Через какое время НВЦ отправляет документы в посольсто

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться.
Я гражданка РФ, он гражданин США, зарегистрировали брак в России в ноябре 2013. Сколько времени ждать пока НВЦ передаст документы в посольство?
И еще вопрос про сайт http://travel.state.gov/content/visas/english/law-and-policy/bulletin.html , получается приоритетная дата это дата подачи петиции, т.е. 17.12.13, и если смотреть на октябрь 2014 то выходит дата 01.02.13, это значит что мне еще 10 месяцев ждать?((
17.12.13 он подал петицию,
25.06.14 петицию одобрили и отправили в НВЦ,
05.08.14 пришло письмо с квитанциями и с номером кейса
CEAC тут я отслеживаю статус уже 1,5 месяца статус - AT NVC.

Это вообще не для Вас, там отслеживают очередь супруги обладателей ГК. Вы жена гражданина, на Вас нет визовых квот, поэтому Вы получите визу как только там сработает вся бюрократия. По-моему, кто-то здесь писал, что NVC обрабатывает дела 2 - 3 месяца (но могу ошибаться, поищите по форуму). Или позвоните туда и спросите, что с Вашим кейсом.

1 лайк

Будем ждать… Муж звонил в НВЦ, ему сказали вроде как в течение месяца должны отправить уже…

Как дождетесь, отпишитесь для статистики. :slight_smile:

1 лайк

Обязательно!)

Уже писала про свои даты, повторюсь, если кому-то будет полезно.
Муж - гражданин. Все вместе по срокам 8/08/13 - 11/09/14. Петицию одобрили 12 марта.

1 лайк

13 месяцев всего… 11.09-это дата собеседования как я понимаю, 6 месяцев прошло после одобрения… как же все долго(( у вас не было никаких ошибок в документах или может что то не досылали?

У нас лойер накосячил с моими паспортными данными, из за этого еще 2 месяца как минимум нам нужно ждать…

Не было ни одной ошибки и ничего не досылали, к счастью… Более того, немного времени мы выкроили благодаря тому, что не ждали писем и email-ов из NVC, а прозванивались туда.
Не переживайте, может, у Вас все займет меньше времени - бывает ведь и такое. От всей души Вам этого желаю.

1 лайк

Все равно 13 месяцев это долго, везде пишут 6-8 месяцев ждут… Спасибо большое за пожелания…Нашему юристу письмо на эл. ящик на днях приходило, требовали некоторые корректировки по финансовым документам… Теперь еще в течение 60 рабочих дней будут рассматривать наше дело.

All documentation necessary to complete the NVC processing of your case has bee received. As soon as an interview date has been scheduled, the applicant will be notified. Сегодня письмо пришло с таким текстом, помогите с переводом). Я так перевела, что мое дело прошел весь процесс и все необходимые документы были получены. Как только назначят дату интервью, нас оповестят.

Еще вопрос, каков срок годности у справки о несудимости, свою я в мае получала, нужно ли новую делать? и по поводу подготовки к интервью, мы с мужем переписывались в основном по смскам, я сделала скрин одного месяца и получилось около 60 скринов, если сделать за год нашего с ним общения то получится порядка 800 страниц только по смскам, плюс соц сети и скайп, нужно ли все это или достаточно будет первый и последний месяц?)) помогите пожалуста.

да, смысл такой

посмотрите что написано в самой справке. может быть полгода годна, а может и год.

сделайте распечатки выборочно, из разных периодов по листику.
если будут смотреть, то на интервью так и скажете, что было много и выбрали кусочки

1 лайк

По поводу справки узнала, он действует год. Хорошо, спасибо за подсказку.

Если Вы - жена гражданина США, то визовый бюллетень к Вам вообще не относится, т.к. для Вас нет квот и, соответственно, очередей. Сколько Ваш файл будет в НВЦ зависит от того, как быстро Ваш муж отправит туда необходимые документы, которые будут запрошены через 30-60 дней после получения файла НВЦ, включая аффидавит о финансовой поддержке, о также от своевременной оплаты сборов.

Counselorette , простите, но вы хоть по диагонали имеющиеся уже ответы просматриваете?

Пришло письмо с датой интервью. Волнуюсь.

Не стоит, коль все доки прошли через юскис и нвц - интервью по сути устраивают для “галочки”. Уточнят персональные данные, спросят по поводу мужа и отношений, распишитесь и через пару дней получите визу. У всех жен/мужей мандраж начинается до интервью а потом все уляжется

1 лайк

Добрый день подскажите кто уже дождался собеседования . У меня виза F3. Все квитанции оплатили выслали документы с переводами, 19.06.14 петицию одобрили и отправили в НВЦ,
06.09.2014 пришло письмо с номером кейса и чтоб мы ждали собеседования в посольстве. Вчера дозвонился в Посольство в Киеве говорят что у них документов пока нет ждите. :ua::ua: