Шанс выигрыша DV-2015

Доброго времени суток. Какой шанс на победу в DV 2015 если заполняют анкету 5 человек??Спасибо.

У тех четырех, чье имя в анекте не указано, точно никаких.

Вас интересует вероятность победы хотя бы одного из них или всех пяти?

OMG! 5 человек? Одну анкету? Главное, чтобы клавиатуру не поломали.

Столько же, сколько и один человек - одну анкету.

Хотя бы одного из них.

Я думаю, человек с одним единственным сообщением на форуме вряд ли ответит на ваш вопрос.

Согласно правилам сложения вероятностей, если пять человек заполнит пять анкет, вероятность выиграть хотя бы одного из них умножается на пять.

Только смысл какой? Эти пять - семья?

… а согласно правилам лотереи все его 5анкет дисквалифицируют :slight_smile:

Математически шанс, то есть вероятность, победы зависит от количества играющих и количества тех, что будут отобраны.
Как только вы нам сообщите сколько анкет будет подано - мы сразу же посчитаем вам вероятность.

Вероятность того, что выиграет хотя б один из пяти, выше чем один из одного. Но при таком количестве играющих это повышение вероятности будет на уровне погрешности.

Esli rukovodstvovat’sia etim pravilom slojenia veroiatnostei, mojno bez truda dobit’sia veroiatnosti 1,2 3 i escio vyshe

На одного где-то 1.5%, значит на 5 анкет - 7.5%.

А что вас смущает? Так работает статистика. Только это ведь вероятность не для одного, а для всех. Для одного вероятность будет все та же.

Да. Я, жена, сын 19-ти летний, мой отец и мать.

A vas ne smuscaet chto veroiatnost’ mojet byt’ bol’she 1?!

Как думаете, в этом году на сколько больше людей будет участвовать? уже видел сообщения на форуму типа: лотерея последняя, поэтому буду участвовать

Судя по всему, с правилами лоттереи вы не знакомились.

  1. Если выигрываете вы, едете вы, жена и сын.
  2. Если выигрывает жена, едете вы, жена и сын.
  3. Если выигрывает сын, едет сын.
  4. Если выигрывает дед, едет дед и бабушка.
  5. Если выигрывает бабушка, едет дед и бабушка.

Это при всех прочих идеальных условиях. Зачем считать общую вероятноть, непонятно.

если отец выиграет - вы не едете

у меня был похожий план, почитав правила - смысла моих родителей регистрировать нет - я с семьей не поеду
может вместо них выиграет, тот кому реально нужно

Правила я изучил. Нам важно что бы хоть кто то уехал.

Вероятность не может быть больше одного априори. Но для шести миллионов аппликантов вероятность хотя бы одному из них выиграть визу составляет 100 процентов.