Справка с банка для Украинцев(Донбас)

Здравствуйте!
На интервью нужно показать консулу справку о наличии денег в банке, как я знаю минимум 5т$.
Это конечно хорошо, и удобно по многим параметрам - безопасно, и легче везти с собой карточку, а не стопку денег.
И мы бы так и сделали в любое другое время.
Но сейчас я не доверяю укр банкам, а тем более тем что в Донецкой области. Очень шатко их положение. Каждый день стоят километровые очереди
на улицах. Банки могут рухнуть в любой момент. И приехав в США можно остаться либо без копейки денег, либо просто так званое “ДНР” не даст снять денег в США(или США не поддержит с ними сотрудничество), но и везти в Киев лишний раз не хочется. Я бы такой, что положил бы деньги на счет за день до вылета, что бы уменьшить риск.
Как я знаю консулу нужна именно справка из банка, а не то что я ему скажу что у меня дома лежат, и на слово он не поверит.
Вот и не знаю что делать…

Откуда такая информация? Как бэ мы тут уже раз триста пришли к консолидированному мнению, что консулу нужно быть уверенным, что Вы вернётесь домой. Сколько именно денег в банке или в кармане - вопрос вторичный. Показать связь с родиной сможете?

1 лайк

Показать связь с родиной сможете?

показать консулу наличку… но обязательно в застиранном целлофановом пакете

Хм… А о каких укр банках идет речь? А то я работаю с 3-мя крупными украинскими банками… и пока особых проблем не было. Про то что банки могут рухнуть вам кто сказал?

может быть… автоматные очереди и канонада за окном?

Если Вы можете выехать из Донецкой области для вылета в США, то ничто Вам не помешает выехать чуть раньше, положить деньги в банк и получить эту справку (хотя она и не нужна особо). Вы как вообще планируете путешествие? Из зоны АТО в Киев на собеседование, потом как? ждать опять же в Киеве (если все ок) визы и сразу вылетать? Какой план? 5т, не так уж и много, точно для консула погоды не сделают, так что не кладите эти деньги в банк с целью получения визы, сэкономите кучу времени для себя.

1 лайк

прочитал название темы…“с” банка…“Донбас”. Эх::frowning:

1 лайк

Ну везде пишут про эту справку, надо надо надо. Вот я и решил что она обязательна.

Ну зимой меня ждёт повышение. Я год работал инженером, потом перешел на другую работу, на рабочую, т.к. мне обещали что как я освоюсь и решу что потяну должность начальника р-на, меня переведут. З.п там уже больше 6т. гр\мес. И это только начало.
У жены тоже работа не плохая.

Ну уже больше месяца у входа в банки очереди по человек 500.
Я вчера в 16 часов проходил мимо ВТБ(вроде), там стояла очередь человек 200+(думал митинг). Шел я в автошколу, возвращался в 19.00 очередь не уменьшилась. Хотя странно, банки до 17 или до 18мак работают.
Так вот, очереди такие каждый день и целый день у банков ПУМБ, Приват, и прочих, я не вникаю, но вижу что люди всё гребут и гребут.
Также слышал что человек положил тут деньги, а в Киеве их не смог снять, сказали что не перечисляют из нашей зоны, точно не помню почему, но вроде как бы изолированы ми на время. (может брешут).

Люди ездят, правда бронь отменили, но можно купить в день отправления. Дети знакомой учатся в Киеве, и норм ездят.
Наш путь ещё полностью не прорабатывали. Сейчас делают загран для жены. За это время я составлю маршрут, и узнаю всё необходимое что нужно для подачи и получения визы Б1\Б2.
Но примерно так-Подаю электронную анкету 160, записываюсь на собеседование. Приезжаю в киев, на 1-2дня раньше(для страховки), прохожу собеседование, и еду обратно. Ждать там не могу, так как вылетаю то не сразу, и не хочу напрягать знакомых своим присутствием :slight_smile: И на роботе потом нужно на отпуск написать перед самым вылетом. Вдруг мне дадут визу с 1го августа, а билеты ещё по летней цене, я чуть подожду), конечно хочется быстрее но разница в 5т всё же. Так что потерпим.
Смотрю по сайту стоимость билетов, в конце августа\начало сентября они на 5т дешевле чем в конце июля. Выбираю дату, и напишу на отпуск.
Летим в Лос Анжелес, заранее выбираю места где можно не дорого остановится(об этом ещё не думал), хочу посмотреть город, холмы галивуда, сьездить на пляжи. Ну многое другое. Та и просто погулять по городу. Может и ещё в какие-то города заскочим.

да не много, но я и не говорил что у меня всего 5т :slight_smile:
эти деньги я хотел положить для справки. Большей суммой я боюсь рисковать, я их ели забрал из банка.
Хотя может к августу все успокоятся, и положу всё обратно.

Раньше не выйдет, нужно всё делать быстро. Ибо мне отпуск по 100 раз давать не будут :slight_smile: Мне его и то дают что на данной точки я ценности особой не представляю, я тут как ученик. Мне дадут отдохнуть перед повышением, т.к. потом ещё не скоро можно будет взять отпуск. Мой папа когда стал на эту должность, так он за 5лет 1раз в отпуск вышел.

лично я вообще не вижу проблемы - очереди только у вас в зоне АТО и в Крыму, что вам мешает положить деньги в отделении банка в соседней области?!

:lol: :lol:

  • Связь с родиной есть?
  • Да. Работаю.

Ну и в швейцарский бане можно отнести и напрямую положить. Но …

А какая должна быть связь? Набить татуху с Порошнеко на груди? а на спине “Украина Мать”
Работы бывают разные, одни работают дворниками, и копаются в мусоре, им все ровно где копаться, тут или там.
А у других работа в кабинете, и з.п. достаточная, и менять её на мытью туалетов в США? где без прав на легальное существование, только на кусок хлеба заработаешь, а тут есть и кусок хлеба, и масло, и мясо к нему, и на отдых заработаю.

Еще лучше! Верной дорогой идешь, товарищ!

что “НО”? вам уже описали все возможные варианты, но судя по вашим репликам, единственная цель - это развести срач на форуме!

Ну можете Путина набить, как вариант!:slight_smile:
А все возможные и невозможные способы подтверждения связи с родиной и неиммиграционных намерений уже 1000 раз обговаривались на форуме.
Я вообще как-то не совсем понимаю необходимости даной дискусии, на 2 страницы уже.

Обговаривалось всё 1000раз. Но данная ситуация в Украине чуть больше месяца. И именно для данной ситуации нет ответов.
Была бы нормальная ситуация, как раньше, я бы деньги и не забирал из банка, а сделал бы справку, и даже не спрашивал тут.

Добрый день, судя по тому, что Вы написала в теме, так Вы не совсем владеете информацией по поводу укр. банков.
Во-вторых, что за “ДНР” и какое это имеет отношение к тому, что оно вам не даст снять деньги? Откуда “инфа”?) Или в Донецке кто-то реально верит, что у них республика народная? Какой темный лес)))
А по теме - если виза неимиграционная, тогда надо показать связь с Родиной, чтобы консул удостоверился в том, что Вы вернетесь.
Так что счет в банке - это не то, что будет интересовать кончула в первую очередь.
Хорошая, работа, недвижимость, наличие других виз (имею ввиду если ранее бывали за границей, у меня у знакомой это был неплохой довод - визу ей дали на несколько лет в штаты), на форуме еще есть варианты - почитайте, думаю, что поискав найдете.

1 лайк

Да, информацией я не особо владею, мне это бред особо не интереснен, я работаю, а не фигнёй страдаю. Это кому делать нечего, начинают качели качать.
Та есть умники которые аж бредят тем что мы ДНР.
Понятно что это их фантазии. Просто не раз слышал что банки с этой территории могут изолировать.
Ну дай бог что бы это были слухи.

Работа у меня и у жены хорошая. Жилью не наше(родителей) но живём сами, то-есть не нуждаемся в формальной регистрации на нас. В автомобиле тоже особо не нуждаемся, до работы 10мин. Но работа очень даже хороша, и перспективна.

Ехать собираетесь всей семьёй? Вместе с женой?

Ну при чем здесь банки “из этой территирии”? У Вас ведь карточный счет в банке, отделения есть по всей Украине, если Visa, например, то пользоваться можете за границей, так что не могу понять связи между “ситуаций в Донецке” и снятием денег в другом регионе (как уже ранее советовали).
Но скажу частно свое мнение - шансов на открытие туристической визы маловато… учитывая еще тот факт, что “не нуждаемся в формальной регистрации” недвижимости - по сути ничего кроме работы вас с женой сдесь не держит,
а “ситуация в Донецке” и в последнее время возникающими вопросами по поводу беженства (почему-то именно в США), так как-то не убедительно будет звучать Ваше желание поехать США посмотреть.
Но это моу мнение - советую почитать на официальном сайте консульства какие документы необходимы, на форуме есть много ответов по поводу того, как проходить собеседования для получения неиммиграционных виз.
Улачи.

1 лайк

Ехать мы собирались давно, еще до всех этих событий. В свадебное путешествие.
Но пока сыграли свадьбу, потом документы и паспорта. вот и дотянулось. Паспорта не пустые, уже было пару поездок(не США).