Страница 137 из 144 Первая ... 37 87 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 Последняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1439

Тема: Из Петербурга в Остин, ТХ

Постоянный резидент Аватар для eratheo
    Спасибо
    12
    Сказали 67 раз в 42 постах

Re: Из Петербурга в Остин, ТХ

Вот как надо описывать свой маршрут. Молодец, спасибо. Фотки у меня почему-то не открылись на работе, гляну дома.
    Мы с семьей так поехали в Колорадо в июле. Чуть меньше расстояние вышло, но и дальность вышла меньше.
    Одна из моих следующих целей как раз Аризона/Юта.
    Спасибо, буду иметь ваш маршрут в виду.
    Вообще, нам понравилось на авто путешествовать.
    И по поводу Техаса - да, долго, нудно, уныло. При том, что мы вообще из Хьюстона ехали. Туда ещё нормально - впервые ехали в тех краях, обратно ехали той же дорогой - скукота.
    Гвадалупе совсем скучен? А то я планировал туда + Биг Бенд парк.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Кристина Сатро
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673
    Сказали 2,396 раз в 1,530 постах

Фотки из фейсбука, все открыты для паблик. Жаль, что не показываются.
    Дорога из Техаса которая 10-ка, вполне приятна и весела (не считая сумасшедшую легковушку, решившую протаранить трак, что привело к получасовой задержке), там холмы и горы. а вот дорога на Альбукерку уныла до зубовного скрежета. И единственная радость начинается через часа 4 езды в виде фермы ветряков. Полчаса можно их считать и рассматривать.
    Гваделупа хороша хайками, чтобы забраться на пик, надо топать 8 миль. в горы. наверх. ну и потом вниз. я дропнула.
    Биг Бенд мне понравился, особенно на закате, но там жопа с ночлегом. совсем жопа. ближайший унылый мотель в 2 часах езды от въезда в парк. дальше ты едешь полчаса до развилки и потом еще дальше. времени ппц уходит. но красиво да. посмотреть на границу. не забудь гринки/документы, на выезде проверяют погранцы.
    Но в Биг Бенд тоже охренеешь ехать, от меня 6 часов до мотеля и еще 2 до парка. да и с заправками там жопа и ценник в 2 раза выше )) гыгы в самом парке вроде была заправка, у нас 2 бакса, там 4 за галлон. не ну а чо, деваться некуда.

А этот маршрут спонтанный. Я не знала на сколько дней еду и куда. Утром просыпалась и думала, куда хочу.
    Последний раз редактировалось Кристина Сатро; 14.08.2018 в 10:53.
    ☑ DV-2014

4. Эти пользователи сказали Спасибо Кристина Сатро за этот пост:

hamiak (16.08.2018)

Спасибо
    12

Ага, на работе блочится фейсбук, поэтому не показывает. Посмотрю дома.

По 10-ке да, наверное, лучше. Я ехал через Даллас, от Далласа на запад - северо-запад, через Амарилло. Вот там тухляк, да. Степи, ветряки и местами городишки на пару сотен жителей с домами с заколоченными окнами.

На Гвадалупе как раз хайкинг и рассматриваю. Мы ходили в Rocky Mountain на хайкинг. Там не 8 миль, конечно, но тоже было сложно. И там мы на несколько часов всего были, а на Гвадалупе я бы хотел с ночевкой.
    Ехать, да, далеко. Поэтому и думаю ехать сразу и в Биг Бенд и в Гвадалупе. Пару дней там, пару там, остальное в дороге. Хотел бы еще на песчаные дюны под Одессой попасть. Жильё тоже смотрел, планировал, не алльо, конечно. Но у нас так было и в Колорадо. Мы ночевали в нормальном месте, потом 2-3 часа ехали до точки назначения, там смотрели всё и снова путь до следующего нормального отеля. Всё планировал и букал заранее. Но тут я думал с палаткой ехать и ночевать в кемнингах прям в парках. Но это всё далёкие планы пока. Школа началась, уже не вырваться так на неделю. Думал на Thanksgiving неделю, но там по работе вряд ли получится уехать + прохладно довольно будет (мне кажется). Так что, пока только планы.

Гинок нет ещё, мы по визе, но в такие путешествия вожу с собой все нужные документы. Особенно если едем по южному/западному Техасу и Нью-Мексико.

Спасибо
    12

В общем, если наметится такой спонтанный маршрут в Колорадо, спрашивайте, точки must have расскажу.

Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673

Про Колорадо думаю, еще не была там кроме Меса Верде. Нашла на карте какойто динозавровый парк с костями (!). Надо съездить.
    В Биг Бенд бронь делают за год, на все праздники, так что на фенксгивен может не быть мест уже, надо смотреть. И там расстояние от Гваделупы будет приличным. Хотя гугл говорит 4 часа всего. В принципе норм, если рассчитать правильно ночлег.

Мне после Юты и Аризоны не хотелось лезть на эту мохнатую гору, может поэтому Гваделупе показалось не таким интересным. Но там хайков видимо-невидимо и надо регистрироваться у въезда. Не видела такого в других местах.

Дюны я чета все мимо проехала. Причем их много разных.

Вот так это выглядит (сори что снова фейсбук, с телефона напрямую не хочет загружать фотки):
    Последний раз редактировалось Кристина Сатро; 14.08.2018 в 11:39.
    ☑ DV-2014

8. Эти пользователи сказали Спасибо Кристина Сатро за этот пост:

hamiak (16.08.2018)

Спасибо
    12

4 часа не страшно. Нормальный переезд. К тому же, я думал не сразу ехать в след.парк, а переночевать где-то в отеле, чтобы помыться и отдохнуть.
    После Колорадо мне фотки Гвадалупе тоже не кажутся чем-то супер особенным, но это тип гор/ландшафта, где мы не были ещё и говорят, там прям наверху есть кемпграунды и там классно встречать рассвет или смотреть закат.

А про дюны я говорил про эти: https://goo.gl/maps/63CQuim2Dww

Хотя в Колорадо есть покруче: https://goo.gl/maps/jWSBseg4rKN2, но мы туда по времени/расстоянию не успели попасть.

Парк с костями динозавров - это, вроде бы, в Денвере. Мы Денвер вообще объехали стороной, так как в моих планах не было городов - только горы, хайкинг и природа. Хотя мы 2 ночи ночевали в Колорадо Спрингс, так как там за один день не успевалось всё.

В общем, при таком подходе, Колорадо - must see.

Даже можно поехать в Rocky Mountain - там есть трэйлы довольно живописные на 2-3 часа всего. Т.е. можно погулять без "фанатизма". Ну и я специально проехался по горным дорогам. 10 тыс. футов надо уровнем моря - это серьезно

Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673

Вот еще пески - https://goo.gl/maps/shX7wDsaWj72
    Я же говорю, их много ))))
    На 10 тысяч футов мы насмотрелись на Гавайях и там же выяснили, что малявкам это не очень хорошо. Но ездить через облака прикольно! И виды клевые.
    А так горы и в Аризоне и в Юте, и перепады и вокруг. Я ж говорю, надо выеахать из Техаса и начнется красота. Биг Бенд - тоже горы высокие и там клевые трейлы наверх, мы даже часть прошли, тогда одна малявка была. И даже чутка пообщались с местным медведем (были очень рады, что он общаться не захотел лол). Так что в Техасе тоже есть горы.

Вообще в США много куда можно поехать и есть что посмотреть. Но мне очень хотелось увидеть Монументы, не знаю почему. Хотелось именно в Юту. Едешь по дороге и не знаешь куда смотреть - направо или налево, везде красиво.

А так хочу снова в Деф велли и вокруг там много планов. И в Новую Англию хочу посмотреть красивую осень.

АПД Хотя дорога на Нью-Йорк оказалась унылой по большей части. Леса, поля, смотреть не на что.
    Последний раз редактировалось Кристина Сатро; 14.08.2018 в 15:21.
    ☑ DV-2014

11. Эти пользователи сказали Спасибо Кристина Сатро за этот пост:

hamiak (16.08.2018)

Гражданин Аватар для topspeen66
    Спасибо
    221
    Сказали 82 раз в 72 постах

Всем здравствуйте. В конце октября летим British Airways Москва-Лондон-Остин. Пересадка в Хитроу в 5 терминале. В город не собираемся, будем находиться там меньше 24 часов, есть открытые визы США. Я правильно понимаю что транзитная виза нам не нужна?
    И правда что у Бритишей самолёты ушатанные?

Гражданин Аватар для bhfcnekjdf
    Спасибо
    1,757
    Сказали 11,334 раз в 1,711 постах

Позвоните а авиакомпанию и спросите. Возможно виза нужна, если пересадка ночью, скажем. Или с переходом через дату. Кто их знает, подстрахуйтесь, позвоните.
    АндреИраЖенЯшаЗояЛучик
    Children left unattended will be given an energy drink and a free puppy.

Гражданин
    Спасибо
    4
    Сказали 242 раз в 207 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от topspeen66 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. В конце октября летим British Airways Москва-Лондон-Остин. Пересадка в Хитроу в 5 терминале. В город не собираемся, будем находиться там меньше 24 часов, есть открытые визы США. Я правильно понимаю что транзитная виза нам не нужна?
    И правда что у Бритишей самолёты ушатанные?
    не нужна виза. в остин раньше летал дримлайнер - новый и чистый, сейчас 747 - отзывы не оч., возможно, к концу ноября пассажиров станет меньше, и вернут дримлайнер

15. Эти пользователи сказали Спасибо je3 за этот пост:

topspeen66 (10.09.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

остин

москва- хьюстон с котом

Остин район

kalipsa

Чита

остин районы

Петербург остин

авто до 3000

Austin

зеленые полятехас пасаденаговорим про юс остинсиэтл остинобучение языку остинСводная таблицакак пользоваться автобусомиз петербурга в остинобщественный транспорт в остинеаллергияЛетим в Остинbest ares in Austin texasсъехать раньше срока с апартаментовТина СатроOlietteтелевидениеиз петербурга остин еду в остинплохие районы в остиневодительское удостоверение техасIhorzverpseudemys перевод внутри компании DenОстин школаапартаменты с животнымикристинаKristinnaостин работаноксвиль

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права