Страница 216 из 279 Первая ... 116 166 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 266 ... Последняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 2782

Тема: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

Re: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Цитата Сообщение от Сахара Посмотреть сообщение
    не, сетевые я не беру в расчет
    грустно((
    тут, иногда русские возят рыбу и икру с Аляски.

Я не любитель брать с рук неизвестно что, но люди берут, вроде отзывы хорошие.

А ты так и не смог ко мне заехать?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    9
    Сказали 13 раз в 12 постах

знатоки Шарлотт, подскажите, есть ли у вас магазины с большим выбором рыбы и овощей нормальных, а не пластика. Я сейчас в Майами, с трудом, но нашли азиатский магазин с рыбой разной и есть тут типа рынки овощей/фруктов, дешевые и вполне вкусные. А у вас что есть? на будущее смотрю
    спасибо
    Попробуйте G-mart на индепендансе

Резидент
    Спасибо
    6
    Сказали 3 раз в 3 постах

не смог(( не было оказии
    только я не он, а его жена))

5. Эти пользователи сказали Спасибо Сахара за этот пост:

Xodja (12.03.2018)

Гражданин Аватар для 32zefira
    Спасибо
    810
    Сказали 2,717 раз в 1,484 постах

не смог(( не было оказии
    А жена может свой аккаунт завести? ))

Резидент
    Спасибо
    6
    Сказали 3 раз в 3 постах

Цитата Сообщение от 32zefira Посмотреть сообщение
    А жена может свой аккаунт завести? ))
    нет, потому что это и есть жены аккаунт
    а это как то мешает? муж не пишет, пишет жена только

Резидент
    Спасибо
    6
    Сказали 3 раз в 3 постах

задвоилось

Гражданин Аватар для mykaasuun
    Спасибо
    111
    Сказали 132 раз в 105 постах

знатоки Шарлотт, подскажите, есть ли у вас магазины с большим выбором рыбы и овощей нормальных, а не пластика. Я сейчас в Майами, с трудом, но нашли азиатский магазин с рыбой разной и есть тут типа рынки овощей/фруктов, дешевые и вполне вкусные. А у вас что есть? на будущее смотрю
    спасибо
    овощи в сезон есть на рынках.

Рыба сложнее.Жена брала тут.
    https://www.facebook.com/Fishyfish2011/
    https://www.mapquest.com/us/north-ca...rket-276565797

думаю есть и другие похожие магазины.
    Сейчас ей почему-то не нравится.
    Если после всех затрат будет оставаться $3-5к+, значит неплохo, если ничего или 500-1000 - плохo.

Гражданин
    Спасибо
    6,915

не смог(( не было оказии
    Так может заезжать с 21 марта, а 29 мы уже к вам рванем на недельку.

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Всем привет!

Хочу поделиться своими впечатлениями о Шарлот, пока глазами туриста, а там время покажет.

Я ездила к мужу на неделю, заодно хотела сходить на концерт LP, который состоялся в Шарлот 8 марта. Это был мой второй визит в Шарлот. Первый раз приезжала в мае 2016.

Первое, что бросилось в глаза во второй приезд – это количество строек, такого не было 2 года назад. Сейчас просто бум на строительство, строят все – частные дома, билдинги с апартаментами, коммерческие сооружения. Весь Шарлот в стройках. Пока муж на работе, я передвигалась на Lyft, соответственно общалась с водителями такси, некоторые из них живут в Шарлот больше 10 лет. Они тоже сказали, что последние пару лет невиданный ранее приток людей. Один даже сказал, что каждый месяц в Шарлот переезжает 25 тысяч новеньких жителей!

У меня вопрос, как такое количество вливается в местный job market? Работу искать сложнее в последние пару лет?

Очень нравится природа, конечно. После московских грязи и холодов, яркое солнце, сухой асфальт, цветущие деревья, газоны сочной, изумрудной травы – бальзам на душу. Муж живет на юге, в районе Балантайн. Мне там очень нравится, немного сельская местность, но именно это мне и по душе, я люблю, чтобы из окна вид на лес, птички поют. У мужа под боком ферма, так что в 4 утра будят петухи, а после 5 вечера лошадки с детьми скачут. Я ожидала аллергии на цветение, но ее не было, по крайней мере, в начале марта.

Мы ездили в парк на небольшой хайкинг в Anne Springs Greenway, что рядом с Fort Mill. Ходили в новый фитнес клуб в бассейн. Первый раз увидела, как американцы в сауне сидят в одежде и кроссовках, с наушниками и телефоном.
    В этот раз посетили два арт-района Noda и Plaza Midwood. Мне там очень понравилось, и росписи на стенах и кафешки и магазинчики. В районе у мужа все довольно причесано, искусственно все создано и насажано, а в этих исторических районах есть душа и пусть где-то не пострижены кусты или старый, потрескавшийся асфальт, зато по-домашнему уютно.

В Шарлот особенно остро чувствуется процесс джентрифкации , когда старые районы с закрытыми фабриками и бедным жильем, перестраиваются в современные здания, магазины, бизнесы и заселяются более богатой публикой. Например, район вдоль South Blvd очень мощно развивается, в том числе, потому что вдоль него протянули ветку легкого метро (больше похоже на обычный европейский трамвай).

Южный бульвар пересекается Восточным и Западным. По адресу 311 East Blvd мы ужинали в замечательном индийском ресторане Copper (я сейчас на вегетарианском питании, поэтому выбор был сделан в сторону индийской кухни). На Восточном бульваре в районе ресторана тоже очень интересная застройка – роскошные частные дома в южном стиле, многие из которых выкуплены под бизнесы, в том числе ресторанный.

Так что, резюмируя, мне нравится эта южная архитектура, новые постройки вперемешку с исторической застройкой. Даунтаун в вечерних огнях тоже впечатляет. И не смотря на то, что в городе нет каких-то архитектурных или дизайнерских шедевров, все равно есть определенный шарм и южный характер. Кстати, район Music Factory, где проходил концерт LP, тоже понравился. Немного напомнил район в Москве за Курским вокзалом (Винзавод, Артплей), где старые заводы превратили в ультра-современный арт район с модными ресторанами.

В Шарлот мне было тяжеловато находить здоровую еду, просто перекусить супом-пюре, чтобы не жирно и без белого хлеба, почти было не возможно, но скорее всего я еще мало знаю мест. Зато овощи и фрукты во всех магазинах очень вкусные. В основном я готовила дома из них.

Было разочарование в музеях. Во вторник все музеи были закрыты. В пятницу вечером мы предприняли вторую попытку. Музей современного искусства – большое современное здание, но внутри всего пара мизерных зальчиков. Музей АА искусства тоже очень маленький. Так что особо ничего не выделить, ну разве что бесплатный музей банка Wells Fargo. А вы в Шарлотт куда ходите за искусством?

Кстати, наугад зашли в арт галерею, оказалась она коллекцией на продажу современных американских художников. Тоже довольно объемное и новое 2-х этажное здание, 3 человека персонал, все картины в диапазоне 3-10 тысяч долларов, посетителей ноль. Из чего мы сделали вывод, что это нонпрофит на деньги чарити фондов, иначе, чем платить зарплату сотрудникам, если они продают, ну допустим 2-3 картины в месяц?

На Lyft меня подвозил разный народ – мужчины на пенсии, у которых жены моложе и все еще в карьере, молодые парни и даже одна черная девушка. Из чего я сделала вывод, что Lyft многим подходит в качестве доп. заработка. Это также подтверждает процесс изменения рынка труда, о чем еще Михаил Портнов говорил. Одни профессии отмирают, зато им на смену приходят новые возможности. Вот куда раньше мог пойти пенсионер или временно безработный? А сейчас и идти никуда не надо, включил приложение, взял заказ и поехал.

Что еще умилило? Когда расплачиваешься картой, на чеке ведь указано ваше имя. Много ли продавцов в России вас по имени называли, глядя в чек? В Шарлот в South Park Mall продавщица в обувном магазине сказала мне «Thank you miss….» и назвала меня по имени. Мелочь, а приятно.

А я всех удивляла бесконтактной оплатой. В России это давно в ходу, в США все еще просят прокатать карту магнитной полосой – каменный век Хотя везде стоят терминалы с опцией бесконтактной оплаты. Я думаю, что если бы я платила телефоном, вызвали бы полицию (шучу).

Провожал меня Шарлот под звуки живого рояля в аэропорту CLT. Я сама учусь играть на фортепиано и такой завершающий аккорд моего короткого путешествия был очень кстати. Очень хотелось бы вернуться.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

12. Эти 5 пользователи сказали Спасибо Dorial за это сообщение::

KMD (27.03.2018), staut2000 (19.03.2018), vlatata (26.03.2018), Xodja (13.03.2018), Беломор (13.03.2018)

Гражданин
    Спасибо
    6,915

Booking.com
    Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение

в Шарлот переезжает 25 тысяч новеньких жителей!
    Это не в месяц а в год. Да и не в сам Шарлотт а в метро.

Балантай как раз один из самых "городских" раенов.

14. Эти пользователи сказали Спасибо Xodja за этот пост:

Dorial (13.03.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

шарлотт

шарлотта

эшвиллсеверная каролина шарлоттработа в шарлотткорнелиусэшвилГринсборо Северная КаролинаФорт МиллСеверная КаролинаcherokiГигиенистhertzcarsalesАдрес в Шарлотправила дорожного движенияКак сделать апостиль в Шарлотт шарлотт работаXodjaработа в шарлотт без английскогопереезд в шарлоттГРИНСБОРОшарлотт без языкагастонияifhkjnnправила дорожного движения сша северная каролинаШарлот насколько жаркошарлотт покупка автоШарлотт для иммиграцииvolkagaridzzaгринвиллкурсы английского в шарлоттРабота на заводе в шарлоттсубарендаМэтьюзДавай познакомимся monroe nccharlotte аренда машиныпригород Шарлоттработа в шарлотpre-kindergartenдетский сад в КоламбиимонроеГде в Шарлотт поставить апостильнихаонадувной матрацшарлотХантерсвильgovorimpro.us шарлотРПЦЗснять комнату шарлоттстоимость аренды каролинаСПАСАТЕЛЬMorrisvillearboretumгринвилapex caryдэнаренда авто в Шарлотбуллингдоставка пиццыобучение английскому языку шарлоттеснять квартиру матери с ребенкомлетние лагеря для детей в шарлотаренда авто ньюxodja.корнелиус шарлот северная каролинаобманули с гарантией на новую машинуbexleyшарлотт it Чем травить таракановHickoryжодиноyurecMidwood charlotteрайона Noda и Plaza Midwoodмейн кунзавод вольвошарлотт корнелиусапартаменты с животнымиgreensboro гринсбороSouth Carolinaworkforceщарлоттработаю в каролинаправила вождения в северной каролинеутерян plateс 1000спартанбургElizabeth Lane ElementaryНадо ли менять права в штате северная королина Банянаш домадреса проживания за 10 летрусский сад Шарлоттбаллантайpre-kindergarten шарлоттшарлотт садикшарлотт городsharlott

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права