Как продлить визу в Польшу

Привет всем! Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать.
Поляки открыли визу всего на три дня. Завтра уже будет третий, а мне в посольстве сказали, что не могут дать гарантии, что завтра уже законцится админ.проверка. Что делать? Можно ли как-то продлить польскую визу, находясь на територии Польшы? Если да, то куда обращаться? :мда:
Спасибо за любыэ советы

[Sorry] за ошибки - еще не научилась толком пользоваться транслитом :blush:

Criticus, скажите как Вы готовили документы? 1.Оригинал. 2.Копия оригинала. 3.Перевод. И последних два сшивали степлером? И как-то их заверяли или нет? У меня интервью через неделю и не знаю как правильно приготовить документы.

Где же Вы Criticus? А может кто-нибудь другой подскажет ответ на мой вопрос?

Сообщите об етом посольству.
Не исключено, что Вам придется снова проведать Варшаву.

Я в свое время запросил в Киеве визу на 10 дней с двумя вьездами. Именно из-за возможной админ проверки. Но мне в Варшаве выдали визу в тот же день.

1 лайк

Извините, что долго не отвечала - только добралась домой к компьютеру.
Собрала оригиналы, отнесла в агентство переводов, они там сделали фотокопии и подшили к ним перевод. Перевод сразу же заверил нотариус. Вернее, не перевод, а подпись переводчика. Это агентство мне посоветовали ребята, которые по work and travel ездили. Никаких вопросов по таки документам не возникло в консульстве. Правда дипломы об образовании переводила все, которые были, а в консульстве попросили только последний. Но кто знал… Хотя лучше наверное все-таки перестраховаться и брать все :wink:

Кстати, визу продлять не пришлось. На второй день утром мне сказали, что все у меня ок и значит меня можно пускать в америку :slight_smile:
Так что в три часа забрала паспорт с заветной американской визой и к вечеру успела к украно-польской границе :wink:

1 лайк

А в каком агенстве в Киеве вы переводили доки?

Бюро переводов “Свитанок”, Крещатик, 46

Спасибо.