Страница 40 из 40 Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Показано с 391 по 399 из 399

Тема: Навстречу Мечте с $330 в кармане

Постоянный резидент Аватар для genakir
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    219
    Сказали 664 раз в 167 постах

re: Навстречу Мечте с $330 в кармане

Немного ночного Далласа.
    Dallas Love Field Airport - Home.
    Мечтайте и никогда не сдавайтесь.

2. Эти пользователи сказали Спасибо genakir за этот пост:

hamiak (15.07.2016)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    219

Re: Навстречу Мечте с $330 в кармане

Ну что? Начнём-качнём?

Начну с недосказанного. Писать буду по памяти, т.к. уже много времени прошло.
    Цитата Сообщение от genakir Посмотреть сообщение
    3. Покупка Toyota Corolla.
    4. Кредитные карты.
    Жена устроилась на работу (part-time, работала помощником insurance agent) и стал вопрос о покупке второй машины. Временно вышли из положения так. Жена работала до 2 или 3 дня. Я к этому времени брал обед - ехал за ней в её офис, отвозил домой, быстро кушал дома и возвращался на работу. Параллельно учил её ездить на машине, чтобы она могла сдать на права полноценные, чтобы сама могла ездить.

Через месяц-два начал присматривать разные варианты машин. Начал с какой-то суммы. Например, $5000. Потом если добавить пару тысяч - можно лучше взять. А если ещё пару тысяч - то вообще новый Nissan Versa. А если ещё пару тысяч - то и ещё лучше. После некоторых размышлений пришли к тому, что надо брать новую, чтобы не иметь проблем с поломками/обслуживанием. Очень хотелось просто приходить к машине, заводить её и ехать без всяких проблем. А какую именно брать? Я был за хетчбек и камеру заднего вида. Мне нравилась Hyundai Elantra GT. У жены был один критерий - чтобы маленькая была (она переживала что не сможет управлять большой машиной) и чтобы ей по внешнему цвету/цвету салона понравилась. Вроде бы как остановились на Hyundai Elantra GT. Но накануне дня Х - посидели/подумали и я уговорил жену на Toyota Corolla. Аргументы мои тогда были: 1. Это Toyota - типа не ломается от слова 'вообще' (для того чтобы достичь такого эффекта нужно использовать проверенные решения, которые не инновационные и проверенные временем на других машинах. В итоге получается что Toyota не ломается (как бы), но не супер современная машина по технологиям хотя стоит также как и другие бренды). 2. Удобный круиз-контроль, которым пользуюсь по сей день во всех других Toyota (об этом позже). 3. Высокая ценность Toyota на вторичном рынке при продаже (забегая наперёд скажу что через 2 года сдавали Toyota Corolla в trade-in и никаких чудес не увидели). 4. Камера заднего вида, чтобы будет удобно при сдавании назад.

Но как подготовиться к походу в авто салон? Надо определиться с комплектацией (trim) и ценой где эта комплектация будет дешевле стоить. Есть много методик и каждый сам выбирает по какому пути идти. Я решил попробовать сайт TrueCar.com, на котором можно вбить марку, модель, комплектацию, ZIP code и сайт покажет deal'ы по которым продавались такие машины в этой местности. Это важно. Потому что когда торгуешься - ты никогда не знаешь дно, ниже которого уже никто машину не продаст. Пример: приходите Вы в салон. Ценник на машине - 20000. Вам говорят: только сегодня и только Вам - отдаём за 18000. Вы: Вау, я круто поторговался. Встречаете знакомого через время, а он купил такую машину за 17000. Получается, что перед Вами разыграли комедию в автосалоне, а в это же время кто-то другой купил такую машину дешевле. Поэтому предварительно был сделан research согласно TrueCar.com и был назначен день Х, на который был взят выходной.

Настала пятница - день Х. С утра отправились в первый салон - по-моему это был Toyota of Plano. Когда показывали машину - первое впечатление было, что машина 'дешёвая' какая-то. Дверные панели на задних дверях помню как сейчас, их какое-то не такое 'качество'. Тогда прозвучал первый звоночек, но мы его не услышали. В том салоне мы не нашли нужный цвет снаружи/внутри и решили после него заехать в Hyundai автосалон - Huffines Hyundai Plano. Приехали туда. Там на нас мало обращали внимание, что не свойственно для автосалонов, где тебя 'встречают' уже чуть ли на парковке. Мы покрутились около Hyundai Elantra GT, которая стояла внутри show room. Я обратил внимание на пластиковые накладки на спинках передних сидений (сзади передних кресел, куда коленями упираются задние пассажиры, мне это не особо зашло). Покрутились там и поехали обедать в ближайший Schlotzsky's. В тот момент было непонятно что брать. Покушали и решили брать Honda Civic, по пути заехали в Pat Lobb's Toyota of McKinney. Приехали туда и там нашли то, что нравится по цвету жене – серебристый цвет снаружи и серые вставки по салону. Начали делать test-drive. Во время test-drive прозвучал второй звоночек, который мы тоже не услышали – двигатель надрывается даже при лёгком нажатии на педаль газа, а машина ‘не едет’. Не спорт-кар короче. И после test-drive решили попробовать оформить кредит. Начался процесс торгов, который быстро очень закончился из-за того, чтобы была показана бумага в TrueCar с минимальными ценами, по которыми были проданы такие же машины в этой местности и sales person быстро всё пересчитал, мы остановились на цене 16700 плюс налоги. Если мне не изменяет память. За 2015 Toyota Corolla LE Plus. В процессе подписания документов нас ещё раскрутили на расширенную гарантию и расширенное обслуживание. В тот момент мы брали машину ‘на века’. Поэтому согласились. В итоге цена стала уже ~ 20000. Мы внесли первый взнос в размере $500. Подписали документы и через пол часа – час мы уже ехали на новой машине домой.

Что сразу бросилось в глаза – это покупка машина ‘в одном окне’ и быстро. Всё относительно Украины. Не надо ехать ни в какое ГАИ, ничего самому делать не надо. Сидишь практически в одном и том же кресле всё время – все вокруг тебя бегают и через 1-2-3 часа ты уже едешь на своей машине домой.
    В первый же вечер, когда припарковали машину около Solara (у которой была кличка ‘Баржа’ потому что она длинная и валкая при манёврах в городе) - увидели что Corolla почти такая же по длине как и Solara. Жена хотела купить маленькую машину, ага. Через пару недель я стал понимать, что машина не приносит удовольствия в каждодневном использовании – шумоизоляции практически нет (иногда создавалось впечатление, что езжу на какой-то фанере без стёкол), двигатель шумит но отдачи мало и это седан, против которого я был против изначально.

Через месяц или около того мы узнали, что у нас будет ребёнок и седан не лучший вариант как семейная машина.
    Но покупка машины принесла и позитив – мы сделали ставку на покупку новой машины (вместо б/у) и не прогадали – нам дали кредит. Мы 'поторговались' при покупке машины. И сразу после покупки начали приходить кредитные карты от больших банков (Capital One, Discover, etc), которые нам удалось открыть. Жена сдала вождение с первого раза и начала ездить на работу на машине. Эпопея с машинами на этом не закончилась. Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось genakir; 14.04.2020 в 17:23.

5. Эти пользователи сказали Спасибо genakir за этот пост:

kenji (14.04.2020)

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    219

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Через пару недель я стал понимать, что машина не приносит удовольствия в каждодневном использовании
    Так фактически с любой машиной и в пятилитровом БМВ через две недели уже "как будто нет мотора, газ давлю и ничего". Машина должна перевозить из точки А в точку Б, быть безопасной и не ломаться.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    219

Теперь 'наш ответ Чемберлену' касательно этой темы.
    Завтра начинаются очередные online курсы Портнова. Записался заранее. Посмотрим - моё это или нет.
    Всё что буду описывать ниже - исключительно мой опыт.
    Наложилось два события одно на другое - рождение ребёнка и начало курсов Портнова. В связи с этим я решил, что пока рановато начинать и решил записаться в следующую группу, которая началась в мае 2016-го. Чтобы наладился процесс с ребёнком и тогда уже начинать. Записался на май, прослушал первые 3 бесплатные занятия, заплатил $1000 и пошло-поехало. Акцент Михаила и дикий акцент Жанны — это что помню. Любимый инструмент Михаила - Notepad. На дворе 2016 год если что. Жанна тоже 'удивляла' регулярно. Её методика была - кричать много и громко, чтобы никто не мог спросить ни одного вопроса. В общем, с горем пополам дослушал эти курсы до середины и начался процесс написания моего резюме. Вернее, не так.
    - Напишите Ваши резюме и пришлите нам на проверку.
    - Написал, прислал.
    - Неправильное резюме.
    - В смысле?
    - Ну неправильное - переделывайте.
    - Так, а что именно переделывать?
    - Думайте.
    Ладно. С горем пополам получил своё резюме. Я позже стал называть его 'резюме космонавта'. Потому что там было написано (по рекомендации школы) 5-10 лет опыта по любому навыку. Просто пиши как можно больше и пробивайся на интервью - вот их политика. Так на интервью же будет понятно, что у меня нет такого опыта. Это будет уже потом. Тебе главное на интервью попасть, а там может произойти что угодно - например знакомого дальнего встретишь или твой цвет волос понравится. После 2-3 звонков от рекрутеров/работодателей я понял, что тема с резюме 'космонавта' работать для меня не будет. И убрал из резюме всё то, что я не знаю (automation там всякие) и оставил всё как есть - типа Manual QA с 2 года работы (а не 10, Вы где-то видели чтобы человек работал в manual 10 лет? Я тоже нет ). И тут я понял, что работу 100% найти практически нереально. Все хотят automation уже сегодня, даже если его не будешь использовать. В связи с тем, что была основная работа – подзабил на QA где-то на 1 год.

В июне 2017 устроился в Microsoft (отдельный пост будет как оно там в Microsoft) на позицию Office Support Engineer. И осенью 2017 года, когда понял, что в Microsoft я долго не задержусь, купил себе 2 монитора домой (чтобы на одном смотреть курсы, а на втором повторять). Один из плюсов школы Портнова – то, что ученики объединяются в группы в Скайпе и продолжают общаться. Мне постоянно выскакивали сообщения из таких групп и постоянно была фамилия Баранцев на слуху. Решил зайти на сайт Баранцева и посмотреть, что это за зверь и с чем его едят. Зашёл. Купил первый курс и понеслась. Ниже напишу шаги, которые я сделал, чтобы “Зайти в QA” и двигаться там дальше. Эти шаги были актуальны в 2017 году, когда я устроился на свою первую работу в QA и сейчас остаются актуальными с моей точки зрения.

http://software-testing.ru/edu/ - вот список всех курсов Баранцева. Хоть он и преподаёт только малую часть из них.
    Я взял из этого списка:
    Школа для начинающих тестировщиков - этот курс я взял для того, чтобы пройти курс молодого бойца QA на русском (потому что то, что говорил Портнов и Жанна на их диком акценте - у меня в голове всё перемешалось). Плюс их данные (в 2016 году проходил их курс) были очень старые и они отстали от времени. А тут всё более-менее свежее и на русском без отвлечения на дикий акцент. Этот курс я рекомендую просмотреть хотя бы один раз, чтобы заложить основы что такое тестирование.
    SQL для тестировщиков - потому что практически в каждой позиции QA хотят SQL. Даже если потом, когда устроишься, дадут на блюдечке все их SQL queries - всё равно хотя бы раз просмотреть/попробовать повторить за тренером нужно. Чтобы иметь представление что это такое.
    Тестирование REST API - аналогично с API. От тестера хотят, чтобы он понимал что это такое и как это можно применять в реальной жизни.
    Selenium IDE 3: стартовый уровень - этот курс я взял как свой первый вход в автоматизацию. Мне он очень помог понять, что такое локаторы. Хоть он и был про web automation, потом я эти же понятия использовал когда начинал mobile automation. Там всё точно так же построено на локаторах. Локаторы - это адреса кнопок, на которые мы нажимаем. Люди видят кнопки, automation видит локаторы.
    Тестирование мобильных приложений - потом я взял этот курс, чтобы понять, а что можно тестировать в мобильных приложениях. И не прогадал, потому что рынок mobile QA - очень горячий. У всех уже есть сайты - и тестеры на эти сайты. А вот рынок мобильных приложений - он ещё развивается и всем теперь нужны mobile QA. Вообще моя рекомендация - учиться в сторону mobile QA automation, а не web automation. Причина почему - указана выше.
    Автоматизатор мобильных приложений - потом я взял этот курс, шёл по нему шаг за шагом и после окончания делал так. Иду на интервью в компанию - я "на коленке" собрал framework (набор тестов, штук 10) на их приложении. Прихожу к ним и говорю - можно я Вам что-то покажу? И достаю laptop и запускаю тесты на их приложении - в этот момент я побеждаю всех остальных претендентов на эту позицию и через пару часов после интервью мне присылают offer. Потому что я им не на словах рассказываю, что я именно тот, кто им нужен, а проделал домашнюю работу и на деле показал, что я именно тот, кто им нужен.
    Git: инструменты тестировщика - это мой последний курс который я там взял. Это желательно знать/понимать, но это уже более продвинутый уровень automation QA.

В общем это список курсов, которые нужно хотя бы один раз просмотреть/попробовать повторить у себя на ПК за тренером - и после этого писать на основе этих знаний резюме. Если душа лежит больше к web (например, больше опыта с web чем с mobile), то тогда не брать mobile automation, а купить web automation (Selenium WebDriver). Но мою точку зрения я уже написал выше - как по мне, то рынок web automation перегрет всякими индусами, а вот mobile QA - относительно меньше людей там, а спрос большой.

9. Эти 3 пользователи сказали Спасибо genakir за это сообщение::

kenji (14.04.2020), lelyteuk (14.04.2020), Max Payne (07.07.2020)

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    219

И осенью 2017 года, когда понял, что в Microsoft я долго не задержусь, купил себе 2 монитора домой (чтобы на одном смотреть курсы, а на втором повторять).
    Решил зайти на сайт Баранцева и посмотреть, что это за зверь и с чем его едят. Зашёл. Купил первый курс и понеслась.
    И тут зазвонил телефон. Пятница, после обеда.
    Позвонил Николай, хороший человек . И говорит - работу ещё ищешь в QA?
    Я: активно не ищу, но могу попробовать пройти интервью для практики и чтобы силы свои оценить.
    Он: про Appium слышал?
    Я: нет, но могу посмотреть что это такое.
    Он: ну задание тебе - накидай тест который зайдёт в Google, введёт Plano weather в строке поиска и получит результат погоды. Мы хотим посмотреть на ход твоих мыслей.
    Я: попробую.
    (я два дня из дома не выходил, перелопатил кучу видео и текстовых уроков, чуть Mac себе не купил (почти все уроки на macOS были), но тест тот я написал и в понедельник отправил). Я сильно переживал, чтобы они не догадались, что я тот тест кусками из других тестов собирал, а потом, когда уже там несколько месяцев отработал и открыл случайно тот свой первый тест - долго смеялся - там всё было видно невооружённым глазом.
    Пригласили на интервью. Зашёл в один кабинет - чудак из Австралии. У них там английский ну очень специфический. Через слово понимал, остальное - догадывался. Зашёл в другой кабинет - там грек. Гонял меня в хвост и в гриву - а сколько у Вас человек в команде работает? а все удалённо или нет? а тест-кейсы Ваши кто-то проверяет? что вообще никто не проверяет? И буром смотрел в мои глаза каждый раз. Как будто пытался понять - вру я или нет. Ну а мы, выпускники Портнова, каждый раз рассказываем одну и ту же легенду - работаем удалённо на компанию в Калифорнии, устали работать удалённо, хотим в офис. В общем, в том кабинете был просто ад. И это ещё не было технических вопросов. Потом зашёл в последний кабинет - там женщина из Бразилии. Типа техническая часть интервью. Ну, расскажи про себя. Понятно, понятно. Какие-то вопросы типа - а вот если мы тебе дадим macOS - ты сможешь там работать?
    Закончилось интервью, прошло несколько дней и мне прислали мой первый offer на Mobile QA position. Хотя по ощущениям я то интервью провалил.
    И даже школа Портнова пригодилась - у неё references запрашивал работодатель. Без школы Портнова я бы туда не устроился. Так что за $1000 я получил references и имя Баранцева, курсы которого мне помогли устроиться/работать успешно на первой работе и двигаться дальше.

11. Эти пользователи сказали Спасибо genakir за этот пост:

kenji (14.04.2020)

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    219

Среда. После обеда опять беру PTO. Приехал к нему. Поговорил на английском с Senior System Administrator про работу. Потом поговорили "про жизнь" со вторым совладельцем, который американец. И опять мне совладелец, наш который, говорит, что он ничего не обещает, что надо теперь ждать job offer. Растянуться это может надолго. Уехали мы оттуда и через 2-3 часа сидим с женой, значит, в Subway и приходит мне на почту job offer с ЗП 45 тысяч/год + бенефиты на порядок лучше, чем сейчас. И в нём написано, что ответ надо дать в четверг: типа согласен или нет? Решили соглашаться и не из-за денег, а из-за того, что работа по специальности.
    Пару слов про эту работу. Сразу по приходу - стало понятно, что мой непосредственный менеджер 'ещё тот подарок'. Все мои инициативы гасились на корню. Вместо этого нагружал задачами типа - не пройтись-ка тебе по всему офису и не сделать ли инвентаризацию всего оборудования что у нас есть? При чём когда люди работают, а не after hours. Мой принцип был такой - мы должны всё сделать так, чтобы работать на опережение. Пользователь может даже не подозревать, что есть какая-то проблема, а мы её отловили с помощью мониторинга и решили. Он же предпочитал вариант другой - всё вокруг должны пылать в огне и в критической ситуации надо показывать какой ты герой.
    Я понял что оттуда надо уходить ещё в декабре 2014 года (через 3 месяца после трудоустройства) когда в районе Christmas days у нас появилась супер срочная задача - перевести всех сотрудников с Linux почты на Office 365. Перед этим была миграция на серверной стороне. А после этого - вишенка на тортике - надо было каждого обойти (всего порядка 80 сотрудников было на тот момент или около того) и установить/настроить Outlook. Подойти к каждому и проделать это. Удалённо через RDP - нельзя, потому что сотрудники пароль свой не дадут. Поэтому один день я потратил на то, чтобы обойти всех кто был в офисе и сделать эту процедуру, а мой менеджер, с которым мы должны были разделить это 50/50 или даже он больше должен быть взять работы (якобы опытнее, ага), за весь день работал с удалённым офисом делая то же самое, а там, внимание(!) 6 сотрудников. Вау! Я в мыле бегаю от стола к столу, а он со стороны ещё команды какие-то даёт.
    Ещё был пример - с миграцией с всего парка laptop'ов с Windows 7 на Windows 10, когда я 2 месяца или около того каждый день уходил с работы домой часов в 7 или 8 вечера вместо 5. Потому что after hours делал миграцию по 3-5 laptop'ов за вечер. В общем весело было.
    А ещё к этому бонусом поддержка серверов. Каждый раз когда менял сдохший винт - думал - вот сейчас что-то пойдёт не так и кто крайний будет? Бинго!
    Там было всё волнами у меня - плохо/хорошо/плохо/хорошо. Поэтому когда говорят, что уходят не из компании, а из-за менеджера - я тогда согласен на все 100.
    Так чего не ушёл, Геннадий?
    А куда уходить? Ну, сис админ. Ну, каждый чих в сети вижу. Ну, Zabbix для всего что можно прикрутил. А оно кому-то надо кроме меня? По менеджеру что-то не видно. Его всё также заботит аренда машины для следующего отдыха.
    А много таких надо? Представим среднюю компанию в 100 человек. Сколько там надо сис админов? Аж 1. А сколько в этом же офисе сидит, к примеру, QA? 5 может сидеть легко. То есть конкуренция намного больше, чем в QA, где и 'кривых-косых' берут потому что надо было сдать проект вчера условно говоря.
    Потратил я там 2 года 9 месяцев года своей жизни. Были попытки найти работу сис админом в других местах. Когда становилось плохо - рассылал резюме практически в никуда. Лучше становилось на работе - забивал. И так волнами.
    ЗП поднимали на 5К каждый год стабильно. Бенефиты были просто сказка, но надо было двигаться дальше. Именно поэтому была попытка зайти в QA в 2016-м, которая не принесла успеха. После этого я начал думать - хорошо, если я не могу найти работу как универсал (т.е. сис админ) - надо дробить мой опыт и выковыривать из него что-то, что кому-то может понадобиться. Например, я хорошо разобрался в Active Directory и Office 365. Сказано-сделано и тут...
    И тут зазвонил телефон. Оказалось, что есть такая компания, которая называется Microsoft. А у неё есть такой продукт как Office/Office365 и у больших клиентов (типа FedEx или Citi) иногда что-то не получается. И нужна поддержка, которая поможет. А иногда и у маленьких клиентов что-то не получается. И им тоже нужна поддержка, которая поможет. Интервью было телефонное только. Face-to-face не было. Так offer дали. В течение того интервью я просто 'загрузил' того человека всеми случаями, которые были у меня связаны были с Office 365.
    Когда пришёл говорить, что ухожу сразу все засуетились и предложили ЗП в 75К в год вместо 55К, которые получал на тот момент. Но я сказал нет и ушёл в Microsoft на 60К в год. Потому что деньги в тот момент было не главное.
    В общем, если Вы - сис админ или думаете, что сис админ - лучше на берегу двигайтесь в QA/Development, чтобы на месте не терять столько времени и нервов.

Постоянный резидент
    Спасибо
    19
    Сказали 57 раз в 52 постах

Через пару недель я стал понимать, что машина не приносит удовольствия в каждодневном использовании
    С бесступенчатым вариатором она ( Corolla ) и в 2.0 SXT комплектации не едет, не говоря про LE. Это вариатор так работает.

Постоянный резидент
    Спасибо
    19
    Сказали 57 раз в 52 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Так фактически с любой машиной и в пятилитровом БМВ через две недели уже "как будто нет мотора, газ давлю и ничего".
    Не правда. Например Ауди Q5 3.0 TDI едет и еще как. И еще "чипуется" двигатель, запас есть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

plano

Плано

КьюбиклGenakirмы planogarlandPlano TXPlano Texasне взяли таможенную декларациюзубные имплантыЗаполнение таможенной декларациизаполнение декларации в аэропорту в РФzzON AlenaHope = USAдельтаплан лшф ащкеумашина в кредит

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права