Страница 255 из 280 Первая ... 155 205 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... Последняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 2791

Тема: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,109 раз в 2,923 постах

Re: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Цитата Сообщение от usago Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Скажите пожалуйста еще если в курсе. Если оформить фуд стемпы, то дадут только на детей. (обоим по 1 году)
    Если пойти в WIC (программа для детей до 5 лет) тоже оформят продовольственную помощь. В чем разница между этими программами? Куда лучше пойти?
    Я не в курсе, мы на подобные программы не подавались.

Проверьте для начало что Вы подходите по доходу. Там планка довольно низкая.
    Есть мнение что на фудстемпы лучше не подаваться - мало ли как это сыграет когда будете гражданство получать.
    Но реальных примеров у меня нет.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,253
    Сказали 11,792 раз в 6,271 постах

Спасибо.
    Скажите пожалуйста еще если в курсе. Если оформить фуд стемпы, то дадут только на детей. (обоим по 1 году)
    Если пойти в WIC (программа для детей до 5 лет) тоже оформят продовольственную помощь. В чем разница между этими программами? Куда лучше пойти?
    Вик-это талоны на определенный продуктовый набор для беременных женщин и детей до пяти лет. Фудстемпы-это деньги на карточку, на них можно покупать хоть черную икру (есть какие то ограничения по полуфабрикатам, я не особо в курсе)
    На вик вы получите молоко, сыр, яйца, сок, крупы, хлопья для завтраков, десять долларов на свежие фрукты и овощи, пинат батер, кажется, все. Я когда то получала вик, будучи беременной, посчитала ради интереса- чуть меньше, чем на 50 долларов в месяц продуктов было. Детям могут выдавать талоны на другой набор продуктов. Мой получал смесь (около 200 долларов стоимость в месяц), но ему тогда было меньше года, потом доход увеличился и его сняли с этой программы. Фудстемпы без очень острой необходимости я б не советовала получать, да и вряд ли сумма будет сильно отличаться от вик. Иди знай, как оно потом аукнется со всеми этими иммиграционными нововведениями.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

4. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

usago (06.03.2019)

Резидент Аватар для usago
    Спасибо
    44
    Сказали 27 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Вик-это талоны на определенный продуктовый набор для беременных женщин и детей до пяти лет. Фудстемпы-это деньги на карточку, на них можно покупать хоть черную икру (есть какие то ограничения по полуфабрикатам, я не особо в курсе)
    На вик вы получите молоко, сыр, яйца, сок, крупы, хлопья для завтраков, десять долларов на свежие фрукты и овощи, пинат батер, кажется, все. Я когда то получала вик, будучи беременной, посчитала ради интереса- чуть меньше, чем на 50 долларов в месяц продуктов было. Детям могут выдавать талоны на другой набор продуктов. Мой получал смесь (около 200 долларов стоимость в месяц), но ему тогда было меньше года, потом доход увеличился и его сняли с этой программы. Фудстемпы без очень острой необходимости я б не советовала получать, да и вряд ли сумма будет сильно отличаться от вик. Иди знай, как оно потом аукнется со всеми этими иммиграционными нововведениями.
    На сайте ssa написано, что фудстумпы не повлияют на гражданство.

Спасибо
    6,253

На сайте ssa написано, что фудстумпы не повлияют на гражданство.
    Сейчас да, возможно. Но что будет завтра? Впрочем, это вам решать. Вы спросили- вам ответили.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

7. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

usago (06.03.2019)

Резидент Аватар для usago
    Спасибо
    44
    Сказали 27 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Сейчас да, возможно. Но что будет завтра? Впрочем, это вам решать. Вы спросили- вам ответили.
    Спасибо вам большое за ответ.
    Скажите, а вы когда ехали впервые, чтобы оформить WIC , заранее договаривались о времени приема? или просто приезжаете и подаете заявку ?
    Просто прочитал, что нужно назначать время, теперь вот сомневаюсь, правильно ли я понял их.

Спасибо
    6,253

Спасибо вам большое за ответ.
    Скажите, а вы когда ехали впервые, чтобы оформить WIC , заранее договаривались о времени приема? или просто приезжаете и подаете заявку ?
    Просто прочитал, что нужно назначать время, теперь вот сомневаюсь, правильно ли я понял их.
    Я уже не помню, если честно, это было не только что. Помню, что все документы для подачи мне дали в госпитале, где я наблюдалась, они ж меня и долбали, что я должна подать на вик, я точно не звонила. Может, они звонили или муж? Но в любом случае, это было в джорджии, не у вас в штате.

10. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

usago (06.03.2019)

Новичок
    Спасибо
    3
    Сказали 15 раз в 8 постах

Цитата Сообщение от anton.v Посмотреть сообщение
    Всем чмоки в этом чяте, отдельное спасибо его повелителю Ходже.
    Прилетаем 1-го апреля в 8 вечера в CLT из JFK (двое взрослых, двое шкетов и 4 чемодана)

Несмотря на то, что вцелом картина наших дальнейших действий ясна, остаются непонятные моменты в мелочах.
    1. На первые пару недель хотим заселиться в дом через airbnb. Есть ли здесь подводные камни?
    2. Машина на первое время, где лучше брать, сразу в аэропорту или лучше взять такси до airbnb дома, а на следующий день поехать в пункт проката повыгоднее (может посоветуете какой?)
    3. Что делать вообще в первый день, куда бежать, сломя голову? В groceries за продуктами? В ларек за мобильным интернетом?

Если вопросы дурацкие - не ругайте сильно, я и так переживаю.
    Антон.
    У нас похожая ситуация была месяц назад. Расскажу как мы делали - надеюсь чем-то это поможет.
    1. У нас не стоял вопрос отель или дом через airbnb. Детей много, вещей и шума много - мы не хотели разбирательств с отелем. Как потом оказалось, из-за джетлэга дети просыпались в 1-2 часа ночи и начинали тусить по полной , но этот шум никаким соседям не мешал.
    Короче. Мы сняли на неделю дом (цена + равноудаленность от преполагаемого района где искать аппартменты). В итоге, этой недели не хватило. Апарты сняли на 3 или 4-й день, но потом были выходные и администрации потребовалось еще 2-3 дня на что-то. Короче, мы срочняком нашли еще один дом на airbnb с перекрытием дат (выезд из него - въезд в апарты) в один день, чтобы хоть чуть-чуть подготовить пустые апартменты к вьезду семьи. Изначально мы верили в то, что жилье можно найти в течении недели и вьехать туда и это оказалось реально - одни апартменты нам предложили на след. день вьезжать, мы отказались по своим соображениям. Т.е. единственная сложность расчитать на сколько снимать дом, чтоб не переплатить.
    2. Мы летели долго, прилетели в ночь. Я не рискнул снимать машину при таком раскладе, взяли такси прям на месте: 2 минивэна (toyota sienna) - нас просто больше было чем вас. Каждая машина вышла по $50 + 10% типс. На след. день за мной заехал Xodja и помог купить машину. Благодаря Артуру я съэкономил на съеме и при самом выборе он мне здорово помог.
    3. За неделю до прилета мы спросили хозяев дома можно ли их попросить купить нам продуктов в день прилета. Они согласились и предложили нам сайт где можно выбрать. Мы набрали продуктов на 24 часа (перекусы и на готовку). Хозяева выставили счет через тот же airbnb который мы и оплатили. Может продукты оказались чуть дороже, зато мы сняли себе головняк с едой на 1-й день. С симками такая же история. По совету Xodja я выбрал MintMobile (refer link from me) 2 симки по $20/month каждая (8 Gb). Заказывать тоже надо за неделю, так как они идут несколько дней из Калифорнии. При заказе надо указать адрес назначения, понятное дело.

Удачи!

12. Эти 4 пользователи сказали Спасибо Max. за это сообщение::

anton.v (09.03.2019), KMD (26.03.2019), vlatata (15.03.2019), Беломор (07.03.2019)

Новичок
    Спасибо
    11
    Сказали 15 раз в 4 постах

Цитата Сообщение от Max. Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация была месяц назад. Расскажу как мы делали - надеюсь чем-то это поможет.
    Отлично, это внушает надежду, что за неделю можно управиться, и в самом плохом случае продлить или сменить дом на пару-тройку дней.
    Итого, снимаем дом на неделю, и за эту неделю открываем счет, покупаем машину и снимаем апартсы. Мне очень нравится район birkdale village, немного пугает только удаленность от школы. Максим, судя по описанию, вам тоже нужна школа, поделитесь, пожалуйста, своим шортлистом по жилым комплексам?

Опять Артур всех спасает, ну что за человек? Я уже должен ему ужин.

Новичок
    Спасибо
    11
    Сказали 15 раз в 4 постах

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    На всем этом можно сэкономить. Но для этого надо четко знать где вы хотите поселиться
    Спасибо, Артур. Я четко знаю, что хотел бы поселиться либо в Birkdale Village, либо в Camden Sedgebrook Apartments, но я не знаю местных особеннностей - это далеко от школы?
    Еще хочу на берегу озера, на Хэндэрcон роуд, но все равно боязно, может быть там, не знаю, комаров много. Пока что самая правильная стратегия - прилетать, бросать семью и стучаться вам в скайп

15. Эти пользователи сказали Спасибо anton.v за этот пост:

Xodja (09.03.2019)

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,109 раз в 2,923 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от anton.v Посмотреть сообщение
    Спасибо, Артур. Я четко знаю, что хотел бы поселиться либо в Birkdale Village, либо в Camden Sedgebrook Apartments, но я не знаю местных особеннностей - это далеко от школы?
    Еще хочу на берегу озера, на Хэндэрcон роуд, но все равно боязно, может быть там, не знаю, комаров много. Пока что самая правильная стратегия - прилетать, бросать семью и стучаться вам в скайп
    Стучитесь конечно.

К сожалению я смогу помочь только советами. Меня не будет в США 1-ого апреля.

С детьми в биргдейл селится не стоит. Камден тоже довольно дорогие апартаменты,

Лучше уж действительно снять апарты ближе к школе. Звоните, поговорим.

17. Эти пользователи сказали Спасибо Xodja за этот пост:

anton.v (10.03.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

шарлотт

шарлотта

эшвиллсеверная каролина шарлоттработа в шарлотткорнелиусэшвилГринсборо Северная КаролинаФорт МиллСеверная КаролинаcherokiГигиенистhertzcarsalesАдрес в Шарлотправила дорожного движенияКак сделать апостиль в Шарлотт шарлотт работаXodjaработа в шарлотт без английскогопереезд в шарлоттГРИНСБОРОшарлотт без языкагастонияifhkjnnправила дорожного движения сша северная каролинаШарлот насколько жаркошарлотт покупка автоШарлотт для иммиграцииvolkagaridzzaгринвиллкурсы английского в шарлоттРабота на заводе в шарлоттсубарендаМэтьюзДавай познакомимся monroe nccharlotte аренда машиныпригород Шарлоттработа в шарлотpre-kindergartenдетский сад в КоламбиимонроеГде в Шарлотт поставить апостильнихаонадувной матрацшарлотХантерсвильgovorimpro.us шарлотРПЦЗснять комнату шарлоттстоимость аренды каролинаСПАСАТЕЛЬMorrisvillearboretumгринвилapex caryдэнаренда авто в Шарлотбуллингдоставка пиццыобучение английскому языку шарлоттеснять квартиру матери с ребенкомлетние лагеря для детей в шарлотаренда авто ньюxodja.корнелиус шарлот северная каролинаобманули с гарантией на новую машинуbexleyшарлотт it Чем травить таракановHickoryжодиноyurecMidwood charlotteрайона Noda и Plaza Midwoodмейн кунзавод вольвошарлотт корнелиусапартаменты с животнымиgreensboro гринсбороSouth Carolinaworkforceщарлоттработаю в каролинаправила вождения в северной каролинеутерян plateс 1000спартанбургElizabeth Lane ElementaryНадо ли менять права в штате северная королина Банянаш домадреса проживания за 10 летрусский сад Шарлоттбаллантайpre-kindergarten шарлоттшарлотт садикшарлотт городsharlott

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права