Виза для семьи с двумя детьми и бизнесом в России, нужны рекомендации

Планирую подавать на туристическую визу в ближайшем времени, через посольство в Екатеринбурге (оно к нам ближе всего).
Мне и супруге по 27 лет, сын 4 года и дочка около 2х.

У меня свой бизнес (ООО), существует больше года. По трудовой книжке числюсь как генеральный директор.
Ехать хотим действительно с иммиграционными намерениями. Нам месте планируем через пару месяцев подавать на бизнес-иммиграцию.
А на воре, как говорится, шапка горит :slight_smile: Поэтому нужен совет, дабы риски минизировать.

Вопросы:

  1. В каком порядке лучше подавать на визы? Можем ли мы просто приехать на собеседование всем тобуном и решить разом все вопросы (детей оставить не с кем)? Или лучше последовательно подавать, сперва на на нас потом на детей?
  2. Знание английского и у меня и у супруги на уровне общения есть. Стоит ли их использовать или включить дурака и отвечать кое-как?
  3. Мы планируем ехать осенью. Можно ли заранее не покупать билеты и не бронировать ничего? Просто предоставить примерный маршрут.
  4. Супруга не работает, машина оформлена на меня, счета в банке у нее тоже нет. Возьмут ли при рассмотрении ее визы и собеседовании в рассчет меня, как спонсора? Или лучше как-то заранее позаботится, чтобы у нее тоже были какие-то видимые привязки в России.
  5. У меня также есть LLC в США, но пока без деятельности. Может ли о нем как-то узнать посольство? То есть скрывать его наличие или лучше и нестоит?
  6. Будут ли они звонить на работу, проверять что-либо там?
  7. Цели лучше указать в этой связи чисто турристические? Или сказать честно что-то вроде - хочу найти деловых партнеров в США, закупить оборудование для компании и.т.п.?
  8. Мы планируем по тур-визе там быть 3 месяца. Об этом стоит говорить, или можно на собеседовании обозначить что едим на месяц (ну например отметить там годовщину, которая у нас в августе), а потом приехать на больший срок?
  9. Какая сумма должна быть на счету минимум для нашей семьи? Тысяч 200 рублей на момент выписки будет достаточно или им нужны приличные суммы?
  10. Какие еще моменты стоит учесть в нашем случае, дабы снизить вероятность отказа?

Заранее благодарен за ответы. Информацию эту собирал, много читал. Но часто данные рассходятся, поэтому хотелось бы получить комментарии от тех, кто уже может рассказать по своему опыту.

Люди, вы правила перед регистрацией совсем не читаете?

Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.
Также не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, нарушающую или способствующую нарушению законодательства иных стран или содержащих просьбы о предоставлении подобной информации.

Если делаете замечание - давайте тогда возможность исправлять сообщение, так как редактирование уже недоступно. Там удалить одну строчку буквально и не будет вреда вашему форуму :slight_smile:

А так - по теме просто проще на L1 на месте подавать, по опыту товарищей. Так как в России даже на эту визу зачем то проверяют не иммиграционные намерения.

Да, забудем о ваших намерениях обмануть , давайте вам составим план , назовем его “обвести вокруг пальца”.

Ехать хотим действительно с иммиграционными намерениями

Так как в России даже на эту визу зачем то проверяют не иммиграционные намерения.

И правда, что это они там в посольствах своих совсем стыд потеряли.

А на L1 можно статус изменить на месте или нужно возвращаться?
Я так понимаю, автор не собирается оставаться нелегалом в США, а хочет получить другую визу, весьма сложную.
Вы же все равно семьей путешествовать будете, как-то отдыхать? Вот и описывайте план поездки.
Единственный момент, не отразится ли Ваш поступок на статистике и дальнейшей выдаче виз Вашим согражданам?

Получение туристической визы предусматривает убеждение консульского работника в чистоте своих НЕиммиграционных намерений, а не “возможную смену статуса”.

В том то и дело, что мы же не хотим по турвизе там нелегалами оставаться.
Загвоздка в том, что для L1 нужен счет в банке, минимум один сотрудник в США. И из России эти вопросы решить практически невозможно. Вот и получается, что B1/B2 - она же не только туристическая, но и деловая. Сперва мне нужно быть на месте, чтобы все подготовить для L1. Никакого обмана тут нет, но не вижу смысла усложнять процесс получения B1/B2 этими планами, тогда как они закон не нарушают (на месте статус на L1 менять можно, это не противозаконно). Хотя возможно действительно сразу стоит говорить о том что едим не только отдыхать, но и деловые вопросы решать.

Тут тонкость, что конкретно в эту поездку по этой визе никто эмигрировать не собирается. Была тема, где обсуждали в турпоездке поиск работодателя, готового сделать рабочую визу. Сошлись во мнение, что если основная цель тур, то не страшно пару раз сходить на собеседование. Главное не перепутать наоборот.

Вот вы так на интервью и объясните. В чем же проблема?

Первый пост недостаточно ясен в изложении целей?

Начитавшись страшных отзывов - боимся что откажут :slight_smile: все же говорят, что в основном же проверяют на неиммиграционные намеренья. Вот и получается, что волей не волей, разумным кажется не выкладывать весь план на стол, а лишь первую его часть (туризм). К тому же, есть реальный шанс, что мы просто отдохнем и уедем обратно (есть ряд моментов, от которых все зависит там уже на месте).

Именно. B1/B2 по сути для туризма и нужна. Они же по логике вещей должны нелегалов боятся. Тем кто там к родственникам или друзьям уедет, будет жить и в серую работать. У нас таких идей нет и в смыслях.

А вы не бойтесь. Подавайте на визу B-1 и изложите план действий. Что вас смущает?

Ну я понимаю, они едут отдохнуть и подыскать работника и открыть счет, чтобы потом можно было получить другие визы. Три месяца на отдых. Открыть счет один день.

1 лайк

А какие у вас идеи? Есть намерения, под ваши, озвученные вами же, намерения, существует тип визы.

Кофея, вы первый пост внимательно читали?

Ох, вроде на растрел пришел :slight_smile: на самом деле можно отбросить вопрос визы L1, сейчас он вторичен. Но в любом случае, спасибо что уделили внимание, очень ценю.
Если возможно, хотелось бы получить рекомендации и по другим пунктам.

  1. В каком порядке лучше подавать на визы? Можем ли мы просто приехать на собеседование всем тобуном и решить разом все вопросы (детей оставить не с кем)? Или лучше последовательно подавать, сперва на на нас потом на детей?
  2. Знание английского и у меня и у супруги на уровне общения есть. Стоит ли их использовать или включить дурака и отвечать кое-как?
  3. Супруга не работает, машина оформлена на меня, счета в банке у нее тоже нет. Возьмут ли при рассмотрении ее визы и собеседовании в рассчет меня, как спонсора? Или лучше как-то заранее позаботится, чтобы у нее тоже были какие-то видимые привязки в России.
  4. Будут ли они звонить на работу, проверять что-либо там?
  5. Мы планируем по тур-визе там быть 3 месяца. Об этом стоит говорить, или можно на собеседовании обозначить что едим на месяц (ну например отметить там годовщину, которая у нас в августе), а потом приехать на больший срок?
  6. Какая сумма должна быть на счету минимум для нашей семьи? Тысяч 200 рублей на момент выписки будет достаточно или им нужны приличные суммы?
  7. Какие еще моменты стоит учесть в нашем случае, дабы снизить вероятность отказа?

начинаем читать форум и самые главные темы.