Поездка в Минск

Хочу срочно съездить в Минск с семьеи. У нас просрочены штампики во все краини свету. Если мы поедем Чикаго-Минск, а обратно Москва-Чикаго нас выпустят из Москви в Америку с бел паспортами или нет? Есть Грин Карты, но мы выезжали пару лет назад не на ПМЖ, тоесть считаемся гражданами Беларуссии. :help:

В Беседке вон пишут, что с 1 января вообще отменяют эти штампики… :mda:

До 1 января из Москвы без штампа выпустить не должны.

Спасибо, хорошая новость :slight_smile:

Я бы не сказал так однозначно.:mda:
Отказ от штампика не означает отказа в ограничении выезда. Просто контроль разрешения переходит в электронный формат (база данных у Белорусов и у РОССИЯН).
Теперь ты точно не знаешь - а не завернут ли тебя в аэропорту по пути в Америку (даже в Москве). Хотя возможность уточнения разрешения в органах по заявлению - существует.

Тема уже обсуждается на форуме.

А насколько Вы едете? Возвращаться планируете после 1-го января?

А кто-нибудь сталкивался с обменом просроченного белорусского паспорта. В прошлом году у меня закончился срок действия паспорта. Я залезла на сайт белорусского посольства, мало, что поняла. Позвонила сама в посольство. Мне сказали,что нужно встать на консульский учёт, а чтобы встать на этот самый учёт, надо предоставить с Беларуси разрешение на право проживания в США, причём не важно, что у меня GC. Я посмотрела на сайте этого посольства, как получить это разрешение, так у меня волосы дыбом встали, я не буду уже говорить о сумме оплаты, но справок нужно не менее 25,причём такие справки, которые надо заказывать с Беларуси. Естественно, это тоже не за бесплатно. Я так поняла “прощай Родина”, что ж теперь даже в гости нельзя съездить?

Так на родине проще поменять. А в Беларусь и с просроченым впустят.

А на самолет разве пускают с просроченным паспортом?
Насколько я слышал - надо не на учет становиться консульский, а взять справку о возвращении.