Не знаю с чего начать

Всем привет , ребят такой вопрос - Я хочу сьездить в США и если получится там остаться но не знаю как и что , почему не знаю и не понимаю как да что, потому что инвалид мне 27 лет , не могу ходить то есть передвигаюсь на инвалидном кресле .
И вот такие вопросы .
Что мне нужно узнать или знать для поездки ?
Сколько денег должно быть в кармане хватит ли 1.500$ или этого мало ?
Можно ли мне там найти работу ?
И вообще каково там жить ?

По какой визе вы хотите поехать?

На 1500$ не проживешь. А кто вас без разрешения на работу возьмет. И простите, но я сомневаюсь , что и на борт самолета пустят, еще раз извините.

К сожалению пока и это для меня вопрос по какой визе поехать ?
И как их выдают тоже понятия не имею (

если будет виза, почему не пустят?
А вот с остальными частями плана - проблема

если поехать посмотреть - то тур. виза, по ней нельзя работать и можно находиться в стране до 6 месяцев ( в зависимости от решения офицера).
Выдают их после прохождения собеседования в посольстве

Не пустят на борт самолета говорите , не имеют права они не пускать … А в суд на авиа компанию за это подать не первое дело в РФ

Смотрела передачу, так там рассказывали что молодого человека инвалида, не пустили в самолет, в связи с тем что он не может сам передвигаться. Поэтому и спросила, пустят от его?
Ну и как то почитать надо то про получение виз. Есть иммиграционные , рабочие, женихов да невест, студенческие. Вот вроде и все.

Еще турвизы забыла

у нормальных авиакомпаний можно заказать доп. услуги Disability assistance. В общем, проблема не в перелёте как таковом

Просто так остаться в штатах по тур визе нельзя.
вы можете читать и изучать форум, здесь вся информация есть.

И вот такие вопросы .
Что мне нужно узнать или знать для поездки ?
Сколько денег должно быть в кармане хватит ли 1.500$ или этого мало ?

Для того, чтобы получить тур визу нужно заполнить анкету онлайн на сайте посольства, оплатить 160$ и записаться на интервью, это если коротко. Для тур. поездки 1500 не хватит, учитывая билеты, проживание, питание…

И вообще каково там жить ?

Странный вопрос, все живут по разному, в зависимости от исходных данных (знание языка, образование…) и кто как сможет устроиться.
Совет - читайте форум и играйте в лотерею грин-кард, если она еще будет.

1.500$ это я имел ввиду без учета билетов .
А так всем спасибо за советы .

Печально что лотерею отменяют ((

Могу посоветовать искать сообщества колясочников в Штатах. Спишетесь, поговорите по душам, возможно, они сами вас пригласят и даже финансируют поездку. Что уникального вы можете делать на своей коляске? Катание на задних колесах, кульбиты, марафон?

начать нужно с прочтения форума.