Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ОТСЧЁТ СТАЖА ПРЕБЫВАНИЯ в США НАЧИНАЕТСЯ С МОМЕНТА ВЫДАЧИ ГРИН-КАРТЫ или УЧИТЫВАЕТСЯ

Новичок
    Спасибо
    0

ОТСЧЁТ СТАЖА ПРЕБЫВАНИЯ в США НАЧИНАЕТСЯ С МОМЕНТА ВЫДАЧИ ГРИН-КАРТЫ или УЧИТЫВАЕТСЯ

ОТСЧЁТ СТАЖА ПРЕБЫВАНИЯ в США НАЧИНАЕТСЯ С МОМЕНТА ВЫДАЧИ ГРИН-КАРТЫ или УЧИТЫВАЕТСЯ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД( то есть с 1 января) ?????????!!!!!!!! Временную грин-карту выдали 18 декабря 2012 года. 175 дней уже использовала с 10 января этого года . Могу ли я ехать 19 декабря в Россию на 3 недели? Я думала, что так как с 18 декабря 2012 года по 18 декабря 2013 года прошел год , и я использовала 175 дней, то уже с 19 декабря 2013 года я могу еще на 180 дней выезжать в Россию. Или мне можно ехать в Россию только с 1 января 2014 года????Живу и работаю в США. В России осталась старая одинокая свекровь,которую проведываю по 5-14 дней и возвращаюсь в США к семье . Боюсь,что возникнут проблемы из-за того,что так часто летаю в Россию.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для RS332
    Спасибо
    527
    Сказали 242 раз в 168 постах

Re: ОТСЧЁТ СТАЖА ПРЕБЫВАНИЯ в США НАЧИНАЕТСЯ С МОМЕНТА ВЫДАЧИ ГРИН-КАРТЫ или УЧИТЫВАЕ

насколько я знаю-могу и ошибиться-отсчет идет с даты штампа на паспорте. Я меня штамп стоит от 9 Сентября 2013 и в гринке указана дата выдачи 9 Сентября 2013

Новичок
    Спасибо
    0

Re: ОТСЧЁТ СТАЖА ПРЕБЫВАНИЯ в США НАЧИНАЕТСЯ С МОМЕНТА ВЫДАЧИ ГРИН-КАРТЫ или УЧИТЫВАЕ

Спасибо! Никогда не смотрела, что при выдаче грин-карты ставили штамп какой-то в паспорте . Обязательно посмотрю !

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    812
    Сказали 9,091 раз в 5,401 постах

Цитата Сообщение от Эмма100 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Никогда не смотрела, что при выдаче грин-карты ставили штамп какой-то в паспорте . Обязательно посмотрю !
    Штам ставят при пересечении границы. С этого момента и считается ваш "стаж".

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,346
    Сказали 7,311 раз в 3,455 постах

Попробую еще раз объяснить ситуацию со сроками...

1. Есть сроки для "поддержания статус Грин Кард". Основное тут - если единоразовое отсутствие продолжается больше 1 года, то по закону Грин Кард могут лишить. Но если вы отсутствовали 364 дня (повторюсь, за раз), то лишить Грин Кард не могут. Другое дело, что регулярное отсутствие вызовет лишние вопросы на пограничном контроле.

2. Есть сроки для "подачи на гражданство". Упрощенно это звучит как "в течение последних пяти лет нужно отсутствовать не более половины этого времени". Но тут, опять же, есть два "временных интервала".

* "пять лет" - если вы за раз отсутствовали более 180 дней (шести месяцев), то ваш пятилетний "счетчик" сбрасывается в ноль, и отсчет начинается снова
    * "половина времени" - за последние пять лет нужно больше времени проводить в США
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

7. Эти 2 пользователи сказали Спасибо MikeS за это сообщение::

finance_analyst (27.11.2013), Kerrr (26.11.2013)

Постоянный резидент Аватар для underscore
    Спасибо
    283
    Сказали 284 раз в 113 постах

[QUOTE=MikeS;1086492]Попробую еще раз объяснить ситуацию со сроками...
    * "пять лет" - если вы за раз отсутствовали более 180 дней (шести месяцев), то ваш пятилетний "счетчик" сбрасывается в ноль, и отсчет начинается снова
    Прочитал инструкцию, но такого не нашёл. Пожалуйста, дайте ссылочку.

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,346
    Сказали 7,311 раз в 3,455 постах

Цитата Сообщение от underscore Посмотреть сообщение
    Прочитал инструкцию, но такого не нашёл. Пожалуйста, дайте ссылочку.
    Continuous Residence and Physical Presence Requirements for Naturalization | USCIS
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

10. Эти пользователи сказали Спасибо MikeS за этот пост:

underscore (27.11.2013)

Новичок
    Спасибо
    0
    Спасибо!! Я могу 6 января 2014 года,когда буду с сыном возвращаться в США на пограничном контроле сказать, что с 18 декабря 2012 год по 18 декабря 2013 года я отсутствовала в США по 1-2- недели и один раз 3 месяца ( ухаживала за больной бывшей свекровью ,которая потеряла единственного сына - моего бывшего мужа)- в общей сложности 180 дней?! Сейчас с 18 декабря 2013 года по 18 декабря 2014 года я отсутствовала всего 3 недели и в будущем я ДОЛЖНА буду отпрашиваться с работы и ездить на 1-2 недели в Россию, используя свои 180 дней.

Я получила грин-карту уже в США через 9 месяцев после въезда в страну. После замужества. Поэтому думаю, что отсчет будет считаться не со дня пересечения границы, а со дня получения грин-карты 18 декабря 2012 года.

вот мне это и не совсем понятно - ЕСЛИ ВЫ З А Р А З ОТСУТСТВОВАЛИ БОЛЕЕ 180 ДНЕЙ . Это же не значит,что я уехала на 179 дней за один раз , потом вернулась на месяц и опять могу ехать ,например, на 3 месяца в этом году?! Насколько я понимаю, что В ГОД я мне могу в общей сложности быть за пределами США дольше,чем 180 дней. И вот меня интересует - при том,что у меня пока временная грин-карта с 18декабря 2012 года по 18 декабря 2014 года , то я могу предположить , что с 18 декабря 2012 года по 18 декабря 2013 года - это 1 ГОД!!!! А с 18 декабря 2013 года по 18 декабря 2014 года - это 2 год!!! В первый год - максимум 180 дней я могу отсутствовать - в общей сложности , и во второй год - максимум 180 дней я могу отсутствовать. Меня уже бесит непонимание ситуации... ((( Ну почему,если у меня есть семья, жилье, работа в США и есть ВОЗМОЖНОСТЬ ездить в другие страны - я не могу спокойно ездить,чтобы меня не допрашивали с пристрастием на таможне?! Что-нибудь не учту - придерутся ведь на таможне. И попробуй объясни, что "ТЫ НЕ ДУРАК"(((

Постоянный резидент Аватар для underscore
    Спасибо
    283
    Сказали 284 раз в 113 постах

У вас всё хорошо! Разговор идёт о том, если вы отсуствовали одновременно более 180 дней и до года. И "счетчик" не сбрасывается в ноль, если ты докажешь офицеру уважительную причину. Но это риск. Интересно, кто-нибудь может поделиться на своём примере?

Новичок
    Спасибо
    0
    Booking.com
    Вот что это значит????! Be physically present in the United States for at least 18 months out of the 3 years immediately preceding the date of filing the application

Предшествующих КАКОЙ ДАТЕ ПОДАЧИ????!!!! ( с переводчиком и то не понять, что пишут....)

Физически находиться в Соединенных Штатах по крайней мере, 18 месяцев, в течение 3 лет, непосредственно предшествующих дате подачи заявки Naturalization for Spouses of U.S. Citizens | USCIS

от какого числа отсчитываются эти 3 года если я пойму, то станет ясно от какого числа отсчитывать каждый год , в которые и будут входить по 180 дней отъезда - максимум - за границу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

подержания грин карты

Как считают время пребывания в сша

С какого дня считается 180 дней отсутствия в Америке

как отсчитывается резиденство

180 дней

Как считать срок на гражданство

сколько дней в году необходимо проводить по гринкарте

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права