Административная проверка

Здравствуйте!
Не смогла найти на форуме тему про административные проверки заявителей на туристическую визу.
Поэтому, если такая тема все же есть, дайте пожалуйста ссылку.

У меня же сложилась следующая ситуация:
На собеседовании в московском посольстве (29.01.) нам была назначена административная проверка. В день интервью нам сказали, что дело может рассматриваться до месяца. Месяц уже прошел, никаких сдвигов. На сайте CEAC дата 29.01 не обновлялась. На ustraveldocs.com статус В базе данных отсутствует информация относительно статуса курьерской доставки введенного номера паспорта.
Стоит ли звонить в посольство? и по какому лучше номеру? или писать, а не звонить? что делать в таком случае?

1 лайк

Спасибо за ссылку, но в ней обсуждение админ.проверки по лотерее. У нас же проверка на тур. визу.
Есть ли разница по срокам проверки на иммиграционные и неиммиграционные визы?

Там в теме про все есть.
А у вас по какому вопросу проверка? Работа?
У меня в предыдущий раз админ проверка при неиммиграционной визе заняла 2 месяца. У мужа 6 месяцев. Бывают случаи 16-18 месяцев.
Звонить и писать консульство просит не ранее чем через 60 дней. Да и ответ будет известный: документы еще не пришли из вашингтона.

Лучше бы этого не знать =0 )))
О причине проверки, на самом деле, можно только догадываться… Либо работа, либо образование, либо и то и другое.
Самое интересное то, что лично я не попадаю под список “интересного” образования и профессии, но, тем не менее, меня на проверку отправили тоже, вместе с мужем и ребенком (!).