Страница 4 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: налоговое (и не только) резиденство России при получении виз США в третьей стране

Гражданин
    Спасибо
    1,179
    Сказали 5,303 раз в 3,958 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать фор

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    Листок убытия - внутренний документ фмс, соответственно вам могут дать второй экземпляр, если попросите. Возможно какие-то фмс работают по старой схеме и этот листок выдают всем по старой памяти.
    читаем действующий регламент ФМС:
    140. Штамп о снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства проставляется на вторых экземплярах листков убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту), которые вместе с документами, удостоверяющими личность, выдаются гражданам.

3.
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    где там "если граждане об этом попросят"?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    2,079
    Сказали 4,041 раз в 2,625 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать фор

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение

Для экономики термина налоговое резиденство не достаточно, потому что в большинстве законов написано не про налоговых/неналоговых резидентов, а именно про постоянно проживающих за рубежом. Формально это таки разные вещи.
    Не термина, а по факту.
    Постоянно проживающий за границей может в определенное время быть налоговым резидентом России. К примеру, я, гражданка США, решила поехать в Россию (второе гражданство) на пару лет... да даже на 7 месяцев. Все операции, требующие налога ( наследство, прибыль) будут производиться как с налоговм резидентом России.
    Period.

Новичок Аватар для Роман Ре-ксович
    Спасибо
    7
    Сказали 0 раз в 0 постах

Re: налоговое (и не только) резиденство России при получении виз США в третьей стране

1.Листок убытия при "убытии"=снятие с регистрационного учета дают и не спрашивают нужен или нет.(Без указания места убытия,листок дать не могут и снять у чета не могут.(не факт что после снятия везде в т.ч. военкомата и т.п. вы зарегистрировались именно по указанному в листке месту "убытия"). Проверено на практике.
    2. Да Марьвасильна права в теме был вопрос о получении визы в США в "третьей" стране пребывания, но и действительно темка то разгорелась по поводу термина "постоянное место жительство" и отсюда "вытек" вопрос по листкам всяким.
    3. Может кому поможет опыт:Живу и соответственно зарегистрирован в Москве всю жизнь, работаю с 1994 года за рубежом официально в гос.конторе, раз в год приезжаю домой только ради того чтобы повидаться с близкими,да и на дачке отдохнуть, но вот лет этак пять шесть назад ездил кататься на лыжах к шведам из этой самой "третьей страны" потому как жарко там всегда и это утомляет, и на визу подавал там, а не в Москве, и вот давно я уже не выезжал никуда более, вот и начал темку...так как намыливаюсь в штаты на старости лет... и в течении всего периода ездили мы все оттуда куда душа пожелает и визы нам выдавали там,а не дома. Из нашего коллектива некоторые граждане РФ уехали в штаты как раз отсюда, не заезжая домой (ну правда это было лет семь назад)
    И честно говоря вот работаю я в этой самой третьей стране, и никого официально в РФ извещать не собираюсь, т.к. налоговый резидент я РФ и это родина от меня хочет и имеет свою копейку и нет у меня ни вида на жительство и т.п. в других странах никакого, а только виза рабочая и эта виза резидентская зовется и значит что я налоговый резидент там (что не исключает моего налогового резидента дома, если не учитывать два момента: международного соглашения о двойном налогообложении и моем личном желании официально об этом сообщить в одной из стран (только во избежании двойного налогообложения)). И моя работа там это не постоянное все-таки место проживания, т.к. суд это не установил и я так понимаю устанавливать причин у этого самого суда нет никаких.
    Думаю все осталось как прежде - официальное длительное прибывание в третьей стране дает право обращаться за визами если это необходимо, в другую страну в посольство в этой самой третьей стране. И как прежде живу я постоянно дома,хотя бываю там редко.
    "GOD BLESS AMERICA"

Гражданин
    Спасибо
    1,179

Re: налоговое (и не только) резиденство России при получении виз США в третьей стране

Цитата Сообщение от Роман Ре-ксович Посмотреть сообщение
    т.к. налоговый резидент я РФ
    если вы приезжаете в РФ раз в год, как написали, то есть проводите в стране менее 183 дней за последние 12 месяцев, то вы нерезидент

Спасибо
    7
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от aft Посмотреть сообщение
    если вы приезжаете в РФ раз в год, как написали, то есть проводите в стране менее 183 дней за последние 12 месяцев, то вы нерезидент
    ну и слава богу...
    "GOD BLESS AMERICA"

Спасибо
    7
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от aft Посмотреть сообщение
    и значит что я налоговый резидент там (что не исключает моего налогового резидента дома, если не учитывать два момента: международного соглашения о двойном налогообложении и моем личном желании официально об этом сообщить в одной из стран (только во избежании двойного налогообложения))
    "GOD BLESS AMERICA"

Гражданин
    Спасибо
    2,079
    Сказали 4,041 раз в 2,625 постах

Я в этом году впервые ( может и давно такое, но я просто давно не была) столкнулась в Росси с указанием стоимости билетов в некоторых местах именно для налогового резидента России. АбАлдела.

Спасибо
    7
    Сказали 0 раз в 0 постах

пора видимо отдельную тему создавать: налогообложение при длительном нахождении за рубежом&понятие: резидент для различных гос.департаметов.
    "GOD BLESS AMERICA"

Гражданин
    Спасибо
    1,179

Цитата Сообщение от Роман Ре-ксович Посмотреть сообщение
    и значит что я налоговый резидент там (что не исключает моего налогового резидента дома, если не учитывать два момента: международного соглашения о двойном налогообложении и моем личном желании официально об этом сообщить в одной из стран (только во избежании двойного налогообложения))
    безусловно, налоговое резиденство в одной стране не исключает налогового резиденства в другой.
    Но в РФ вы не подпадаете под определение налогового резидента именно из-за того, что проводите в ней мало времени. Вы просто об этом не сообщаете (так как пограничники не рапортуют данные в налоговую), что является нарушением закона (если у вас есть активы в РФ и вы платите с них налоги, как резидент, а должны были платить по повышенной ставке для нерезидентов).
    Давайте называть вещи своими именами.

Гражданин
    Спасибо
    1,179

Booking.com
    Цитата Сообщение от Марьвасильна Посмотреть сообщение
    Я в этом году впервые ( может и давно такое, но я просто давно не была) столкнулась в Росси с указанием стоимости билетов в некоторых местах именно для налогового резидента России. АбАлдела.
    эмм... несколько не понял, а стоимость каких билетов в России указывается для резидентов и нерезидентов разная?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

наследство в России

Админ проверка к1

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права