Сохранится ли GC у членов семьи, если главный аппликант вернётся на родину?

Здравствуйте.
Теоретическая ситуация. Мама побеждает в лотерее, я как не достигший (если повезет) 21 года еду вместе с ней. Какие действия мама должна предпринять по приезду в США чтобы спокойно и без каких-либо последствий уехать обратно в РФ? Какое количество времени должна пробыть в стране, какие документы получить и.т.д?
Пытался найти ответ на этот вопрос, но нашел только что так можно сделать (въехать, а затем выехать обратно), но про сроки ничего.

Polgodika dostatochno.

Выехать обратно она может хоть на следующий день. По прилёту нужно получить ССН и грин карту. На это уходит месяц-полтора. Но если она улетит раньше, то эти документы можете получить вы и выслать ей. Ей нужно будет только сходить в офис ССА, и если её нет в системе(как это часто бывает). зааплаится заново и ССН придёт по почте.

Vam daetsia viza ne prosto tak, a chtoby jit’ s nei v USA. Ewsli ona ne jivet v USA, vas mogut poprosit’ nazad. Ei nado projit’ v USA ot 3 do 6 mesiacev chtoby k vam ne bylo voprosov

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Главный аппликант Мама . Мне 18 лет и Я её сын. Если она въедет в США и поживет пару месяцев и уедет на Родину, мне дадут ГК? ( Я останусь в США)

да
(я так понимаю, мама выиграла в лотерею?)

Верно, Спасибо

Всем доброго время суток! чтоб не создовать отдельную тему нашел здесь схожую по моей ситуации волей обстоятельств нам необходимо хотябы активировать наши визы до истечения срока остается совсем нечего! вопрос -мы приезжаем на энное небольшее время но не получив ССН и грин карты возврошяемся обратно ! невозникнут-ли какието либо курьезы при следуюшем приезде в сша через пару месяцев без главного апликанта?

net.

1 лайк

Если сразу пойдете за SSN, получите быстро (я про Бруклин),мы получили через 3-4 дня. А грин кард…нужно договариваться с теми,на чей адрес они придут. Наши пришли ровно через месяц.

1 лайк

Скажите, а какие права есть у супруги и детей победителя лотереи?
Если он не захочет ехать - никто не поедет, это понятно.
А если уже приехали и гринки получили, но победитель захотел вернуться домой или развестись? Или вдруг умер? Что происходит с его семье? Сохраняется ли у них право на гринкарты или им придется уехать?

Сохраняются для всех. Главное - SSN получить успеть :wink:
Через 5 лет можно натурализовываться.

Причём здесь SSN? Никакой связи. Если семья пересекла границу США с иммиграционными DV визами, главный заявитель может умирать хоть на пороге аэропорта. Члены семьи при этом статуса LPR не лишатся.
Вот с намерением главного заявителя развестись или сразу вернуться жить на родину сложнее. Теоретически, если будет доказано, что у главного заявителя изначально не было иммиграционных намерений, и его приезд в США был совершён лишь для того, чтобы GC смогли получить члены его семьи, тогда членов семьи можно лишить полученного статуса LPR. Но это теоретически, а практически это вряд ли реализуемо.

Как следует не только из моего ответа(хотя цитировался именно мой), но всё же:

среди приезжающих бытует мнение(озвучиваю своё) о том, что SSN на всех может получить только главный аппликант. Фактически же единственное ограничение для остальных членов семьи - они должны въехать на территорию США не раньше главного аппликанта. Так что заявителю лучше не на пороге(порог будет как на входе, так и на выходе) :cry: аэропорта умирать:zastrelitsya:, а уже на выходе из аэропорта(хоть на пороге):offtopic:, после того, как желтые конверты отданы, а процесс обработки документов запущен…

Добро времени суток всем!, скажите пожалуйста есть ли какой-то запрет/ограничение (после получения грин карты) покидать территорию США на какой-то период времени скажем на год?, т.е. ситуация: выйграл в лотерею, прилетел, получил грин карту, прожил 3-ри 4-ре месяца, и случилась некая ужасная ситуация по которой необходимо вернутся на неделю на родину! Спасибо

http://www.govorimpro.us/продление-сохранение-и-смена-статуса/4624-как-долго-green-card-holder-у-можно-находиться-вне-сша.html и вообще раздел форума с этим топиком

1 лайк

del

del

2 лайка

Насколько я понимаю, как только вы пересекли границу вместе с главным заявителем, Вы становитесь независимым от него и можете отправлять его назад, разводится и т.д.
Процес будет запущен и Вам он для имиграции будет не нужен.

Штамп с визой становится дествителен год после въезда. Никакой гринкарты не надо будет.