайте как хотите Ваше право... Хотите думать, что я вражеский агент, ради бога...
    Про то что я хотел узнать, в принципе узнал уже, читайте выше, я там все написал...

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Sephiroth
    Спасибо
    1,080
    Сказали 2,961 раз в 2,046 постах

Цитата Сообщение от Mikhail B Посмотреть сообщение
    "ЛЕГЕНДА" конечно хорошо написана, вот только вы перестарались не много. Все что вами написано - это тоже самое что смотреть российский "ТЕЛЕЗОМБАТОР". Один в один!. Все это мы уже проходили. Для тех людей которые жили при CCCР и знают, что такое АГИТПРОПАГАНДА, я думаю, что отличить нынешнюю ситуацию в стране не составит большого труда. Все тоже самое! Только вот интернет елы-палы появился и "КОНТОРЕ" теперь штат приходится увеличивать.

Хочется наверно узнать как раскалоли? Обьясняю. Мотив очень даже простой. Данный Форум растет по числу пользователей не по дням а по часам. Уже за 6000 чел. перевалило! Только в Октябре было в районе 3000. Вот и хочется все узнать, что же в головах то у народа происходит? Почему же все свалить куда то хотят?. Чего на Родине то не живется? А если кто думает еще, то будем работать над ними по полной.
    И "Очки" втирать тут уже так просто не получиться! Обычным людям достаточно понять смысл последней пенсионной реформы в стране, и сразу все становится ясно!
    Ну, это уже паранойя, извините... Это за "КОНТОРУ" и "ЛЕГЕНДУ". Или вы сомневаетесь, что есть такие люди, которым и в России неплохо живется, а они, тем не менее, хотят чего-то лучшего и при этом , видя недостатки в стране, не сильно ее критикуют? Я вот считаю, что это абсолютно нормально. Сколько людей, столько и мнений.

4. Эти пользователи сказали Спасибо Sephiroth за этот пост:

Solod (11.01.2008)

Резидент
    Спасибо
    12
    Сказали 6 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Вот тока здесь не надо лапши на уши вешать. Для обычной Компании из Татарстана, просто так выграть конкурс без откатов!!!?? А если еще и учесть бюджетные деньги которые выделяются российскому минздраву!
    Не смешите людей...!!!

+ 1 (и много нулей)

Минздрав не федеральный, а региональный.

Резидент
    Спасибо
    12
    Сказали 6 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
    До 24%.
    В россии тоже до 24% и много статей по которым можно уменьшить базу.

Резидент
    Спасибо
    12
    Сказали 6 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
    В расходы надо бы приплюсовать траты на предметы обихода, расходы на медицину и прочие непредвиденные мелочи... Тогда сумма остатка существенно сократится...
    дык я же написал что примерно 200 долларов. Бытовая техника не каждый месяц покупается, на медицину...вот в декабре болел на лекарство ушло примерно 20-30 долларов. Плюс всякие бытовые мелочи ну это еще 100-150 долларов. Даже при полутора тысячах на семью что-то остается.
    Каждй конечно тратит по разному, поэтому все это индивидуально.

Постоянный резидент Аватар для XartemX
    Спасибо
    163
    Сказали 120 раз в 68 постах

Можно вмешаться в Ваш оживленный спор?
    Ситуация - человек всю жизнь сидит в России (любая другая республика бСССР) пару раз был за границей где-нибудь в Европе. Быт более менее обустроен (пусть и бизнес не миллионный и квартира одна). Дети подрастают. Об Америке знает по наслышке.
    Выигрывает ГК.
    Моя ситуация.
    Естественно у него вопрос от которого волосы шевеляться везде где растут: ехать или нет?

Но в Вашем случае, Solod, никак не могу понять в чем подвох?
    И капитал за границей, и в Америку у Вас широкая дорога.
    Так в чем дело, выделите из своего миллионного оборота десяток другой, съездите на пару недель в Европу, да и в ту же Америку на месяцок для Вас не проблема, я думаю. Да и решайте себе где Вам больше нравиться.
    Какие тут могут быть сомнения если все можно самому пощупать.

И потом: люди едут с вымученной 10кой в кармане с мелкими детишками, рентуют в захолустьях, работают на трех работах - это, я понимаю, трудности.
    Что у вас: без проблем достать из оборота 500-1000к и с этим вы называете "начинать с нуля"? Вы будете рвать хребет за 2к в месяц мойщиком посуды? Не смешите.
    Не знаю как у Вас в Казани, но думаю даже в Америке с такими деньгами можно и домишко присмотреть и бизнес организовать какой никакой (да хоть общепит, хоть торговлю скромную)! Да даже с минусами на первое время (годы) должно хватить (сразу поправка на мою колокольню).
    А вы про какое-то "с нуля"! О чем Вы?

Гражданин Аватар для uienifer
    Спасибо
    988
    Сказали 2,264 раз в 567 постах

Цитата Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
    Или вы сомневаетесь, что есть такие люди, которым и в России неплохо живется, а они, тем не менее, хотят чего-то лучшего и при этом , видя недостатки в стране, не сильно ее критикуют? Я вот считаю, что это абсолютно нормально. Сколько людей, столько и мнений.
    Так никто ж и не говорит, что это плохо, когда человеку на Родине хорошо и отлично живется, просто эммигрантский форум то, и у всех весомые причины были чтобы бросать все и уезжать. Каждый выбирает сам где жить, просто я например, прочитав все посты Solod, так и не поняла, что же он хочет услышать. Что в России ему хорошо? и не надо ехать? или что бросай все и едь в Штаты там тааааак круто. Посты противоречат друг другу. Это каждый для себя должен решить. И как по мне, если есть сомнения, то и думать не надо - ехать или нет. Кто хочет уехать тот едет и не задумывается.

Гражданин Аватар для Джон
    Спасибо
    111
    Сказали 420 раз в 223 постах

Цитата Сообщение от Solod Посмотреть сообщение
    Минздрав не федеральный, а региональный.
    Региональный, да ещё и у Шаймиева, да без взяток...
    Я тут как - то сказала одному знакомому: "Надо быть смелым человеком, чтобы уехать в Америку жить". А он говорит: "Надо быть смелым человеком, чтобы здесь оставаться". А.Пугачёва.

Резидент
    Спасибо
    12
    Сказали 6 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от XartemX Посмотреть сообщение
    Но в Вашем случае, Solod, никак не могу понять в чем подвох?
    И капитал за границей, и в Америку у Вас широкая дорога.
    Так в чем дело, выделите из своего миллионного оборота десяток другой, съездите на пару недель в Европу, да и в ту же Америку на месяцок для Вас не проблема, я думаю. Да и решайте себе где Вам больше нравиться.
    Какие тут могут быть сомнения если все можно самому пощупать.
    .....
    Что у вас: без проблем достать из оборота 500-1000к и с этим вы называете "начинать с нуля"? Вы будете рвать хребет за 2к в месяц мойщиком посуды? Не смешите.
    подвоха нет, честное слово, дорога не такая и широкая - пути всего два либо работа на филиал банка в Нью-Йорке, с несовсем определнными перспективами - куда дальше. Перспектив роста там нет, либо вынуть до миллиона из оборота, я не говорил что это легко, я говорил что можно это сделать без серьезных трудностей, но трудности всеже возникнут да и время нужно и вложить в американский бизнес какой-нибудь, причем трогать эти деньги нельзя как минимум пару лет. Впрочем этот вариант я уже отбросил, не стоит оно того.
    Чтобы переехать туда по одному из этих двух вариантов - нужно где-то жить, соответсвенно покупать недвижимость, потому что если работа в банке - то это контракт года на три, три года снимать жилье я не хочу, в городе жить я тоже не хочу. А поскольку это NY, дома в пригороде стоят дорого, значит мне тут придется все продать, чтобы купить дом там. Можно конечно в случае чего продать его там потом, НО доллар падает, а ипотечный кризис в США не гарантирует того что и в ближайшие три года недвижимость не будет падать - соответственно я уже буду в определнном убытке.
    Деньги за границей - неужели кто-то думает что у меня там миллионы... там даже 100K нет...большая часть вложена здесь. Так что наличных денег останется не так много. Зарплата в банке хорошая, но не сказать чтобы очень. Я пытаюсь понять, стоит ли менять то что есть здесь, на то что будет там только и всего.

Полемику о том кому на руси жить хорошо начал не я....просто кто-то написал, как тут все плохо, я выразил свое мнение, что не так уж все и плохо и пошло-поехало.

Резидент
    Спасибо
    12
    Сказали 6 раз в 5 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от uienifer Посмотреть сообщение
    Так никто ж и не говорит, что это плохо, когда человеку на Родине хорошо и отлично живется, просто эммигрантский форум то, и у всех весомые причины были чтобы бросать все и уезжать. Каждый выбирает сам где жить, просто я например, прочитав все посты Solod, так и не поняла, что же он хочет услышать. Что в России ему хорошо? и не надо ехать? или что бросай все и едь в Штаты там тааааак круто. Посты противоречат друг другу. Это каждый для себя должен решить. И как по мне, если есть сомнения, то и думать не надо - ехать или нет. Кто хочет уехать тот едет и не задумывается.
    Ответил в посте XartemX

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

транжир

Фермерское хозяйство

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права