Российский внутренний паспорт. Загранпаспорт, выданный в России. Паспорт США.

Добрый день.

Помогите разобраться в паспортах.
Загранпаспорт, как я понимаю, можно продлить в русском посольстве в США. Для этого нужно подать документы миниум за 3 месяца.
Внутренний паспорт США не нужен при наличии заграна и визы\грин карты.
Правильно?

А что делать с внутренним русским паспортом? Если срок действия истёк, то его нельзя обновить в США?
И когда нужно подавать документы на внутренний паспорт США? После получения гражданства?

Могу ли я получить загранпаспорт, выданный США?

В США нет “загранпаспорт, выданный США” и " внутренний паспорт США", для граждан есть один на все случаи:

Получите гражданство - подадите документы.

1 лайк

Takaia je situacia v bol’shinstve stran. Poetomu slovo passport v angliiskom iazyke oznachaet imenno zagranpasport v rossiiskom ponimanii. Rossiiskii vnutrennii pasport razumno perevodit’ amerikanskim slovom ID (identification document, t.e. oficial’yi dokument s fotografiei, soderjascii vashe FIO i datu rojdenia), v USA est’ mnogo raznyh form ID, naprimer, avtomobil’nye prava.

А что делать с внутренним русским паспортом? Если срок действия истёк, то его нельзя обновить в США?

У него конкретные сроки действия: с 14 до 20 , 20 до 45 и 45 до последнего дня жизни. Получать новый в России.

Я знаю. Мне скоро 20. Нужно будет лететь в Россию?
И чем будет грозить его непродление?

Загранпаспорт, как я понимаю, можно продлить в русском посольстве в США. Для этого нужно подать документы миниум за 3 месяца.

Верно, при условии, что у вас действует либо загран, либо внутренний. Если не действуют оба – у вас проблема, которую можно решить только на территории РФ.

Внутренний паспорт США не нужен при наличии заграна и визы\грин карты.

Он выдаётся только гражданам США, но внутри страны он не нужен, а для вас он невозможен.

А что делать с внутренним русским паспортом? Если срок действия истёк, то его нельзя обновить в США?

К сожалению, нет.

И когда нужно подавать документы на внутренний паспорт США? После получения гражданства?

Да.

Могу ли я получить загранпаспорт, выданный США?

Увы, нет. Хуже того, вам придётся летать по российскому загранпаспорту, если вы вылетаете за пределы США. Я ради этого ездил в российское посольство аж, за загранпаспортом…

1 лайк

//youtu.be/O2DCAr6Uxl0

Я вас правильно поняла, что для получения загранпаспорта на тер-рии США в российском посольстве сгодится любой, как действующий внутренний паспорт РФ, так и действующий загранпаспорт РФ?
То есть, если у меня истечёт срок действия заграна, то я могу получить новый по внутреннему российскому паспорту без проблем?
Или, если внутренний паспорт будет просрочен на момент получения заграна, то это не станет припятствием к получению нового заграна?

Проблема возникает, когда сроки действия ОБОИХ паспортов истекли.

1 лайк