Страница 219 из 280 Первая ... 119 169 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 269 ... Последняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 2793

Тема: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,109 раз в 2,923 постах

Re: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Цитата Сообщение от Rahman Посмотреть сообщение
    Артур здравствуйте,
    мы с семьей (я, супруга и 3 детей) выбрали шарлотт в качестве иммиграции по Грин карт лотереи. Не могли бы в личку отправить Ваши координаты в Скайпе хотел бы с Вами проконсультироваться. Спасибо
    Уже

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,562 раз в 448 постах

Друзья, прошу вашего мнения, совета.

Мой муж работает скрам-мастером в Шарлот (мы сейчас в процессе воссоединения). У мужа гринка и 10 лет опыта работы в США в IT в основном проектным менеджером или скрам-мастером в банках или телекоммуникациях. Но вот проблема, он контрактник, на фул тайм не берут. Поэтому работу он ищет каждые 8-10 месяцев и уже устал от этого. По его словам, ему мешает возраст, ему 55 лет. Мне интересно мнение / совет жителей Шарлот, работающих в IT, от чего зависит переход на фул тайм? Что надо делать, работая в IT, чтобы с контракта предложили перейти на фул тайм? Часто ли такое бывает? Может предложение на фул тайм более распространено среди разработчиков, чем среди менеджеров проектов? Мне самой переезжать в Шарлот примерно через год, я работаю в тестировании ПО и меня пугает ситуация с контрактами и поиском работы каждые пол года. Спасибо заранее!
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Гражданин
    Спасибо
    6,915

Все кого я знаю работают на фул тайм. Контракт в основном для новичков либо когда не понятный опыт.
    Бывают конечно временные проекты но на мой взгляд не более 10% от общего числа.
    Большинство контрактов нужно для того чтобы присмотреться к человеку. Возраст тут не причем.
    Хорошие спецы получают постоянное место работы в течении контракта.

10 лет в США - он уже гражданином должен быть. С тестированием проблем нет.

А вообще надо и Вам и вашему мужу посмотреть в сторону треугольника Ралли-ЧапелХилл, ДУрам.

5. Эти пользователи сказали Спасибо Xodja за этот пост:

Dorial (27.03.2018)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    Все кого я знаю работают на фул тайм. Контракт в основном для новичков либо когда не понятный опыт.
    Бывают конечно временные проекты но на мой взгляд не более 10% от общего числа.
    Большинство контрактов нужно для того чтобы присмотреться к человеку. Возраст тут не причем.
    Хорошие спецы получают постоянное место работы в течении контракта.

10 лет в США - он уже гражданином должен быть. С тестированием проблем нет.

А вообще надо и Вам и вашему мужу посмотреть в сторону треугольника Ралли-ЧапелХилл, ДУрам.
    Спасибо, он подается на гражданство, он гражданин Германии, там не все просто, ждал несколько лет разрешения на двойное гражданство. Касательно контрактов, такая петрушка у него последние 2 года, до этого работал по 2-3 года в одной компании. А потом что-то пошло не так, нашла коса на камень, не сработался с одной дамой, ушел из компании и после этого пошли маленькие контракты, которые заканчиваются и с ним прощаются Вот сейчас опять работает до конца марта и в поиски.

7. Эти пользователи сказали Спасибо Dorial за этот пост:

Xodja (27.03.2018)

Гражданин Аватар для 32zefira
    Спасибо
    814
    Сказали 2,738 раз в 1,487 постах

А вы точно не хотите в наши края? RTP ?

В поиски уже сейчас надо. У меня муж контрактником добровольно 3 года работал, сменив несколько компаний и оч неплохо подрастив оплату. В компании где сейчас работает решился на фултайм.

9. Эти пользователи сказали Спасибо 32zefira за этот пост:

Dorial (27.03.2018)

Гражданин
    Спасибо
    6,915

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Спасибо, он подается на гражданство, он гражданин Германии, там не все просто, ждал несколько лет разрешения на двойное гражданство. Касательно контрактов, такая петрушка у него последние 2 года, до этого работал по 2-3 года в одной компании. А потом что-то пошло не так, нашла коса на камень, не сработался с одной дамой, ушел из компании и после этого пошли маленькие контракты, которые заканчиваются и с ним прощаются Вот сейчас опять работает до конца марта и в поиски.
    Понятно.

Наверно надо расширить поиски. Поискать в других штатах.
    Раз находит работу - значить проблем продать себя нет. И опыт востребованный. А раз не приживается
    то проблема видимо в вашем муже.

Вообще во многих крупных компаниях очень плохо смотрят если человек меняет работу каждые полгода.

11. Эти пользователи сказали Спасибо Xodja за этот пост:

Dorial (27.03.2018)

Гражданин Аватар для mykaasuun
    Спасибо
    111
    Сказали 133 раз в 106 постах

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Друзья, прошу вашего мнения, совета.

Мой муж работает скрам-мастером в Шарлот (мы сейчас в процессе воссоединения). У мужа гринка и 10 лет опыта работы в США в IT в основном проектным менеджером или скрам-мастером в банках или телекоммуникациях. Но вот проблема, он контрактник, на фул тайм не берут. Поэтому работу он ищет каждые 8-10 месяцев и уже устал от этого. По его словам, ему мешает возраст, ему 55 лет. Мне интересно мнение / совет жителей Шарлот, работающих в IT, от чего зависит переход на фул тайм? Что надо делать, работая в IT, чтобы с контракта предложили перейти на фул тайм? Часто ли такое бывает? Может предложение на фул тайм более распространено среди разработчиков, чем среди менеджеров проектов? Мне самой переезжать в Шарлот примерно через год, я работаю в тестировании ПО и меня пугает ситуация с контрактами и поиском работы каждые пол года. Спасибо заранее!

Коротко: найти постоянку возможно.
    Детальнее:
    значит контракт. Вроде и больше денег, но ньюансы и меньше стабильности.
    Наилучший сценарий с ним связываться, когда в семье есть 2-й доход постоянка со страховкой. Или когда сам и/или есть подушка денег.

Самый большой (для меня) недостаток. Контракты в больших компаниях регулируются законом и не могут длиться больше 1.5 года. Обычно с февраля по новый год и надо ждать пока утвердят новый бюджет... И ногда могут продлить до 1.5 года.

На менеджерские должности постоянка бывает даже чаще. А вот просто девелоперы - контрактники легко заменяемый ресурс.
    Я работал в банке на контрактной должности, которая в принципе не могла напрямую стать постоянкой. Но это дает возможность аплаиться та постоянные вакансии в других подразделениях.
    Еще в контракте может быть прописано условие не работать на компанию в обход компании вендоре несколько месяцев поцле контракта. В этом случае очень должны хотеть вас ждать 3-6 месяцев..
    Если после всех затрат будет оставаться $3-5к+, значит неплохo, если ничего или 500-1000 - плохo.

13. Эти пользователи сказали Спасибо mykaasuun за этот пост:

Dorial (27.03.2018)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    А раз не приживается
    то проблема видимо в вашем муже.
    В том то и дело, что не приживается....я поэтому и решила уточнить, как у других. Думаю, что вы правы, какие то его черты видимо играют роль. Да еще настроение "устал, хочу работать на себя", тоже не добавляет оптимизма в глазах работодателя.

15. Эти пользователи сказали Спасибо Dorial за этот пост:

Xodja (27.03.2018)

Гражданин
    Спасибо
    2,043
    Сказали 428 раз в 235 постах

То что контракт не может длиться больше 1.5 года, а затем перерыв на 6 месяцев, это я встречала в банковской сфере. Если это большая IT компания, то там и по 10 лет на контракте могут работать( некоторые не хотят переходить на фул тайм, потому что у контрактников зарплата выше, но отсутствуют разные бенефиты компании). Если в компании открывается фул тайм позиция, то часто предлагают контрактникам, которые себя хорошо зарекомендовали и какой-то срок уже работают по контракту, редко когда на фул тайм нанимают кого-то с улицы.

17. Эти пользователи сказали Спасибо mari4ka за этот пост:

Dorial (28.03.2018)

Гражданин Аватар для mykaasuun
    Спасибо
    111
    Сказали 133 раз в 106 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от mari4ka Посмотреть сообщение
    То что контракт не может длиться больше 1.5 года, а затем перерыв на 6 месяцев, это я встречала в банковской сфере. Если это большая IT компания, то там и по 10 лет на контракте могут работать
    по крайней мере надо обращать внимание, если решились на контракт и не слушать байки рекрутеров.
    Вот большая ИТ компания, с которой началось регулирование контрактов
    Microsoft imposes new rules on contract workers, requiring 6-month break from access | Microsoft Pri0 | Seattle Times

Я пока слышал в Шарлот только что в Дюк Энержи контракты до 3 лет.
    Но и рынок больших компаний специфичен. Как раз банки и страховые.
    Если после всех затрат будет оставаться $3-5к+, значит неплохo, если ничего или 500-1000 - плохo.

19. Эти 2 пользователи сказали Спасибо mykaasuun за это сообщение::

Dorial (28.03.2018), mari4ka (28.03.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

шарлотт

шарлотта

эшвиллсеверная каролина шарлоттработа в шарлотткорнелиусэшвилГринсборо Северная КаролинаФорт МиллСеверная КаролинаcherokiГигиенистhertzcarsalesАдрес в Шарлотправила дорожного движенияКак сделать апостиль в Шарлотт шарлотт работаXodjaработа в шарлотт без английскогопереезд в шарлоттГРИНСБОРОшарлотт без языкагастонияifhkjnnправила дорожного движения сша северная каролинаШарлот насколько жаркошарлотт покупка автоШарлотт для иммиграцииvolkagaridzzaгринвиллкурсы английского в шарлоттРабота на заводе в шарлоттсубарендаМэтьюзДавай познакомимся monroe nccharlotte аренда машиныпригород Шарлоттработа в шарлотpre-kindergartenдетский сад в КоламбиимонроеГде в Шарлотт поставить апостильнихаонадувной матрацшарлотХантерсвильgovorimpro.us шарлотРПЦЗснять комнату шарлоттстоимость аренды каролинаСПАСАТЕЛЬMorrisvillearboretumгринвилapex caryдэнаренда авто в Шарлотбуллингдоставка пиццыобучение английскому языку шарлоттеснять квартиру матери с ребенкомлетние лагеря для детей в шарлотаренда авто ньюxodja.корнелиус шарлот северная каролинаобманули с гарантией на новую машинуbexleyшарлотт it Чем травить таракановHickoryжодиноyurecMidwood charlotteрайона Noda и Plaza Midwoodмейн кунзавод вольвошарлотт корнелиусапартаменты с животнымиgreensboro гринсбороSouth Carolinaworkforceщарлоттработаю в каролинаправила вождения в северной каролинеутерян plateс 1000спартанбургElizabeth Lane ElementaryНадо ли менять права в штате северная королина Банянаш домадреса проживания за 10 летрусский сад Шарлоттбаллантайpre-kindergarten шарлоттшарлотт садикшарлотт городsharlott

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права