Фриланс на заказчиков из UK/Australia, находясь в США

Друзья, добрый день!
В настоящий момент путешествую по Штатам,

со мной связался старый знакомый из UK, попросил выполнить небольшой его заказ.
Я немного обеспокоился.
Насколько легально, находясь по турвизе в Штатах, работать на иностранного заказчика (кто бы он ни был, UK/Germany/Australia)?

Есть предположение, что законодательство США никак не должны беспокоить средства, перетекающие со счета UK на счет в РФ.

Но все же, обобщая мой вопрос,
вообще интересно выяснить,
легально ли фрилансить на зарубежного заказчика, находясь в США?

Во люди напряжены как!

Да начитаешься так, что по туристической визе даже, простите, пукнуть боязно :slight_smile:

фрилансьте, только не на заказчиков из США.

Если вдруг посодютЪ - черкните нам из КПЗ ))

Насколько легально, находясь по турвизе в Штатах, работать на иностранного заказчика (кто бы он ни был, UK/Germany/Australia)?
легально

Работаю на фриланс-бирже Odesk и часто читала на местном форуме, что Odesk блокирует фрилансеров, которые находятся в США, но не могут предоставить сайту официальное разрешение на работу на территории США

Может быть, на Odesk проскакивают заказчики из US, поэтому сайт старается предотвращать теоретическую возможность работы на заказчика из США без разрешения на работу в Штатах :secret:

Не спорю. Просто читала бурную жалобу товарища из Албании, который приехал погостить к сестре в Штаты и поменял место дислокации в профиле, к нему обратился Саппорт с просьбой предоставить документ - разрешение на работу. В итоге, его аккаунт заблокировали. Знаю, что если вы ставите в профиле место пребывания США, Вам нужно заполнить форму W-8. То есть, как я понимаю, разрешения на работу даже для фриланса тоже требуется. Но я, конечно, могу ошибаться

Это хорошо. А то если все туристы вместе взятые возьмут и пустят газ. Это что же приключится с воздухом-то?