Страница 148 из 279 Первая ... 48 98 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 198 248 ... Последняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 2782

Тема: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Резидент
    Спасибо
    24
    Сказали 9 раз в 7 постах

Re: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Цитата Сообщение от Golden Slumber Посмотреть сообщение
    В этом году перенести дату интервью на попозже было проблематично. Вплоть до того, что звонили и писали ищ посольства, что настоятельно не рекомендуют это делать.
    Подскажите, а это не вы случайно из Петербурга переехали? Страниц дцать назад видел сообщение от кого-то с такой же аватаркой про планируемый переезд в Шарлотт из СПб и грустную историю неадекватных реакций доузей и родных? Если да, то может скинете скайп мне в личку, я бы вас немножко помучал-пораспрашивал о житье-бытье, да и просто познакомились бы Мы тоже из СПб, если интервью нормально пройдет, то почти наверняка в Шарлотт рванем. Очень интересно было бы узнать мнение о свершившемся переезде от земляков.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    24
    Сказали 9 раз в 7 постах

1. Про район проживания.

Ребята, уже перехавшие, особенно недавно, поделитесь опытом, как определялись - север или юг? Просто пальцем в карту тыкали? Я все страницы этой ветки и ветки Мамочки прочел, и вроде представляю себе разницу между, условным Хантерсвиллем и Меттьюз. Но вот понять, в чем принципиальная разница, кроме стоимости рента жилья, не смог. Ну озеро еще, для меня важно, я рыбак-любитель, с удочкой в 6 утра посидеть на воду поглядеть - любимое дело, хоть и подзаброшенное. (Но сильно подозреваю, что в первые годы жизни в США мне будет слегка не до рыбалки ) Ну еще трафик вроде как на Севере больше. Что еще?

2. Автомобиль.
    На какую сумму рассчитывать при покупке первого авто? Следуя советам Артура, почти уверен, что к услугам частников прибегать не стану, а обращусь к дилерам. Технических навыков для проверки машины у меня ноль, нет смысла покупать кота в мешке (хотя понимаю, что у дилера "коты" тоже водятся). Может, кинете конкретные ссылки на дилершипы, где я могу поприцениваться? Бюджет при переезде у нас будет очень небольшой, поэтому хочу сильно заранее спланировать, на что закладываться.

3. Отель на первое время
    На предыдущих страницах встречал множество упоминаний разных отельчиков для жизни в первую неделю. Но по дурости не выписал себе ничего. Не сориентируете по конкретным названиям, куда соваться стоит, а куда нет? Ну и есть ли смысл после покупки авиабилетов бронировать отель или все на месте? А то читал истории, что вроде как бронь в таких отелях чисто номинальная.

4. Географический вопрос.
    Постоянно вижу тут такое словосочетание, как "макленбур каунти" или что-то подобное... это, простите, что?! Какая-то часть СК, к которой Шарлотт относится? 

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 11 раз в 5 постах

Здравствуйте, мы с мужем решили переехать к вам в Шарлотт из нью Йорка. Пробыли здесь 4.5 месяцев. Сегодня выежаем а завтра уже будем начинать новую жизнь в Шарлотт​. Возник такой вопрос: ранее в этой теме писали что месяц можно ездить с правами из своей страны, месяц имеется в виду с момента въезда в страну или штат? И еще вопрос если муж здесь в нью йорке уже здавал 1раз эгзамен и не сдал то может ли он здесь ездить по правам по домашним правам или нет?
    DV-2017 2017EU000063**-3.05.16; DS-260-14.05.16; письмо от KCC-22.08.16; медкомиссия-28.09.2016; интервью-13.09.16;

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,072 раз в 2,923 постах

Цитата Сообщение от nastiuxa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мы с мужем решили переехать к вам в Шарлотт из нью Йорка. Пробыли здесь 4.5 месяцев. Сегодня выежаем а завтра уже будем начинать новую жизнь в Шарлотт​. Возник такой вопрос: ранее в этой теме писали что месяц можно ездить с правами из своей страны, месяц имеется в виду с момента въезда в страну или штат? И еще вопрос если муж здесь в нью йорке уже здавал 1раз эгзамен и не сдал то может ли он здесь ездить по правам по домашним правам или нет?
    Здесь на права можно сдать за один день. Я бы не стал рисковать.

Резидент
    Спасибо
    24
    Сказали 9 раз в 7 постах

Артур, извините за мои предыдущие три сообщения подряд в этой теме, не разобрался, как тут сообщения появляются после модерации, поэтому получился дубль. Впредь постараюсь быть аккуратнее.

Но вопросы все в силе, если что))

Гражданин
    Спасибо
    6,915

Цитата Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
    Артур, извините за мои предыдущие три сообщения подряд в этой теме, не разобрался, как тут сообщения появляются после модерации, поэтому получился дубль. Впредь постараюсь быть аккуратнее.

Но вопросы все в силе, если что))
    Вы вроде как к новичкам обращались.

Валера? да? На все ваши вопросы есть ответы и в прикрепленной и в этой темах.
    Если Вы их внимательно читали то должны были знать.

Хотите - стучитесь в скайп, поговорим. Мне легче на все вопросы ответить чем
    опять много писать.

Резидент
    Спасибо
    24
    Сказали 9 раз в 7 постах

Так точно. Я самый.

Сейчас не могу в скайп выйти поговорить, спят все. Напрошусь на разговор обязательно, только надо вопросы, наверное, почетче сформулировать. А то каша в голове уже.

Ветки вроде обе прочитал внимательно, а вопросы все равно остались... Здесь написал как раз из желания не беспокоить лишний раз по пустякам.

Гражданин
    Спасибо
    6,915

Так точно. Я самый.

Сейчас не могу в скайп выйти поговорить, спят все. Напрошусь на разговор обязательно, только надо вопросы, наверное, почетче сформулировать. А то каша в голове уже.

Ветки вроде обе прочитал внимательно, а вопросы все равно остались... Здесь написал как раз из желания не беспокоить лишний раз по пустякам.
    Понятно что все это непросто.

Ваши вопросы как раз из серии "горе от ума". Иногда выходит что избыток информации
    как и излишний выбор только вредит

Резидент
    Спасибо
    24
    Сказали 9 раз в 7 постах

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    Понятно что все это непросто.

Ваши вопросы как раз из серии "горе от ума". Иногда выходит что избыток информации
    как и излишний выбор только вредит
    Вы правы, безусловно! "Горе от ума" в чистом виде.

Но как и всем новоиспеченым гринкард холдерам, нам хочется подстелить себе информационную соломку везде, где только можно))

Я ведь прекрасно осознаю, что начало жизни в другой стране аналогично по понимаю происходящего мировосприятию маленького ребенка: всё, буквально ВСЁ неизвестно, непонятно, сокрыто. А чувствовать себя беспомощным младенцем, когда тебе под 40, - то еще удовольствие, как мне кажется

Плохо не когда не знаешь ответов, а когда даже не можешь сообразить, о чем спросить!

Гражданин
    Спасибо
    6,915

Booking.com

Плохо не когда не знаешь ответов, а когда даже не можешь сообразить, о чем спросить!
    главное не метаться.

Если Вы в Шарлотт собираетесь то план у вас есть - и конкретную помощь
    окажем если попросите.

12. Эти пользователи сказали Спасибо Xodja за этот пост:

ValeRus (01.06.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

шарлотт

шарлотта

эшвиллсеверная каролина шарлоттработа в шарлотткорнелиусэшвилГринсборо Северная КаролинаФорт МиллcherokiГигиенистhertzcarsalesАдрес в Шарлотправила дорожного движенияКак сделать апостиль в Шарлотт шарлотт работаСеверная КаролинаXodjaработа в шарлотт без английскогопереезд в шарлоттГРИНСБОРОшарлотт без языкагастонияifhkjnnправила дорожного движения сша северная каролинаШарлот насколько жаркошарлотт покупка автоШарлотт для иммиграцииvolkagaridzzaгринвиллкурсы английского в шарлоттРабота на заводе в шарлоттсубарендаМэтьюзДавай познакомимся monroe nccharlotte аренда машиныпригород Шарлоттработа в шарлотpre-kindergartenдетский сад в КоламбиимонроеГде в Шарлотт поставить апостильнихаонадувной матрацшарлотХантерсвильgovorimpro.us шарлотРПЦЗснять комнату шарлоттстоимость аренды каролинаСПАСАТЕЛЬMorrisvillearboretumгринвилapex caryдэнаренда авто в Шарлотбуллингдоставка пиццыобучение английскому языку шарлоттеснять квартиру матери с ребенкомлетние лагеря для детей в шарлотаренда авто ньюxodja.корнелиус шарлот северная каролинаобманули с гарантией на новую машинуbexleyшарлотт it Чем травить таракановHickoryжодиноyurecMidwood charlotteрайона Noda и Plaza Midwoodмейн кунзавод вольвошарлотт корнелиусапартаменты с животнымиgreensboro гринсбороSouth Carolinaworkforceщарлоттработаю в каролинаправила вождения в северной каролинеутерян plateс 1000спартанбургElizabeth Lane ElementaryНадо ли менять права в штате северная королина Банянаш домадреса проживания за 10 летрусский сад Шарлоттбаллантайpre-kindergarten шарлоттшарлотт садикшарлотт городsharlott

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права