Вид на жительство в США для гражданам Южной Осетии и Абхазии.

Можно ли получить вид на жительство в сша гр. Южной Осетии и Абхазии?

Ох, зря вы таким образом вопрос задали. Сейчас сюда сбегутся бабки-ворчушки и начнут ворчать на тему: “А поиском не пробовали пользоваться?”, или еще чего-нибудь придумаю, над чем поворчать )))

Ну а если по теме, то я думаю жители Южной Осетии и Абхазии имеют возможность получить вид на жительство в США, такую же как и все остальные люди. Не думаю что для них есть какие-то ограничения. Ну а если вопрос был о том, могут ли жители этих республик запросто получить вид на жительство, то если это было бы так, уже все люди из этих республик жили в США =)

Полагаю, вопрос в том, могут ли они обращаться за визами как граждане Южной Осетии и Абхазии, а не Грузии.
Сомневаюсь.

Осталось только определиться каким образом его получить…

Перед получением вида на жительство вам надо сначала туда попасть.
Потом, у этих граждан есть паспорта? Если паспорт Грузии, то граждане Грузии, если РФ, то россиянами. Ну а если два разных, то на выбор, полагаю. Обязан ли рядовой гражданин выяснить, признало ли США когда то какую либо страну государством - вот отдельный вопрос…

Точно, я даже об этом не подумал. Наверное, имелось в виду именно это. В таком случае, вам следует воспользоваться либо российским, либо грузинским паспортами, так как республики не признаны США.

Случаи с получением в.на ж. гражданами Ю.Осетии, (по известной причине) были!