Страница 4 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: С ребенком в Штаты, находясь в разводе, с гражданином другого гос-ва. Как быть?

Гражданин Аватар для Melisanta
    Спасибо
    4,127
    Сказали 6,155 раз в 3,659 постах

Re: С ребенком в Штаты, находясь в разводе, с гражданином другого гос-ва. Как быть?

Цитата Сообщение от Little dreamer Посмотреть сообщение
    так и планируем! Сейчас беспокоит хотя бы поездка "на посмотреть". Разрешение родителя нужно. Я узнавала у юристов. Закон есть, но к нему куча поправок и на границе могут придраться. Это ладно там в Египте может и всё равно, а американцы, со своей щепетильностью... Мало ли я вывезу ребенка и "затеряюсь" в штатах, и как меня найдет отец ребенка? Читала, что многих "заворачивали" на границе без разрешения на вывоз..

Главное, чтобы американцы не посчитали нас мигрантами, если мы уедем на лето. Просто обидно, что снять дом в Испании на лето - да вэлкам, а в америке - ты сразу мигрант....
    Как это обойти? Какие документы им предоставить, чтобы нам с ребенком дали визы и не повесили ярлык "мамочки с ребенком в поисках мужа американца"? ((
    Я не знаю, как в России работает закон (по идее, я ссылку с сайта погранстужбы привела. Распечатку с собой - и вперед). Американцы "со своей щепетильностью" не причем, это для пропуска через границу РФ разрешение.
    Не надо ничего "обходить" и выдумывать. Предоставляете необходимые документы, доказывающие неиммиграционные намерения.
    Полностью согласна с wihilpmo выше.
    Бог любит атеистов более прочих, ибо они не достают его своими просьбами.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    677
    Сказали 1,941 раз в 828 постах

Re: С ребенком в Штаты, находясь в разводе, с гражданином другого гос-ва. Как быть?

Цитата Сообщение от Марьвасильна Посмотреть сообщение
    Вот с этого и надо начинать и добавить: приехали друзья к друзьям.
    Не так. Ехали они (правда) посмотреть (за компанию с друзьями) НЙ, Universal, Cape Canaveral, Чикаго, Ниагару и т.п. Друзья были только в разделе контактной информации и одним из пунктов маршрута, и я как раз советовал на нас особенно на собеседовании "не напирать", что и было выполнено.

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Так вы же женаты? А про тех, что в разводе??? Мы же с бывшим мужем в разводе... и я могу уехать в штаты, найти там нового мужа и все. родной папа никогда больше не увидит ребенка. Ну это по логике юристов....

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Кстати, ссылка у меня не открывается, точнее открывается, но там иерогифы.. Но я попробую еще раз поискать информацию в других источниках. В любом случае спасибо!

Гражданин Аватар для Melisanta
    Спасибо
    4,127
    Сказали 6,155 раз в 3,659 постах

Кстати, ссылка у меня не открывается, точнее открывается, но там иерогифы..
    Кодировку смените. У меня тоже так было. (Ну вот такой сайт ФСБ )
    Бог любит атеистов более прочих, ибо они не достают его своими просьбами.

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Бизнес бизнесу рознь... Например я раньше занималась свадьбами и в свое удовольствие. Это был больше бизнес-хобби. Летом у меня заказов было не продохнуть, а зимой затишье, я вообще могла пол зимы спокойно отдыхать.
    А у мужа, например работа с образовательными учреждениями, летом они закрыты и работы нет.... Поэтому он может себе позволить уехать хоть на все лето из страны... Так что у всех разные ситуации.

Гражданин
    Спасибо
    2,079
    Сказали 4,041 раз в 2,625 постах

Так вы же женаты? А про тех, что в разводе??? Мы же с бывшим мужем в разводе... и я могу уехать в штаты, найти там нового мужа и все. родной папа никогда больше не увидит ребенка. Ну это по логике юристов....
    По логике консульских офицеров вы - потенциальная невозвращенка, именно так они и работают ( презумпция виновности).

Гражданин Аватар для дамирка
    Спасибо
    310
    Сказали 268 раз в 152 постах

А разведенные что, не люди?
    Я думаю, если есть такая необходимость, то мужа лучше искать из дома, на специальных сайтах и затем ехать по визе невесты. Кстати, "та" девушка думала, что быстро найдет себе мужа по туристической, но у неё ничего не получилось, желающих не оказалось.
    Если Вы с ребенком много путешествовали, у Вас своя недвижимость, бизнес, то пробуйте подаваться. В Орландо для ребенка интересные парки. Только срок нужно заявлять разумный, 3-4-5 недель.

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от дамирка Посмотреть сообщение
    Я думаю, если есть такая необходимость, то мужа лучше искать из дома, на специальных сайтах и затем ехать по визе невесты
    Мне никого искать не нужно))) в моем первом сообщении я написала, что у меня есть мужчина, с которым планируем уехать вместе в америку.
    Мне главное, чтобы нас в консульстве не посчитали такими... Он же гражданин украины и по сути будет оформлять визу самостоятельно, а мы с ребенком - отдельно.
    Вот и был вопрос, что надежнее нам, расписаться здесь в Росси, и ехать в штаты уже как муж, жена и ребенок (пусть и не его родной), шансы при этом на выдачу визы увеличаться? или можно не париться с росписью и подавать документы так?

Гражданин Аватар для дамирка
    Спасибо
    310
    Сказали 268 раз в 152 постах

Booking.com
    Вы спрашиваете у незнакомых людей расписываться Вам или нет?
    А если Вам посоветуют расписаться, а визы Вы все равно не получите, тогда как?
    Автоматически Ваше замужество шансы на визу не повышает, потому что муж тоже с Вами едет, следовательно, если захотите, можете остаться в Штатах всей семьей.

12. Эти пользователи сказали Спасибо дамирка за этот пост:

Марьвасильна (23.11.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права