"Именной" номерной знак

Пролистал раздел - не нашел информации о получении “именного” номерного знака на автомобиль.
В интернете гуляет много фотографий с номерами авто в СШАю где на латинице присутствует надпись понятная русским - слово, ник-нейм, имя или фамилия владельца.

Подскажите каков порядок получения такого номера вне зависимости от штата.

Есть ли разница в цене по сравнению с обычным.

в нашем каунти можно выбрать фон и надпись на номер за $35-100, от 3х до 7 знаков, достаточно заполнить бланк в администрации каунти

В штате где я жила раньше это стоило 50$. Просто при регистрации/ обновлении license plate говорите, что хотите customized plate.

MyPlates.com - Our Plates are street legal and officially licensed by Texas Department of Motor Vehicles для Техаса. $55 в год, за 5 лет вперед и за 10 лет вперед скидки. 6 символов-цифр, плюс сердечко и символ контура штата. Т-плейтс как бы получается 7 символов, но первая всегда Т. Такие дела.

1 лайк

Оказывается достаточно просто в интернете прямо выбрать себе надпись и заказать.

Только смущает ежегодная плата за пользование знаком - это обычных знаков тоже касается или только для customized?

У нас ежегодно только State Inspection около 40 долларов и обновление регистрации около 50 долларов. Кастомные номерные знаки - дополнительно около 55.

Поставил кастом номер. Платил около $100 один раз. Ежегодно только наклейку (регистрацию) покупать. Иллинойс.

дубль

У нас много разных красивых картинок с символами штата, любимой команды (хоккей, бейсбол) можно логотип разместить, стоит изготовление около 50 долларов + сколько -то за надпись. Цена определяется окончательно на сайте когда все вобьешь. Но еще плюсом будешь платить 50 баксов в год за удовольствие.

Все равно бюджетно. В россии помнится какие-нибудь 777 стоили под 300 долларов, просто сочетание нужное 100. Ну а если какая серия “крутая” как у администрации или у силовиков - так вообще только “по рекомендации”, которая уже другими порядками измерялась. Понятно что все это - коррупция чистой воды, и я каждый раз смотря в пробке на “блатные” номера не понимал почему не сделать это строкой в бюджете.

Это как раз зависит от правил/законов штата. В разных штатах разные правила. Где я живу (Аляска), заказываешь номер через интернет и по-моему стоит что-то около $30 один раз.

Мне как-то мой знакомый русский американец говорил, что по спец номерам c собственной фамилией или именем очень хорошо видно русских, арабов и мексиканцев :slight_smile: Китайцы любят рисовать свои имена рядом с именем второй половины через сердечко :slight_smile:

А это плохо само по себе? :slight_smile: Мне номера на обе машины в принципе легкозапоминающиеся выдали, и по большому счету пофигу, что там написано, но все же.

Ну легко запоминающиеся и именные все же не одно и то же.

Ну ездиют и ездиют, я их не читаю даже. Главное, чтобы по правилам ездили, а что там у них написано на номере - фиолетово вообще. То есть есть у них средства пополнять казну штата, ради бога, я только рад. Ничего плохого не вижу в этом.

даже в америке многие совки не могут прожить без понтов. И что самое интересное - что и кому ОНО хочет показать своим мерседесом “кубыком”, номерами 777 и цепью в палец?

Вот где-где, а в штатах индивидуальные номера не понты. Шо это за понт за 100 зеленых президентов? Вот в Латвии-да. 3600EUR за комплектик номеров. Еще раз - три ТЫСЯЧИ шестьсот Евриков. Вот это реальные понты.

Чёрные ребята тоже это дело любят.

Американские машины в РФ не редко продаются с US номерным знаком, некоторые ездят сразу с двумя :slight_smile:

Если я купил именной НЗ, а потом продал машину - знак остается у меня, и я вешаю его на новую свою машину. Верно?

А как быть, если я живу сначала в одном штате - купил номер, потом переехал в другой - номер нужно менять?

конечно, в новом штате надо заново регистрировать