Туристическая виза для пожилого человека.

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Есть такой вопрос. Моей маме 67 лет. Родственников на территории США ни по гринкарте, ни с гражданством не имеем. Хочу оформить визу маме, чисто в туристических целях. Как это лучше сделать? Указать себя, как спонсора поездки?

Исходные: 2 квартиры в РФ, которые сдаются. Пенсия. Несколько поездок в Египет/Болгарию/Турцию.
Сам я имею доход за $2500 в месяц.

Спасибо за внимание.

Как это лучше сделать?
через консульство США.
А зачем она едет в США? Кто у нее там обитает и в каком статусе?

“Родственников на территории США ни по гринкарте, ни с гражданством не имеем.”
“Хочу оформить визу маме, чисто в туристических целях.”

Спасибо за ваш ответ. Я имею ввиду опыт получения визы пожилыми людьми. Имеет ли значение недвижимость? Стоит ли оформлять счёт в банке? Можно ли меня указать как спонсора поездки?

а я и не спрашиваю про родственников с ГК или граждством. К кому она едет?
Одна-одинешенька, сама, ни к кому, в отелях будет останавливаться? Чисто туризм?
Если вы не можете это обьяснить нам, как мама будет обьяснять это консулу?

Опыт получения визы то как раз имеется. Первое что спросят - к кому едите и в каком статусе он в США находится.

Поедет со мной. Нью Йорк - Майами. Проживание в отелях.

тогда - без разницы, кто оплачивает банкет. Консул знает, сколько получают пенсионеры в вашей стране.

мама тоже бизнесом едет заниматься?

Идея с бизнесом для меня не актуальна давно, для неё тем более. Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понял, что достаточно моего дохода, а также чётко поставленной цели поездки?

Возраст - не препятствие. Препятствием может быть то, что офицер не поймет смысл поездки. Если Вы с мамой часто ездили вместе и у вас обоих уже все паспорта в штампах стран с пяти континентов - это одно. А вот если человек в 67 лет вдруг ни с того ни с сего сорвался в США, то согласитесь, это будет выглядеть очень подозрительно.

3 лайка