Статусы Refugee or Asylum для Израильтян

Здравствуите, сталкивался ли кто либо из израильтян с даннои процедурои? Мы семья с 2 маленькими детьми. Каждыи день из окна квартиры видим как сбивают ракеты, бегаем от сирен. Могут ли рассматривать наше дело в данных статусях беженцев или политического убежиша? Был ли у кого либо опыт? Спасибо.

В сети я встречала только одно упоминание, как гражданин Израиля получил политическое убежище в США. Возможно, их гораздо больше, просто мне на глаза не попадались.

У израильтянина была ситуация следующая, он арабского происхождения, занимался каким-то мелким бизнесом - промыслом на воде, что-то ловил, местные госслужащие в виде полиции, или кто там главный в береговой зоне, безосновательно препятствовали его бизнесу, он судился и выигрывал, но преследования продолжались. Может кто из чинов на почве личной неприязни до него докапывался, может зуб у кого вырос на арабов, мало ли что может служить причиной для того, чтобы в море подплывать к катеру араба и вываливать весь улов за борт, или запрещать катеру стоять на причале. Одним словом, у него на руках были все официальные документы из полиции и местные судебные решения + фото + наверное, свидетельские показания. Ему убежище дали, потому что преследовали конкретно его из-за его происхождения и, может быть, религии.

А сирены и бомбы… Они же не против Вас лично, они вообще… Целой стране убежища не дашь.

причинами для политического убежища являются преследования (due to race, religion, nationality, political opinion, or membership in a particular social group)

Спасибо, то есть причина должна быть только личного характера и лично мне, а не всем в округе. :frowning: Конечно не против нас лично, но детскую психику тоже потом тяжело восстановить. Да я уже поняла проштудировав что шансов ноль. Будем искать другие пути. Всем спасибо!

Целая страна, к счастью никуда убегать не собирается. Так что ей убежища не надо. А по факту, знавал Израиль (или отдельные его районы, типа Иерусалима) времена и похуже, но никто никуда не убегал.

пример который вы привели мне не знаком. но несколько лет тому назад в изр. газете была статья про изр. сумевших получить политич. убежище в др. странах… насколько я помню в сша получил только один. притом еврей который написал книгу о ядерном оружии(которое якобы есть у изр) не смотря на запрет цензуры. было много случаев получения полит. беженства изр. в канаде 1995-2000 (примерно) но в основном это были люди смешанных браков утверждающих о не возможности соблюдать свою религию в израиле. позже канадское правосудие разобралось что к чему и сегодня изр. получить в канаде практически ничего не возможно.
да еще был одн евр дебил-дурак который попросил убежища у палестинцев что с ним стало дальше даже незнаю . он сетовал на трудности жизни в изр. и что у его семьи нет квартиры.

1 лайк