МОМ с двумя детьми 29.11.13

Вот и наша очередь пришла поделиться опытом прохождения медкомиссии с двумя детьми 7 и 5 лет. Косяки начались с самого начала, при оплате выяснилось, что им надо прививку от гепатита. Мы звонили 3 раза в МОМ про гепатит никто ничего не сказал, хотя знаю, что на сайте посольства написано гепатит… но мы поверили девушкам, которые объясняли это по телефону нам. У меня главного апликанта про гепатит ничего не спросили, а вот у старшего сына ему 7 лет потребовали. Пришлось звонить домой в Тольятти и просить людей чтобы они прислали скан на мыло, благо люди не подвели через час скан был уже у врача.
Оплатив все прививки мы поехали на Воздвиженку 6 в клинику кремля… Отдали конверты администратору (их дали в МОМе), сдали кровь на сифилис, сделали рентген, сели ждать когда вызовут на прием к педиатру. Мультики дети там не смотрели, они привыкли к красочным мультам, а там были старые советские. Если бы не два телефона и энгрибердс, то они бы снесли клинику. Они ждали какую-то проверку, педиатр была нервная, вопросов задавала много, но отвечать не разрешала))
У младшего появилась аллергия перед поездкой в Москву, педиатр не разрешила делать Манту, сказала придти через 2 дня (2.12.13), если пройдет, то сделает Манту, если нет, то брали бы кровь из вены. А ребенок просто панически боится уколов и врачей. В итоге сегодня аллергия спала и ему сделали Манту с третьего захода в кабинет, криков было на всю больницу, ребенка всего трясло, хотели совсем отказаться от Манту, нервы наши не выдерживали это видеть. Манту сделали скрипя сердцем.
Старшему Манту делали 29, а 2 декабря проверяли оказалась 10мм, делали рентген, говорят почти все делают рентген. Зачем мучают детей прививками. Старший перенес Манту абсолютно спокойно. А еще предоставляли справку медотвод от прививок, планировалось сделать грипп и АДСМ в школе, когда положено, но это не проканало. Им не важно это надо сделать и все тут. Старший перенес эти две прививки очень стойко. Не знаю что бы было если бы пришлось младшему это все делать…
Сегодня получили три огромных конверта, один получим после собеседования 4 декабря, т.к. Манту будут проверять у младшего после собеседования, сказали отнесете этот конверт сами в посольство.
У нас собеседование 4 декабря. Жена уже устала, ей все равно, что там теперь будет в посольстве, самое страшное пережили:lang::lang: Тяжело с двумя детьми по всей Москве в метро кататься:):slight_smile:

5 лайков

привет, тольяттинцам! удачного вам собеседования! напишите потом как прошло и куда собираетесь.

Привет, спасибо! Обязательно напишем :slight_smile:

Поздравляю !-) Успехов на завтрашнем интервью :slight_smile:
Видели мы ваше семейство в пятницу :wink:
А терапевты там и в другие дни нервные, что детский, что взрослый-))
Хотя детский в пятницу ничего так была, даже смеялась. Хотя наши прививки почему то у нее в компе не сохранились и ей пришлось вводить заново.

Спасибо! А мы вас тоже видели?:flo:
Вот готовимся к интервью, проверяем все документы. Завтра поедем.

  • Иди посмотри как мальчик играет в майнкрафт :wink:
    Или я ошибаюсь :blush:
    Еще раз успехов вам!-)

Нет, нет не ошибаетесь:) это наши.
4 декабря, мы после собеседования, поехали в клинику за результатами манту. Там дают такую маленькую бумажечку, что нельзя кушать, мочить и т.д. Ну со старшим мы тряслись и ничего ему не давали и не мыли бедного:) И при проверке манту была 10 мм, назначили рентген. А вот младший у нас ел мороженое (обещанное если сделает манту), конфеты, соки и даже намочил:lol: Были морально готовы к рентгену, но обошлось 8 мм))
Отправили конверт через пониэкспрес, сказали завтра буде в посольстве.

1 лайк

т.е. пллучается, что можно придти без детских результатов а их принести позже? я просто ищу способ сэкономить на поездке)

Ну в принципе можно(если вам нужна лишняя головная боль:)) Мы не принесли их сразу только из-за того, что у младшего манту делали в понедельник, т.к. была аллергия и вовремя не сделали.
Собеседование в среду.
Мы сразу после собеседования поехали в клинику проверять манту, нам дали конверт и мы его отправили в посольство.

просто у нас тоже на среду выпадает интервью. и получается либо с пятницы тусоваться либо манту после собеседования показывать

Привет, ребята! Я так понимаю вас можно поздравить с получением виз?! Мы тоже не москвичи и у нас тоже двое детей 13 и 3 года, на весну готовимся к интервью. Планируем ехать одним разом на комиссию и интервью. Вопрос такой: 1) за сколько дней до интервью вы приехали в Москву, 2) где вы останавливались на это время, 3) сколько потратили денег на комиссию и на проживание? И отдельный вопрос по поводу прививок взрослых: вы приносили выписку о прививках из своей поликлиники со всеми прививками начиная с детского возраста или с 18 лет? Заранее спасибо за ответ.