Добрый день по поводу бизнес иммиграции

Здравствуйте! Меня зовут Алексей мне 24 года. Нахожусь сейчас в Майами с супругой. Ей 22. Ожидаем рождения первенца. Будем здесь около пяти месяцев. В майами я 4й раз. Читал много форумов но так многого до конца и не понял. У меня имеется высшее образование московского института. Нам бы хотелось остаться жить здесь и иметь право на работу. В лотерею грин кард я уже подал заявку. Я так понимаю что если я не программист а экономист то без местного образования мне тут будет делать нечего? И даже если имея финансовую возможность я решусь его получать то как моя жена сможет с дочерью( американкой) тут находиться? Или же реально найти работу в банковской сфере без их образования? Также я с отцом думал попробовать открыть здесь бизнес. Это тоже вариант? Получать образование тут реально нет возможности пока что потому что нужно заниматься работой и содержанием семьи. поможет ли эвальюация моего диплома,плюс есть небольшой доход из россии. как остаться тут навсегда?

читаем первоисточники
USCIS Home Page
в частности
USCIS - Working in the United States

2 лайка

Я читал мне интересно услышать мнения соотечественников в похожей ситуации с удачным или нет исходом

ну вы хоть почитайте условия виз и поймете будет в вашем варианте благоприятный исход или нет.

Родиться в Америке - будет гражданином. На воссоединение с родителями сможет подать когда будет ему 21.

У меня имеется высшее образование московского института.

Это не даёт право остаться. Разве что пробуйте найти работодателя который захочет вам оформить H1B, причём нюансы тоже есть - но это надо не лениться и читать про H1B.

В лотерею грин кард я уже подал заявку.

Удачи! Выиграете и если не нарушите иммиграционные законы - будет легко оформиться.

Я так понимаю что если я не программист а экономист то без местного образования мне тут будет делать нечего?

Вам без иммиграционного статуса и право на работу делать нечего. Как будет официальный статус и право на работу, тогда уже и выбирать специальности можно.

И даже если имея финансовую возможность я решусь его получать то как моя жена сможет с дочерью( американкой) тут находиться?

Никак если не хотите нарушать иммиграционные законы.

Также я с отцом думал попробовать открыть здесь бизнес. Это тоже вариант?

Нет. Только открытие бизнеса не даёт право легально оставаться, разве что вложение миллиона в экономику но сильно сомневаюсь что сможете. Насколько понимаю вам надо прикрыться бизнесом ради того чтобы остаться.

Получать образование тут реально нет возможности пока что потому что нужно заниматься работой и содержанием семьи.

А возможность вернуться после гостевой визы и пробовать иммигрировать легальными путями есть?

поможет ли эвальюация моего диплома,плюс есть небольшой доход из россии.

Для того чтобы остаться легально - нет.

как остаться тут навсегда?

Если бы это было так просто многие страны бу уже давно опустели. Начните может с http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/14824-хочу-в-америку-общая-тема-для-хотящих-иммигрировать-но-ленящихся-читать-форум.html

1 лайк

Огромное спасибо за развернутые ответы. Нет бизнесом хочу не прикрыться,а делом себя занимать,привык работать сам в Москве,и конечно же я планирую вернуться по гостевой,и заниматься иммиграцией официально,о том чтобы быть тут нелегалом речи не шло. Спасибо еще раз.

Смартлаб?

Если речь идет именно о бизнес-визе для последующей иммиграции (т.к. инвестиционная очевидно исключается), то ближе всего подходит L-1 (c двойными намерениями) - открытие филиала российской компании. И, конечно, при условии определенного уровня решимости и способностей (своих, не заимствованных)…

Темки с опытом по L-1 в этом разделе есть интересные и очень понятные

Спасибо,вот шерстю так сказать. Именно так и хочу,открыть сейчас в статусе туриста контору,занимающейся логистикой,так же как и наша в Москве. Далее в течение года хочу поменять статус визы на L1 уже в мск

Как успехи ? Продвинулся к намеченной цели ?

Привет, вернулся в марте в МСК, и буквально 9го мая узнал, что мы с женой выиграли лоттерею Грин Кард. Теперь движемся в сторону США

2 лайка

Поздравляю от души!

1 лайк