1.10.2014 +2 Визы через 47 дней (админ. проверка)

Вот и мы получили свои визы после полутора месяцев неизвестности и ожидания.
Номер у нас из первой тысячи и собеседование было 1 октября.
Жена - основной заявитель, я - прицепом :slight_smile:
На собеседовании получили форму 221(g) и требование дослать мое резюме (у меня ИТшная специальность).
47 дней ожидания, и сегодня принесли визы!

4 лайка

Краткость сестра таланта. Поздравляю!

Дослать резюме О_о. Первый раз такое слышу

обычная практика к некоторым профессиям

Для детального и обстоятельного текста нужно чтобы эта новость улеглась в голове :slight_smile:
Из нестандартного:

  1. Отсылали документы по e-mail в консульство за 2 дня до собеседования. Клерк на приеме документов нас за это поблагодарила.
  2. У нас не взяли ни одного перевода. Вообще.
  3. Жена как основной заявитель не говорит по-английски совсем - консул говорила только со мной. Соответственно возник вопрос, чем мы собираемся себе на жизнь зарабатывать - сказал чем я занимаюсь и какое образование. Попросили резюме, которого у меня с собой небыло. Выдали форму и сказли, что все ок, только пришлите резюме. Про админ. проверку не сказали (догадались уже сами). На все собеседование с консулом ушло минут 5-7.
  4. Еще у жены небыло какой-то прививки и ее не поставили на мед. комиссии (была простуда). На это не обратили внимания.
  5. У меня в DS-260 было написано, что не все прививки есть - исправили в окошке, где документы принимали.
  6. На сайте ustraveldocs.com до сих пор нет информации, что наши документы хотя бы в обработке.

Может еще что вспомню.

Поздравляю! :slight_smile:
Если назначают административную проверку из-за неосновного заявителя, то основному тоже визу задерживают?
Если не секрет, ваша IT-специальность случайно не связана с безопасностью или суперкомпьютерами?

Да. Паспорта получили одновременно. При этом у меня в визе стоит помента о Clearance, а у супруги - нет.

Скорее с BigData и большими кластерами.

Понятно, спасибо :slight_smile: Т.е. паспорта задерживают в посольстве на весь срок проверки?

Поздравляю вас от всей души!

Скажите резюме на английском было?

Да. Причем сроки проверки узнать невозможно. Консульство может лишь ответить, что проверка еще идет.

Спасибо!

Да. Стандартное резюме, которое посылается в американские фирмы. У меня оно было уже готовое (не догадался взять с собой на интервью).

Спасибо! Думаю нам не потребуется, но на всякий случай заготовлю )))

Паспорта можно забрать, потом надо их вернуть через пони, когда прийдет ответ по админпроверке.

Поздравляю! Думаю радость от получения паспортов теперь намного больше, чем если бы вам сразу одобрили визы.
Успешного переезда и удачи на новом месте!:slight_smile:

Задали вопрос в личку, однако ответить в личку не могу, да и полезней будет написать здесь:
До того, как нам утром позвонил курьер от подъезда и принес пакеты, мы никак не были уведомлены о получении виз. Курьер заранее тоже не звонил. Пришел в 10 утра. Хорошо что дома были. Есть визы или нет поняли как только открыли пакет PonyExpress - желтые конверты были внутри :slight_smile:

А нам из Пони позвонили в пятницу и сказали, что либо привезут в понедельник, либо можно самим подъехать в офис до 18 часов и забрать. Я выбрал второй вариант :slight_smile:

скажите, а вам приходил имэил из посольства, или вообще посольство как-то вас известило о получении вами гринкарты? или пока вы не открыли паспорта, то не поняли, выдали вам визы или нет? также - какие это визы? просто вклеины в паспорт визы на пол года? спасибо.

это видимо мне был ответ. спасибо, я не поняла сначала. у нас просто такая же ситуация - только сегодня поедем забирать паспорта из пони… я вся на иголках. если бы был отказ, как вы считаете, посольство бы вернули паспорта просто так? мне кажется, они вызывают людей в посольство, чтобы им в лицо отказать. так было со всеми, кому откзывали в турвизе.

А вам на собеседование разве не сказали результат?

На 100% уверенно сказать не могу, но не думаю, что вызывали бы в консульство. Просто присылают пустые паспорта. Если поискать здесь же на форуме, то можно найти сообщения о неудачных админ. проверках и там людям приходили просто паспорта без виз. Консульство не обязано и не будет никогда объяснять причины отказа.