Страница 223 из 280 Первая ... 123 173 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 273 ... Последняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 2791

Тема: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 604 раз в 445 постах

Re: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Цитата Сообщение от onbd Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Огромное спасибо Xodja и вообще всем консультирующим/помогающим за эту тему, вы молодцы !

Выбирали куда ехать по ДВ2018 в июле-сентябрь между Финиксом, Дэнвером и "на деревню" к дедушке, наткнулись на Вашу тему, очень понравились климат и поддержка форумного комьюнити. Поедем втроем, я, жена и сын 1,5 лет. Я Network/Computer Systems Administrator/Linux admin, оффера пока нет но в активном поиске. Английский на уровне "сериал/фильм понимаю, разговорной практики немного". По трем вариантам предложения примерно одинаковые, кажется что АйТи работ чуть больше в Дэнвере, но там и жилье подороже. Пока сын мелкий заморачиваться на выбор школы не будем, поэтому привязки к определенному району на первый год не планируем. Но пусть будет Matthews - Pineville как начальный вариант

Алгоритм описанный Xodja в общем и целом понятен, но есть пока только пара вопросов/проблем.

1. Адрес для SSN указан знакомой в Финиксе, судя по форуму смена адреса по прилету может пройти как гладко так и задержать весь процесс сильно. Стоит ли вообще его менять или можно будет сходить в офис SSA в Шарлотт и узнать номер, а затем его просто федексом отправят, либо лучше адрес доставки сменить на какой-то в Северной Каролине ? Возможно кто нибудь сможет предоставить адрес, был бы очень признателен.

2. Есть российские права, но нет опыта вождения (кроме 10 часов в автошколе), поэтому думал найти какую-нибудь автошколу для практики, возможно кто-то сможет подсказать таковую. В районе Matthews есть три но по гугл рейтингу вот эта вроде 5-ка - Learning Curves Driving School, 8022 Providence Rd Ste 500, Charlotte, NC 28277. Вообще имеет смысл или лучше не париться и идти брать машину/сдавать и потом ездить "низенько-низенько" ?
    Имейте ввиду, что чистые сетевики/админы, скорее всего будут или контрактниками, или требоваться в очень крупные компании. Советую рассмотреть варианты технарей-кабельшиков на первое время или, если крутые знания в безопасности - то в эту сторону, иначе это будут позиции хорошо, если на второй линии поддержки хостеров, но в Шарлотт, вроде, таких нет. Ближайший вроде есть в Вирджинии - Servint. Но они затеяли объединене с кем-то из очень крупных и что там с позициями - неизвестно. А так ищите позиции у spectrum, continuum - это местные операторы/провайдеры, там сетевики должны быть нужны по идее
    DV2016: STO->WIN. ☑ 2016EU0002xxxx ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Мед.комиссия ⇒ ☑ Интервью 31.03 ⇒ ☑ Виза 01.04 ⇒ ☑ США

2. Эти 2 пользователи сказали Спасибо SergeyS_gr за это сообщение::

Antony Polo (04.06.2018), onbd (17.05.2018)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    46
    Сказали 22 раз в 20 постах

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    1. Я бы на вашем месте всеже ехал бы туда где вакансий больше. Особенно если язык хромает.
    Либо туда где хоть какие-то интервью наметятся.

2. Пока вы окончательно не решили куда ехать адресс лучше не менять.
    Если решили - то поменять можно на границе, при первом вьезде в страну. Могу свой адресс дать.

3. Ну тут сложный вопрос. Возьмите авто в аренду прямо сейчас, попрактикуйтесь. Все зависит от того как вы себя
    чувствуете за рулем и вашей координации. Лично я считаю - лучше не замораживаться потому как школа вам тут разве что
    поможет на права сдать. А за рулем надо ездить прямо с приезда и каждый день.
    1. Ну вот пока смотрю, количество примерно одинаково, зарплата тоже. В Денвере побольше вакансий, но там много с Security Clearance и связанных с DoD, не уверен что смогу претендовать на них со своим статусом. Ну и аренда пока кажется дороже.

2. Просто где-то лояльно относятся к тому что адрес для SSN указан в другом штате. Где-то нет. Может кто сталкивался уже с подобной ситуацией, подскажет как дела обстоят в Шарлотт.

3. Видимо да, это будет лучший вариант. Спасибо, буду дальше изучать.

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,109 раз в 2,923 постах

1. Ну вот пока смотрю, количество примерно одинаково, зарплата тоже. В Денвере побольше вакансий, но там много с Security Clearance и связанных с DoD, не уверен что смогу претендовать на них со своим статусом. Ну и аренда пока кажется дороже.

2. Просто где-то лояльно относятся к тому что адрес для SSN указан в другом штате. Где-то нет. Может кто сталкивался уже с подобной ситуацией, подскажет как дела обстоят в Шарлотт.

3. Видимо да, это будет лучший вариант. Спасибо, буду дальше изучать.
    Не понял насчет лояльности. Совершенно без разницы где указан адресс.

Иногда действительно возникает проблемы из-за человеческого фактора на границе.
    И документы уходят на старый адресс. Либо даже часть на один адресс а часть на другой.

6. Эти пользователи сказали Спасибо Xodja за этот пост:

onbd (18.05.2018)

Резидент
    Спасибо
    46
    Сказали 22 раз в 20 постах

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    Не понял насчет лояльности. Совершенно без разницы где указан адресс.

Иногда действительно возникает проблемы из-за человеческого фактора на границе.
    И документы уходят на старый адресс. Либо даже часть на один адресс а часть на другой.
    Просто в теме про SSN (или еще где-то на форуме) натыкался что человек ходил-ходил, в разные отделения и пока не наткнулся на вменяемого сотрудника - там его и футболили что "не можем дать номер ссн, у вас адрес доставки в другом штате". Как-то так. Я уже понял что сильно зависит от сотрудника.

Резидент
    Спасибо
    64
    Сказали 172 раз в 40 постах

Добрый день.

Огромное спасибо Xodja и вообще всем консультирующим/помогающим за эту тему, вы молодцы !

Выбирали куда ехать по ДВ2018 в июле-сентябрь между Финиксом, Дэнвером и "на деревню" к дедушке, наткнулись на Вашу тему, очень понравились климат и поддержка форумного комьюнити. Поедем втроем, я, жена и сын 1,5 лет. Я Network/Computer Systems Administrator/Linux admin, оффера пока нет но в активном поиске. Английский на уровне "сериал/фильм понимаю, разговорной практики немного". По трем вариантам предложения примерно одинаковые, кажется что АйТи работ чуть больше в Дэнвере, но там и жилье подороже. Пока сын мелкий заморачиваться на выбор школы не будем, поэтому привязки к определенному району на первый год не планируем. Но пусть будет Matthews - Pineville как начальный вариант

Алгоритм описанный Xodja в общем и целом понятен, но есть пока только пара вопросов/проблем.

1. Адрес для SSN указан знакомой в Финиксе, судя по форуму смена адреса по прилету может пройти как гладко так и задержать весь процесс сильно. Стоит ли вообще его менять или можно будет сходить в офис SSA в Шарлотт и узнать номер, а затем его просто федексом отправят, либо лучше адрес доставки сменить на какой-то в Северной Каролине ? Возможно кто нибудь сможет предоставить адрес, был бы очень признателен.

2. Есть российские права, но нет опыта вождения (кроме 10 часов в автошколе), поэтому думал найти какую-нибудь автошколу для практики, возможно кто-то сможет подсказать таковую. В районе Matthews есть три но по гугл рейтингу вот эта вроде 5-ка - Learning Curves Driving School, 8022 Providence Rd Ste 500, Charlotte, NC 28277. Вообще имеет смысл или лучше не париться и идти брать машину/сдавать и потом ездить "низенько-низенько" ?
    Если все же решитесь в Шарлотт, еще и на юг, могу свой адрес дать, поменяете в аэропорту.
    А по поводу машины - я была в такой же ситуации, тренировалась на родине так долго, как могла, ну и по приезду купили машину сразу, поездила по комьюнити, потом до ближайшего волмарта ну и так далее
    ☑ 2016EU000010хxx;☑ DS-260 - 17.09.15; ☑ Мед.комиссия 01.02.16; ☑ Интервью 11.02.16; ☐ Визы; ☐ USA

9. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Bdzholka за это сообщение::

gr1nka (18.05.2018), onbd (18.05.2018), Xodja (18.05.2018)

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,109 раз в 2,923 постах

Просто в теме про SSN (или еще где-то на форуме) натыкался что человек ходил-ходил, в разные отделения и пока не наткнулся на вменяемого сотрудника - там его и футболили что "не можем дать номер ссн, у вас адрес доставки в другом штате". Как-то так. Я уже понял что сильно зависит от сотрудника.
    Трудно что-то говорить с чужих слов. Все что приходит на ум - у них еще не было постоянного
    адреса в том штате.

Собственно Вы ничего не теряете, придет на новый адресс - хорошо, на старый так как и планировали
    будете действовать. Гораздо больше шансов что придет на новый.

11. Эти пользователи сказали Спасибо Xodja за этот пост:

onbd (18.05.2018)

Гражданин Аватар для gr1nka
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    306
    Сказали 1,023 раз в 622 постах

Кстати об айтишной работе... Меня тут, в Шарлот активно обхаживает девушка хед-хантер. Если есть интерес - могу поделиться контактами. Вдруг найдётся хорошая вакансия.
    ядерное возмездие неотвратимо! | гоблины всех сильней!

13. Эти пользователи сказали Спасибо gr1nka за этот пост:

onbd (18.05.2018)

Резидент
    Спасибо
    28
    Сказали 39 раз в 24 постах

Из моего опыта:
    Адрес при везде я не менял. Через... одну-две письма пришли по адресу указанному изначально в Калифорнии.
    В тоже время, я попросил владельца адреса что бы письма не принимал и бросил обратно в исходящий ящик.
    Заранее обратившись в офис SSN с указанием нового адреса и в USPS
    Конечно SSN офис не был в восторге от этого, сказал что уже отправили, ждите либо придут, либо вернуться. Правда где-то через ещё неделю они пришли по новому адресу переадресованные USPS.
    Но лучше такой подвиг не повторять

Лучше помогать и злым ради добрых, чем лишать помощи добрых ради злых.
    Сенека.
    Лучше помогать и злым ради добрых, чем лишать помощи добрых ради злых. Сенека

15. Эти пользователи сказали Спасибо Thisismycop за этот пост:

onbd (18.05.2018)

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 604 раз в 445 постах

Цитата Сообщение от Thisismycop Посмотреть сообщение
    Из моего опыта:
    Адрес при везде я не менял. Через... одну-две письма пришли по адресу указанному изначально в Калифорнии.
    В тоже время, я попросил владельца адреса что бы письма не принимал и бросил обратно в исходящий ящик.
    Заранее обратившись в офис SSN с указанием нового адреса и в USPS
    Конечно SSN офис не был в восторге от этого, сказал что уже отправили, ждите либо придут, либо вернуться. Правда где-то через ещё неделю они пришли по новому адресу переадресованные USPS.
    Но лучше такой подвиг не повторять

Лучше помогать и злым ради добрых, чем лишать помощи добрых ради злых.
    Сенека.
    Да уж. Лучше такой опыт не повторять.
    Если нет желания/возможности сменить адрес в аэропорту - его всегда можно сменить прямо на сайте ssa. Мы так сделали, как только вселились в апартаменты. Я получил все документы уже на свой адрес в результате. Жену и сына вообще потеряли и по их случаю ездили отдельно переподаваться.
    DV2016: STO->WIN. ☑ 2016EU0002xxxx ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Мед.комиссия ⇒ ☑ Интервью 31.03 ⇒ ☑ Виза 01.04 ⇒ ☑ США

Гражданин Аватар для mykaasuun
    Спасибо
    111
    Сказали 133 раз в 106 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от gr1nka Посмотреть сообщение
    Кстати об айтишной работе... Меня тут, в Шарлот активно обхаживает девушка хед-хантер. Если есть интерес - могу поделиться контактами. Вдруг найдётся хорошая вакансия.
    я бы сказал бомбят и спамят, а если еще и отвечать им...
    Один конктетный рекрутер практически ничего не гарантирует.

Рекрутят да, хедханты, так, чтоб прямо кого-то униального искали и переманивали, это потом
    Если после всех затрат будет оставаться $3-5к+, значит неплохo, если ничего или 500-1000 - плохo.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

шарлотт

шарлотта

эшвиллсеверная каролина шарлоттработа в шарлотткорнелиусэшвилГринсборо Северная КаролинаФорт МиллСеверная КаролинаcherokiГигиенистhertzcarsalesАдрес в Шарлотправила дорожного движенияКак сделать апостиль в Шарлотт шарлотт работаXodjaработа в шарлотт без английскогопереезд в шарлоттГРИНСБОРОшарлотт без языкагастонияifhkjnnправила дорожного движения сша северная каролинаШарлот насколько жаркошарлотт покупка автоШарлотт для иммиграцииvolkagaridzzaгринвиллкурсы английского в шарлоттРабота на заводе в шарлоттсубарендаМэтьюзДавай познакомимся monroe nccharlotte аренда машиныпригород Шарлоттработа в шарлотpre-kindergartenдетский сад в КоламбиимонроеГде в Шарлотт поставить апостильнихаонадувной матрацшарлотХантерсвильgovorimpro.us шарлотРПЦЗснять комнату шарлоттстоимость аренды каролинаСПАСАТЕЛЬMorrisvillearboretumгринвилapex caryдэнаренда авто в Шарлотбуллингдоставка пиццыобучение английскому языку шарлоттеснять квартиру матери с ребенкомлетние лагеря для детей в шарлотаренда авто ньюxodja.корнелиус шарлот северная каролинаобманули с гарантией на новую машинуbexleyшарлотт it Чем травить таракановHickoryжодиноyurecMidwood charlotteрайона Noda и Plaza Midwoodмейн кунзавод вольвошарлотт корнелиусапартаменты с животнымиgreensboro гринсбороSouth Carolinaworkforceщарлоттработаю в каролинаправила вождения в северной каролинеутерян plateс 1000спартанбургElizabeth Lane ElementaryНадо ли менять права в штате северная королина Банянаш домадреса проживания за 10 летрусский сад Шарлоттбаллантайpre-kindergarten шарлоттшарлотт садикшарлотт городsharlott

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права