Страница 182 из 279 Первая ... 82 132 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 232 ... Последняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 2782

Тема: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Новичок
    Спасибо
    8
    Сказали 5 раз в 5 постах

Re: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    меня не будет с 6 по 20. Смотрите сами - как Вам будет удобней.
    не думаю что изменить бронь проблема. Можете и после 20 если сможете изменить бронь.
    Тут такая ситуация: я уже поменялся с ребятами на работе на те дни и не хочу все переигрывать, у людей тоже свои планы. После двацатого будет поздно, в плане того, что если мне понравиться Шарлот и я захочу перехать, у меня будет мало времени на сборы, да и на работе надо предупредить за две недели (не хочу подводить).
    Спасибо вам за одно только желание помочь, честно - тронут. Удачно вам слетать)) Надеюсь встетимся в декабре, присутствие таких людей в Шарлот, сделает наш переезд легче.

2. Эти пользователи сказали Спасибо Расули за этот пост:

Xodja (23.10.2017)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для gr1nka
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    306
    Сказали 1,023 раз в 622 постах

Так расскажите, что именно ожидаете от этого приезда, может сможем что-то придумать?
    ядерное возмездие неотвратимо! | гоблины всех сильней!

Новичок
    Спасибо
    8
    Сказали 5 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от gr1nka Посмотреть сообщение
    Так расскажите, что именно ожидаете от этого приезда, может сможем что-то придумать?
    Хочу посметреть город, получить первое впечатление. Мы назначили несколько встреч по поводу рента, разные комюнити, все на юге. Хотим посмотреть, погулять, пройтись по магазинам, так сказать познакомиться с городом. Понравиться, переедем))) Спасибо за предложение, мы с удоыольствием.

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 604 раз в 445 постах

Цитата Сообщение от Расули Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Обдумывал все написанное вами и у меня возник такой вопрос: А спустя два месяца вы нашли работу, которая вам по душе или временую, чтобы был хоть какой-то зароботок? Спасибо.
    Конечно ту, которая по душе. Иначе б это не заняло два месяца
    DV2016: STO->WIN. ☑ 2016EU0002xxxx ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Мед.комиссия ⇒ ☑ Интервью 31.03 ⇒ ☑ Виза 01.04 ⇒ ☑ США

Новичок
    Спасибо
    8
    Сказали 5 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от SergeyS_gr Посмотреть сообщение
    Конечно ту, которая по душе. Иначе б это не заняло два месяца
    Рад за вас. Восхищен вашим терпением. Очень надеюсь, что мне тоже повезет.

Резидент
    Спасибо
    24
    Сказали 9 раз в 7 постах

Друзья, вопрос: а много тех, кто живет на Юге,но работать вынужден на Севере или наоборот? Приемлимо это по временным затратам?

Просто советы сначала найти работу, а потом уже определяться с местом жительства прекрасны и правильны (я именно так бы и хотел все организовать в идеале), но для вновь переехавшего часто не слишком актуальны. Так как:
    - бюджет на переезд и обустройство сильно ограничен
    - представление о вариантах работы в США из России составить сложно (я не про высококвалифицированный труд по специальности)
    - снять аппарты можно только на год, или через airbnb, но это совсем другие деньги и за пару месяцев можно разориться.

В чему я все это... нам с женой очень нравится Север (я уже писал об этом), но почему-то вижу такую тенденцию, что все новички селятся на Юге... Почему?! Там медом намазано? Или там легче найти работу на первое время или это просто наша привычка кучковаться?

Поделитесь, друзья, без нападок и снобизма. Реально не понимаю тенденций. Заранее всех благодарю.

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 604 раз в 445 постах

Цитата Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос: а много тех, кто живет на Юге,но работать вынужден на Севере или наоборот? Приемлимо это по временным затратам?

Просто советы сначала найти работу, а потом уже определяться с местом жительства прекрасны и правильны (я именно так бы и хотел все организовать в идеале), но для вновь переехавшего часто не слишком актуальны. Так как:
    - бюджет на переезд и обустройство сильно ограничен
    - представление о вариантах работы в США из России составить сложно (я не про высококвалифицированный труд по специальности)
    - снять аппарты можно только на год, или через airbnb, но это совсем другие деньги и за пару месяцев можно разориться.

В чему я все это... нам с женой очень нравится Север (я уже писал об этом), но почему-то вижу такую тенденцию, что все новички селятся на Юге... Почему?! Там медом намазано? Или там легче найти работу на первое время или это просто наша привычка кучковаться?

Поделитесь, друзья, без нападок и снобизма. Реально не понимаю тенденций. Заранее всех благодарю.
    Ну не все новички, недавно возил вновь приехавших, они поселись в Хантерсвилле, в районе 23 экзита.
    Вообще вокруг Шарлот, есть две кучки наших, на севере и на юге. Расстояние и время в пути до ДТ Шарлотт от этих кучек примерно одинаковое. Я не знаю какая там есть движуха на юге, но тот-же Корнелиус вполне себе самодостаточный городок, прямо даже с милой европейской улочкой с магазинчиками, с огромным количеством парков, в том числе вокруг озера. На юге же, по карте, одни жилые зоны, размазанные тонким слоем на многие мили, нам показалось, что будет лучше севере в компактном городке.
    Насчет работы - мы обсуждали с Артуром как тут принято и сколько по времени добираться до своих работ считается нормальным. По его словам если добираешься до работы до часа - это отличный вариант.
    Мы до переезда жили в Гродно, до работы было 5 минут на машине, сейчас живем в Корнелиусе, офис в Шарлот на саус бульваре 1900 - 22 мили, вроде, на дорогу уходит 30 минут в среднем. По гугл картам с юга (мэтьюз) до офиса получается короче, но по времени те-же 30 минут. Конечно, если работа найдется прямо там, на юге, логично ехать туда, но если целевые работодатели находятся в районе ДТ и рядом - то объективных причин рватьс яна юг - нет, если вам нравится север - велком.
    DV2016: STO->WIN. ☑ 2016EU0002xxxx ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Мед.комиссия ⇒ ☑ Интервью 31.03 ⇒ ☑ Виза 01.04 ⇒ ☑ США

10. Эти пользователи сказали Спасибо SergeyS_gr за этот пост:

ValeRus (30.10.2017)

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

- мы обсуждали с Артуром как тут принято и сколько по времени добираться до своих работ считается нормальным. По его словам если добираешься до работы до часа - это отличный вариант.
    Поправлю - не отличный а приемлемый.

Отличный вариант если меньше получаса. И совершенно верно, расстояние тут играет не первую роль.

Я ехал в Хиккори 42 мили за 50~55 минут. Большую часть на круиз контроле по хайвею.
    Сейчас еду в Форт Милл 28 миль в лучшем случае за тоже время. Но в пробке с тормозами постоянными и
    потеряняными нервами.

12. Эти пользователи сказали Спасибо Xodja за этот пост:

ValeRus (30.10.2017)

Резидент
    Спасибо
    24
    Сказали 9 раз в 7 постах

...если вам нравится север - велком.
    Спасибо огромное за подробный развернутый ответ! Все очень четко по полочкам и отлично ложится на наш взгляд отсюда издалека. Я почему-то почти уверен, что мы будем искать варианты на Севере, с надеждой на добрые советы от вас, Артура и других северян! Жаль только, что судя по тенденции DV2018 ждать нам еще год

Гражданин Аватар для mykaasuun
    Спасибо
    111
    Сказали 132 раз в 105 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
    но почему-то вижу такую тенденцию, что все новички селятся на Юге... Почему?! Там медом намазано? Или там легче найти работу на первое время или это просто наша привычка кучковаться?

протоптанный маршрут и кучкование. Мы первый год прожилио почти в центре Шарлот (Dilworth). До работы мне было максимум 15 минут в трафике. Сейчас на юге, ибо садики там и вся тусня (по крайней мере которая пиарится на этом форуме и в фейсбуке) для жены.
    На север двигают с юга (по моему набюдению при покупке дома)
    Если после всех затрат будет оставаться $3-5к+, значит неплохo, если ничего или 500-1000 - плохo.

15. Эти пользователи сказали Спасибо mykaasuun за этот пост:

Xodja (30.10.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

шарлотт

шарлотта

эшвиллсеверная каролина шарлоттработа в шарлотткорнелиусэшвилГринсборо Северная КаролинаФорт МиллСеверная КаролинаcherokiГигиенистhertzcarsalesАдрес в Шарлотправила дорожного движенияКак сделать апостиль в Шарлотт шарлотт работаXodjaработа в шарлотт без английскогопереезд в шарлоттГРИНСБОРОшарлотт без языкагастонияifhkjnnправила дорожного движения сша северная каролинаШарлот насколько жаркошарлотт покупка автоШарлотт для иммиграцииvolkagaridzzaгринвиллкурсы английского в шарлоттРабота на заводе в шарлоттсубарендаМэтьюзДавай познакомимся monroe nccharlotte аренда машиныпригород Шарлоттработа в шарлотpre-kindergartenдетский сад в КоламбиимонроеГде в Шарлотт поставить апостильнихаонадувной матрацшарлотХантерсвильgovorimpro.us шарлотРПЦЗснять комнату шарлоттстоимость аренды каролинаСПАСАТЕЛЬMorrisvillearboretumгринвилapex caryдэнаренда авто в Шарлотбуллингдоставка пиццыобучение английскому языку шарлоттеснять квартиру матери с ребенкомлетние лагеря для детей в шарлотаренда авто ньюxodja.корнелиус шарлот северная каролинаобманули с гарантией на новую машинуbexleyшарлотт it Чем травить таракановHickoryжодиноyurecMidwood charlotteрайона Noda и Plaza Midwoodмейн кунзавод вольвошарлотт корнелиусапартаменты с животнымиgreensboro гринсбороSouth Carolinaworkforceщарлоттработаю в каролинаправила вождения в северной каролинеутерян plateс 1000спартанбургElizabeth Lane ElementaryНадо ли менять права в штате северная королина Банянаш домадреса проживания за 10 летрусский сад Шарлоттбаллантайpre-kindergarten шарлоттшарлотт садикшарлотт городsharlott

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права