Что дешевле? Съездить в США через турфирму или воспользоваться услугой Центром визово

Что дешевле? Съездить в США через турфирму или воспользоваться услугой Центром визовой поддержки, но съездить дикарём?
Собираюсь съездить в Майами с целью знакомства с этой местностью. В США с 1992 года живут непрямые родственники, но их беспокоить не хочу и уведомлять о предстоящей поездке в Майами тоже не хочу. Живут они на сегодня в штате Мэн. Вот сижу и думаю, насколько сложно получить визу в США? В Интернете описывают много сложностей и подумываю, может лучше воспользоваться услугой одной из тур. фирм? Но в тоже время узнал о существовании разных центров визовой поддержки. Подскажите новичку вообще выезда за границу, не считая Молдова и Украина 1998 год. Какой более надёжный путь выбрать, что бы гарантированно съездить в Майами?

Гарантированного пути нет.
В любом случае за вас беседу о ваших целях предполагаемого визита и связях с родимым домом ни турфирма ни центр визовой поддержки провести не могут.

Никто вам ничего не гарантирует. Вы всё равно будете проходить собеседование самостоятельно.
Так что, если вас не пугает заполнение не очень сложной формы заявления на визу, то можно и самому

Что турфирма сделает такого, что потенциальный турист не может сделать сам с помощью компьютера и интернета? Заполнение анкеты, запись на интервью, покупка билетов, аренда отеля и авто прекрасно делается самостоятельно без помощи посредников.

В Интернете описывают много сложностей и подумываю, может лучше воспользоваться услугой одной из тур. фирм?
Какие сложности?
Но в тоже время узнал о существовании разных центров визовой поддержки.
Чем поддерживают? :slight_smile:

Я как-то знакомой помогала в получении турвизы. Ну, ладно, с английским проблемы, он-лайн переводчиком пользоваться не хочет, формы все вычитывать ей было лень. Заполнили, оплатили, записались, но со всем этим она бы справилась сама и без меня. Зато существенной помощью было то, что я проводила с ней интервью. :slight_smile: Я поняла, почему некоторые не получают визы :slight_smile: После 3-го или 4-го разговора по телефону, она с ходу и без запинки отвечала на все вопросы, которые мне спонтанно приходили в голову по поводу её поездки, причём каждый раз я спрашивала её о разном, то есть она не заучивала ответы, а была готова ответить на что угодно. А в первый раз она даже не смогла сказать, почему она хочет съездить в США, а не в Мексику.

1 лайк

Как-то стоял у меня такой выбор, только относительно британской визы. Написано было что окажут помощь за 3000 рублей. Ехали мы вчетвером. Когда поточнее запросили цену оказалось, что уже около 8000 на каждого выходит. Нас такая арифметика совсем не устроила, тк отель в самом центре мы снимали за 11000 на человека. В итоге несколько часов в интернете и мы все заполнили и сделали сами, несмотря на то, что с английским тогда были проблемы. И из четырех человек было три незамужних девушки (нас особенно пугали, что таким визы не дают). В общем, все в ваших руках и удачи!

Платить тур. агентствам в эпоху интернета не имеет совершенно никакого смысла. Это не Турция с Египтом, где на туре можно сэкономить за счет дешевых билетов на чартере. Если Вы смогли написать сообщение на форуме, то, при наличии самых минимальных знаний английского, сможете и забронировать отель и купить билет.

Центры визовой поддержки - это всего лишь частные консультанты, которые могут только дать совет и помочь в заполнении анкеты. Но т.к. большого тур. потока в США нет, то они очень часто не имеют нужной квалификации и заполняют анкеты абы как. Никаких “связей в посольстве” у них нет, никакого официального статуса они не имеют. И в любом случае, независимо от того, кто Вам заполнял анкету и как едете в США (дикарем или через тур), Вам надо будет пройти интервью в посольстве и доказать неиммиграционные намерения.

Поэтому дешевле (и правильнее) заполнить все документы самому, благо ничего сложного там нет, а если что-то есть, то никто не мешает спросить. :slight_smile:

Вот тут есть замечательное руководство по заполнению: Заполнение DS-160 на визу США • Форум Винского

В США с 1992 года живут непрямые родственники, но их беспокоить не хочу и уведомлять о предстоящей поездке в Майами тоже не хочу.

Ну так и не беспокойте. Родственники в США для тур. поездки не нужны.

Подскажите новичку вообще выезда за границу, не считая Молдова и Украина 1998 год. Какой более надёжный путь выбрать, что бы гарантированно съездить в Майами?

Никакой. Гарантий нет даже в случае с 90-летним банкиром на пенсии, исколесившим весь мир. :slight_smile: И уж тем более никаких гарантий нет для 22-летнего студента (?), который никуда не ездил, а тут вдруг сразу собрался в США. Вам почти наверняка будет задан вопрос, почему Вы выбрали именно эту страну для первой поездки.

я просто купился на статье Alyona Chernetsova | VK

“Скучный процесс получения виз лучше доверить какой-нибудь компании. Мне все визы делают Эмигрант. Там две очаровательные девушки, способные открыть дверь в любое посольство. Они даже журналистскую визу в Сирию смогли сделать без приглашения. Работают отлично, я очень доволен”

заманчиво написано, потому что слышал, что и информацию по отказникам заносят в базу, второй раз уже не прокатит, сидишь в базе.

две недели назад самостоятельно получил B1/B2 (туристическая) визу. Сам заполнял онлайн форму, сам назначал дату собеседования. Никаких трудностей не возникло. доступно много информации на предмет того как правильно заполнить форму, как записаться на собеседование и т.д. Никто за вас лучше не сделает! только деньги потратите. Это мое мнение.

1 лайк

беседовать с консулом будете именно Вы! и решение о выдачи визы принимает именно он!

1 лайк

Ссылку удалите, там написана прямая ложь. Тем более для посольства США агентство с таким названием будет как красная тряпка. :slight_smile:

заманчиво написано, потому что слышал, что и информацию по отказникам заносят в базу, второй раз уже не прокатит, сидишь в базе.

Естественно, заносят, но это не значит, что после первого отказа больше в США никогда не попадешь. В случае отказа вполне можно подаваться повторно. Вопрос будет только в том, что у Вас изменилось со времени предыдущего отказа. Бедному студенту без истории поездок могут отказать, а ему же после того, как он поработал на хорошей работе и съездил в десяток стран визу спокойно дадут.

1 лайк

скажите пожалуйста, где можно почитать перечень вопросов, задаваемых консулом?

Нигде.

Списка вопросов нет, есть истории интервью. Прочтите вот тут пару десятков страниц, начиная с конца, увидите практически все вопросы, которые обычно можно услышать:
тут истории с отказами
а тут - с успехами

Впрочем, основываясь на Ваших данных я могу предположить, что Вас спросят:

  • цель визита, на какой срок едете, что хотите посмотреть, с кем едете.
  • где работаете, чем занимается организация, чем занимаетесь Вы лично.
  • женаты ли Вы, с кем живете (один или с родителями), есть ли дети. Если есть супруга или девушка, то почему подаете без нее.
  • кто оплачивает поездку.
  • есть ли у Вас в США родственники или друзья? (Упоминать троюродных дедушек не надо, если Вы с ними не поддерживаете отношений и нигде раньше их наличие не засветилось).

Ну и учитывая скудную историю Ваших путешествий до этого, почти наверняка будет задан вопрос, почему Вы собрались именно в США.

1 лайк

Бывает так, что и список вопросов не поможет. У некоторых проблема в том, что им надо “развязать” язык, чтобы они мучительно не думали по 5 секунд над каждым ответом.

У знакомой, которую я “интервьюировала”, ситуация осложнялась тем, что у неё дочь училась в ЮСА в языковой школе и потом, не выезжая из страны, продолжила учёбу ещё в одном учебном заведении. А перед этим она 2 года училась в Италии. То есть, у дочери потеряны связи с родиной окончательно. С финансово-рабоче-туристическим бэкграундом было всё в порядке.

У меня после первого “интервью” состояние было вот такое :letmein:
Как можно начать экать, после вопроса: “Почему Вы не хотите слетать в Мексику?”, когда тут напрашивается элементарный ответ: “Я хочу съездить в США, чтобы посмотреть, как живёт моя дочь”.

Как можно оплачивать учёбу и не помнить, сколько ты платишь, как называлась языковая школа, какую специальность получает ребёнок сейчас? По какой визе ребенок находится в США и как долго будет там находится? Почему, после указания плана поездки в анкете, начинают приплетать ещё пару мест, которые находятся в разных концах страны? Почему из связей с родиной, вспоминается только автомобиль и квартиры, но забывается мать, сёстры и сын?

Знакомая реально начала тупить, потому что просто никогда не задумывалась над этим.
Пришлось поднимать документы-счета, запоминать цифры, даты, названия, адреса, посмотреть на своих родственников с точки зрения постороннего человека.

А так она психологически подготовилась ко всему, была готова к самым каверзным вопросам, была спокойна и пофигистична. И её действительно спросили, где учится дочь.

есть мнение, что вопросы (задаваемые не консулом, конечно, а просто сотрудником консульства) решающего значения не имеют. порой складывается впечатление, что интервьюэр просто коротает время этими вопросами, пока работает за компьютером. решение о выдаче визы процентов на 99 принимается на основе введённых в систему данных, которые подтверждаются в случае необходимости.

и примеров, когда на вопросы офиссера от страха и нервного напряжения неслась откровенная чушь, а он при этом улыбался и затем подтверждал визу, предостаточно.

и из своего опыта: когда-то, при получении самой первой (B1/B2) визы в Штаты, мне было задано 2 вопроса: 1) “а сколько всего сотрудников работает в Вашей организации?”, 2) “не хотите ли доплатить за визу максимального срока действия?”

так что, если у вас по требованиям всё окай, не переживайте и не бойтесь никаких вопросов.

(и да, всякие “визовые центры” - в топку, конечно)

С предыдущим оратором согласен в утверждении, что визовые центры в топку. А вот про пургу при общении с визовым офицером… Ой не стал бы такому верить - лучше очень и очень аккуратно себя вести. Имхо.

предыдущему автору хотел бы сказать, что вера - дело исключительно интимное и личное право каждого.

не знаю, про какую “пургу” идёт речь. лишь повторюсь, что реальных примеров, когда перенервничавшие люди говорили откровенные неточности или вообще блаженно улыбались в ответ на вопросы - предостаточно. и визы были выданы.

опять же, неизвестно, что имеется в виду под “очень и очень аккуратным” поведением. однозначно, надо вести себя естественно, культурно и говорить честно.

и не нагнетать себе лишних страхов. и не слушать тех, кто их пытается нагнетать)

вы знаете, вы оказались чудовищно правы. вопросы были ровно те, что вы перечислили. причём практически в том же порядке

огромное спасибо!